Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Обитель Штефана


Обитель Штефана

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Текила, Егермайстер, самбука, спирт, ром, виски, абсент... и неважно, как это смешивать. Три банки энергетика, чтобы не спать. Сидеть на постели, упираясь локтями в бедра, в обеих руках держать по бутылке спиртного и лаять. Как вшивая, блохастая шавка скулить и выть, а после ползать на карачках... и драть ногтями себе предплечья, выть в распахнутое окно, на растреклятую луну. Это ты... ты, сука, забрала ее?! Куда увела, падла шальная?! Чем соблазнила, шлюха занебесная?!?! Куда? Зачем? И только эхо в ответ. И вой... и голос уже звучит в унисон. Не волки, не стая, не одиночка, не из гордого племени. Жалкая дворняга... в женских ногах путаются разодранные в кровь руки. Елейные нотки, ехидный акцент, суровое сопрано. Spiel mir das Lied vom Tod... Она никогда не разбиралась - пинок под ребра, второй, третий. Пока внутри не слышится треск. Это все снится. Этого ничего нет. Уйди, наставница, уйди, я не звал тебя. Ты не поможешь.
В горле ржаво-кислый вкус. Что это?.. А какой сегодня день? И что ты на меня так смотришь, словно готова наброситься? Давай же, я жду. Тебе так сложно с портрета сойти? Тогда звони в домофон... Хотя зачем, если у тебя свои ключи есть? И почему они валяются на тумбочке?.. Значит, ты не хотела возвращаться. И ты, гребаный фонарь, уйди! Ты мне не нужен!!! Ничего не нужно!!!
Ребра впиваются в легкие - почти невозможно дышать. Ну и пусть. Наставница не забрала в дурку и даже не госпитализировала. Кого решила оградить? Перевернуться на другой бок и сильно зажмуриться: до ярких всполохов, до кругов под веками. И они напоминают о тебе. И смятая постель в пятнах краски, и кровь на ковре, и эти пустые бутылки - все в этой квартире уже не пахнет тобой, но лежит так, словно ты вот-вот ворвешься, набросишься, завалишь: неожиданно хрупкая на вид и такая сильная. И даже шагов соседей сверху не слышно. В ушах противный мерный гул, глаза сухие. И пальцы не сгибаются уже. А в тумбочке пачка колес. Или она уже пустая и это ее пустой блистер валяется на ламинате под кроватью? А какая, с чертовой матери, разница?
Над головой белый потолок, в ноздри бьет запах лекарств, а еще какая-то дрянь врезается в слизистую. И уже не знаешь, чего больше хочется: сблевать или все-таки чихнуть. Блондинка в очках. Втирает что-то, ругает. НА австрийском немецком даже нецензурщина звучит комично, как будто из детских уст. Хватит уже. Спать. Пустим этот голосок фоном.
На подоконник упал ржавый дубовый лист. Кажется, один из последних в этом году. Только одна лампа продолжает гореть у Фламменшверта. За витриной пусто и тихо. Сегодня возвращаюсь домой один.

Не дома? С тобой дом везде. Ты здесь... здесь, так близко. В руках... сокровище мое, желанная! Мой воздух...
- Ada... - на большее не хватает дыхание. Дай чуть больше. Дай дышать тобой. Тебя так мало... Так плотно вокруг меня. Пока еще держусь.
Ты рядом... ты рядом! Так много мыслей, так много чувств в сжимающих тебя руках - столько, что не выразить словами. Только криком от ощущения тебя. Только глазами, искрящимися от слез - безотрывно глядящими на тебя: плачущими, смеющимися. Только губами, уже почти немыми, истерзанными - целующими безрассудно. Нет разума, когда в пальцах твое тело, притягиваемое к груди бездумно, непроизвольно, как самое дорогое - самое драгоценное.
В каждом входе в твои губы все то, что хотел сказать, пока тебя не было. Что связало, что разбросало по углам, по сторонам света?.. Ты здесь. И дом теперь здесь.
Горячо, душно. Ты - бушующее пламя. Ты - вулкан, в котором я хочу сгореть без остатка, до основания, до последней нити, из которой соткана душа. Ты... со мной сейчас? Ради единственного твоего момента, ради лимита готов кому угодно продаться. Но ты ведь меня уже купила? Нет, просто забрала себе. Глаза все еще зеленые, значит я схожу с ума. Но это давно... это ради тебя. Ты - вулкан, накрывающий меня этой волной. Это больно... это горько. Это сладко. От этого не спастись.
Вспышка... взрыв сверхновой... с тобой... и сердце почти на разрыв. Retter mich... С тобой... только с тобой.
И дрожь в колени. Почему силы так резко уходят?
- Adelina... mein Leben... - по стенке пальцами. Губами - до губ. Все еще с тобой. В тебе...

+1

32

Я вернусь к тебе собой, я вернусь к тебе другой,
я вернусь к тебе, мой мастер, неотвратно как прибой.
Я опять к тебе вернусь, я верну с собою грусть,
я вернусь к тебе, мой мастер, будет больно - ну и пусть.

А оно не хочет уходить, заканчиваться, оно берет в свои тиски, оно обволакивает собой, окончательно вырывая из мира, привычного мира. Ощущение полноты и гармонии. Ощущение заполненности, пришедшее вместе с удовольствием. И все же оно не имеет отношения именно к телу. Тело лишь оболочка, вместилище пороков. Как и душа, заключенная в нем. Просто почувствовать твою дрожь, вернувшуюся откликом, вернувшуюся подтверждением. Ты позволяешь творить с собой что угодно, и тебе это нравится. Почему?
Никакое извержение вулкана не может быть вечным. Лава застывает, горячая, все еще опасная, но она не движется. Она в покое. Девочка отчаянно цепляется за плечи держащего ее мужчины, за единственную соломинку, сохраняющую рассудок. Не отпускай. Мягко-мягко, рассеянно, зачем-то подушечками пальцев вдоль по плечам, по шее в багровых засосах, к лицу. Почти ласково, изучая прикосновением, вспоминая. Старательно обведя по контуру колючие бакенбарды, касанием к вискам, к векам, ко лбу. Всего-всего. Просто дай придти с себя хоть немного, понять, почему так саднит губы, почему они превратились в кровавое месиво. от каких поцелуев, от чьих поцелуев стали алыми без помады.
Лениво к губам, отвечая. Едва-едва. Вертикальная морщинка между бровей, попытка вслушаться и понять. Чужая речь. Знакомая речь. Это немецкий? Ах, да, да...ты же немец. Противный старый немец, такой дурак. Дурак...ты ничего не понял? Или понял, а не понимаю уже я? Это так сложно. Вялая паутинка мыслей. Воздух можно резать ножницами.
Зачем ты говоришь это? Почему? Только нет, только не смей...не смей признаваться в любви, ни в чем не смей признаваться. Так хорошо рядом, но эти слова так пугают. Закрыть ладошкой рот. Молчи. Только молчи, пожалуйста. Позволь обманывать себя, позволь считать, что это просто секс, просто голод, просто...
- Ik ben hier, - шепотом, еле различимым, почти придуманным. Обнять за шею, спрятать лицо. Чтобы грудью к груди, чтобы ты слышал и чувствовал сердце. Просто помолчи, ладно? Мне и так страшно, мне снова становится страшно.
Я вернусь к тебе опять, я вернусь тоской в кровать,
я вернусь к тебе, мой мастер, чтобы сердце убивать.
Я вернусь к тебе в аду, боль с собою приведу,
я вернусь к тебе, мой мастер, в нашу общую беду.

Отредактировано Adelin Grimmer (2011-02-20 09:35:59)

+1

33

Если быстро произнести, то слова "жизнь" и "любовь" в немецком становятся так похожи. Опять перепутала?.. А ведь ты хорошо говоришь по-немецки. Но только в спокойном, уравновешенном состоянии, которое тебе не свойственно, которое так редко. Твои пальчики на лице - так тепло от них и так спокойно. Вот только сердце все никак не может войти в привычный ритм - к тебе рвется, проклятое. Тоже прикоснуться хочет.
Ноги подкашиваются, два тела медленно сползают на мокрый пол. Воду так и не выключили... кажется, этот режим называется "тропический дождь" - он только расслабляет. Медленно, аккуратно улечься на поддон, чтобы ты ровно на груди оказалась. Да, ты рядом - и уже неважно, на каком языке ты говоришь. Не будет признаний в любви - немец сам не понимает себя. Что потерял, что обрел? Чтобы копаться так глубоко в себе, искать название каждому смутному образу внутри себя, нужно быть кем-то другим. Ты бередишь раны, ты разрываешь их до костей... а я не терплю - наслаждаюсь и кричу. Глаза понемногу принимают свой привычный цвет, только очень неровно: это можно прочувствовать. Так странно... в любом состоянии мои глаза - твоя половинка: каряя или зеленая.
По телу разливается такая сладкая истома. И просыпается боль. Что я на сей раз натворил? Почему тебе так нравится эта игра с огнем?.. Опять тебя поранил... почему тебе это нравится? Сама же знаешь, завожусь с пол-оборота, потом уже не остановить. А ты этим и пользуешься, да?
Что-то забыл. Действительно, старый стал. Разбитые, искусанные губы растягиваются в улыбке. Пальцы заглаживают твои синяки, царапины. И пока не пробил кашель, то, что запамятовал:
- Hallo, Adelin.

Отредактировано Stephan Flammenschwert (2011-02-20 14:54:03)

+1

34

А ты так и остаешься внутри. И не нужно выходить, так спокойно и уютно. Расстояние в минус. Просто улечься на тебе поудобнее, продолжая обнимать за шею. Чтобы не пол, чтобы не вода. Бьет по спине, щекочет, успокаивает. Водица-водица, унеси все, что снится. Это ведь сон. А через минуту девушка подскочит на постели, хватаясь за сердце, будет искать брошенные где-то с вечера сигареты и украдкой вытирать мокрые глаза. Это просто соринка попала, не смытая на ночь косметика. Всего лишь тушь.
И не нужно думать. Не нужно сейчас ни о чем думать, просто наслаждаться придуманными мгновениями тепла. Или украденными. А ты слишком настоящий. И боль не приводит в чувство, боль гармонична в этом образе, как и вкус крови во рту. Пусть они длятся подольше. Уютным клубком на груди, горячим, пульсирующим. Слышишь, как громко бьется сердце? Ему не сидится на месте, оно не хочет замолкнуть. Если повернуть голову, можно дотянуться до рваной ранки на груди, слизнуть с нее алые капельки и тщательно облизнуть губы. Как сомелье, на запах, на вкус, на цвет. Самый лучший напиток, никакие ликеры и вина не сравнятся с нею. Потереться щекой о татуировку, которой не было, которой совершенно точно не помнит. Большая ленивая кошка. Хотя по сравнению с тобой - маленькая, очень.
- Красиво, - теплым выдохом в кожу. Потихоньку собирая себя из осколков, из рассыпанных частей. Ну же, голова, работай хоть чуть-чуть. Надо бы. Но хватает только на перевод с языка на язык, таких изученных и почти родных.
Как вести себя с тобой? Слишком много времени прошло. В два раза больше врозь, чем вместе. Наверное, девочка даже чувствует вину где-то там, глубоко. Как и перед бывшим...кем? И мужем, и бывшими парнями. Которые имели неосторожность привязаться, остаться рядом дольше. И ничего такого нет в голландке, но почему-то...что им нужно? Что их держит? Что-то привязывает накрепко, до боли.
Больно. Истома немного рассеивается, и боль становится четче. Особенно там, где новое украшение. Но она так сладка, и от нее невозможно отказаться. Просто вылечи меня. Немного. Приподняться чуть, заглянуть в глаза. Карий и зеленый. Темный янтарь, что-то звериное. Улыбка в уголках губ, еле заметная.
- Мне мокро, - сообщила зачем-то. И не понять, о чем речь. О душе ли, о том ли, что внутри. Не только твоя кровь. Но и часть твоей жизни.

+1

35

Крепче, ближе, еще немного... дай обнять тебя, снова почти слиться. При желании можно сделать полное слияние, но сколько к нему нужно готовиться? Твоего терпения точно на это не хватит. Наверное, потому ты и не стала татуировщицей, хотя со столь твердой, уверенной рукой вполне могла бы. Да и учитель у тебя мог быть опытный, понимающий. Но заниматься одним и тем же часа четыре или даже больше ты бы не смогла явно. А ведь еще ты обещала немца подвесить. Можешь не верить, но ведь до сих пор ни кому в руки для этого не отдался. Все-таки в подвешивании интима так же много, как в их играх. Как и в этой ранке на груди. Хочешь - пей кровь, пока идет, хотя уже заживает. Шрам останется... а если присмотреться, то даже на лице их предостаточно. И часть из них опять твоей рукой: ногтями, кулаками, зубами, иглами, лезвиями.
Расписная кожа чуть более грубая, чуть менее чувствительная. Потому быстро распаляющиеся люди иногда делают себе татуировки прямо на эрогенных зонах, особенно девушки, желая чуть увеличить время прелюдий. Да, плечи, ключицы, лопатки, грудь... прикоснись, чуть погладь, поцелуй - боевая готовность номер один. А ты знаешь других мужчин, которые могут кончить от того, что им ласкают соски? В них при желании можно вставить curved barbells размера "микро". Но тогда они будут привлекать еще больше внимания... и не наденешь уже относительно облегающую майку.
Красиво... наверное. Хотя тебе дракон нравился. Он вторым появился. Первым - огненный клинок, давший псевдоним немцу. А Дракон так и остался в душе, ведь в его год родился сам Отто. Дракон, Овен. И такой баран по жизни. Или просто дурак, который не может перестать улыбаться, глядя на тебя. Пытаясь пригладить твои волосы, сдерживая кашель до последнего. Конечно, подлечит... и будет смотреть в твои глаза, непроизвольно делая себе полное их отражение. А после будет быстро решать, что же делать. И все-таки решит, что еще недостаточно себя еще отдал. В поцелуе еще немного крови, пальцами снова запоминая твои щечки, скулы, шею.
Мокро... да. Вновь взять тебя на руки и, чудом не поскользнувшись кое-как встать, выключить воду. И завернуть тебя в пушистое полотенце. Такая забавная, маленькая. Фиолетовая мышка в белой махровой норке. Бу! И короткий поцелуй в носик перед тем, как утащить в спальню и уложить на эту странную постель - в гамак. Интересно, а какое отношение "La le lu" имеет к люльке? Или наоборот... Ах, да, ты же хочешь курить. Надо найти твои сигареты.

+1

36

Хочется слизывать эротично кровь, хочется касаться языком, дразнить медленными прикосновениями. Но это лишь игра, второй заход прямо здесь и сейчас маловероятен. Столько эмоций и сил было вложено, что их просто не хватит. Особенно эмоций. Выворачиванием души наизнанку, открытием себя. Откровенностью, на которую редко способна. Успел ли увидеть? Успел понять? Как знать, может, больше этого не повторится.
Не нужно распалять. Лучше просто улечься обратно, а потом просто закрыть глаза, когда ты поднимаешь на руки. Немного кружится голова, и теряется ориентация в пространстве. это быстро пройдет, просто дай отдышаться, дай успокоить сердце. Можно просто расслабиться и довериться, не оглядываясь, не подмечая мелочи вокруг, не ожидая удара. Да, возможно, ты захочешь ударить, захочешь отомстить. За бегство, за все. Его ведь можно назвать предательством. Но и себя девочка предала тоже, себя обманула и прокляла. Да, да, это не оправдание, не причина, это просто констатация, не сказанная вслух. Слова вслух вообще мало стоят. Поэтому ничего важного не говорить, не теперь, когда путаются мысли, не можешь определиться в своих эмоциях и отношении, а точнее...что с этим делать дальше? Бежать уже поздно. Или нет? Просто вернуться на вокзал, купить билет и уехать к чертовой бабушке, уехать в Америку, в Бразилию, на другой континент. И вообще, сделать пластическую операцию, изменить внешность, модифицировать голосовые связки, хотя все это можно и артефактами...но они ведь могут дать сбой.
Только вот разве это тебя обманет? Узнаю твой запах, ощущение твоей силы в толпе. Узнаю среди десятка дампиров одного единственного - с завязанными глазами. Десятка? Не так уж нас и много, вампиров куда больше. Логично, зачем им плодить сущности, которые лишь жалкие подобия их самих. Выродки. Чужие тем и тем. Ты вообще знала, кого родила, мамочка? Или тебя просто прикололи клыки того странного бледного парня? Но сложно не заметить, что твоя дочь странная, не такая, как все дети. Дети ведь с трудом контролируют себя. В детях все ярче.
- Куда ты дел моего дракона? - капризно, лениво. Тишина пугает, даже если в этой тишине так хорошо слышно твое сердце.
Вялое возмущение, попытка выпутаться из полотенца, хотя бы руки освободить. А потом затихнуть в уютном коконе, морщась недовольно от ощущения мокрых волос. Сейчас спина промокнет, и станет неудобно. Но пока просто очутиться в подвешенном состоянии, без жесткой опоры под телом. Странное ощущение полета. И желание курить, да, ты прав. Вряд ли чувствуешь, просто знаешь. Табак слишком привычен, слишком необходим.
- Sonus, - нащупав артефакт. Вернуть звуки, вернуть мир вокруг. Звучи. За окном все равно тишина, но она живая. Время темноты.

Отредактировано Adelin Grimmer (2011-02-22 07:20:53)

+1

37

Тишина пугает, давит. Тишина вскрывает все спрятанные в рукав козыри: учащенный пульс, поверхностное дыхание... со звуками в спальню врывается порыв ветра: прохладный, приятный. Он заставляет дышать полной грудью, но вместо запахов ночи чувствовать только твой запах. Ах, какой чудный аромат! Когда ты расслаблена, он становится чуть более сладким, исчезает эта островатая пряность, что постоянно тебя окружает. Надышаться просто невозможно, особенно такому же, как ты сама. Хотя такому ли? Отто вырос в родительской любви, в заботе... да, шалил достаточно, и шалости были разными: и разорение садов, и драки, и зажимание крестьянок по углам. Ауб всегда был маленьким городком, где все друг друга в лицо знали. И потому большинство девушек при появлении высокого шатена с темными глазами потупляли смущенный взор. Сколько такого веселья скрывали персиковые и вишневые сады?
Всегда Штефу нравились рыжие волосы... еще с детства. И чтобы на бюсте было удобно и мягко спать. И чтобы не дышала в пупок. Ты же совсем другая, ты же полная противоположность. Но этот характер. Этот нрав, способный заглушить, затушить даже это стабильное пламя. Единственный достойный противник и единственная женщина, сумевшая обуздать жаждущего крови и убийств зверя.
Понять? Почему ушла? Наверное, ответом может стать твое медленно успокаивающееся дыхание. Наверное... слишком многого хотел? Или все-таки ты побоялась привязанности? Говорят, немцы любят крепче всех... но ведь Штеф никогда не говорил о любви. Да и что дальше? Конфеты, поцелуи? Это уже прошли... то есть опустили этот момент, потому конфеты даже появлялись периодически. Только обычно в них были афродизиаки. Поцелуев тоже было предостаточно... серенады под балконом ты не оценила бы, как минимум, кастрюля с кипящим маслом Фламменшверту бы прилетела. Цветы... может, не помнишь, как приехал шатен на работу и привез с собой букетик размером с себя же? Так это было без повода, просто захотелось. А потом всей студией матерились, когда пришлось убирать опавшие лепестки. Зато дня три клиенты просто ахали! Странные отношения... Хотя все равно так и не успел сделать то, что собирался. Но, может быть, по прошествии четырех лет ты сможешь это оценить иначе? И Штефану уже не так страшно?
Битые, истерзанные, понемногу залечиваемые губы улыбаются...
- Спрятал, - ты же еще не видела спину. А если присмотреться к новому органическому рисунку, можно заметить, что узор повторяет очертания дракона. Из всех рукавов это был самый сложный этап.
Поцелуй в щеку, короткий, но от этого не менее горячий, и немец отправляется на поиски сигарет. Да, они в другой комнате... потому цепочка влажных следов остается весьма приличная. Возвращается Штеф уже с двумя дорожными сумками. Через пару минут, и держа в зубах пачку. Да, тонкий намек на толстые обстоятельства: этой ночью точно никуда он не собирается тебя отпускать. Да и ты сама вроде бы никуда не уходишь...
Вещи укладываются в угол, только остается в руке борцовка. И табачные изделия вместе с зажигалкой и непонятно откуда взявшейся пепельницей достаются тебе. Зачем майка? Если что, закрыть лицо...
- Кури здесь, если хочешь.

Отредактировано Stephan Flammenschwert (2011-02-23 13:43:27)

+1

38

Время такое медленное, такое вялое. Словно моргаешь целую минуту, словно вдох длится полчаса, а кислород лениво пробирается в грудь. И ведь не чувствуешь удушья, просто ватную слабость во всем теле. Устала. Перелеты, поезда, с самого Каира ни минутки покоя, а до того просто был глубокий обморок от хорошего такого удара головой. Каким-то странным путем, со множеством пересадок, что-то тебе пытается втолковать человек, которого не воспринимаешь не то что как отца, но и вообще как человека. Да и вообще труп он ходячий. Неизвестность не пугала, просто раздражало время ожидания. Один зал прилета. Другой. Гостиница. Какие-то местные достопримечательности, и никак не удается улизнуть в ближайший бар, чтобы просто надраться там до зеленых чертей. И сейчас - тело на пик, таким выплеском, что сил нет вообще. Шевелиться, что-то там делать.
Да только от этого ли устала? От постоянного бегства, от своих щитов, от избегания и недоверия. Ну что же, выбрала сама. Был один единственный друг, да и того не осталось, только какой-то смутный знакомый. Любовь? И ее не было, так, влюбленность на вечер, бьющие в голову гормоны. А Штефан...это отдельная песня. Отдельная страница, которую упрямо пытаешься выдрать, а она все не выдирается, только режет пальцы до крови. Боль отрезвляет? Иногда лучше быть в стельку бухим, чем помнить. Прикосновения, адреналин, покой. Все сразу и все по отдельности, разноцветным калейдоскопом мыслей и образов.
Рассеянно проводить взглядом, не делая уже попыток вывернуться из полотенца. Мутный, полусонный взгляд как-то не цепляется за рисунок. Потом разглядеть...там что-то цветное, вроде бы. Или это плывут перед глазами цветные пятна. И никуда она не собирается. Утром тоже можно смыться, если вдруг что. Если, конечно, сумеешь проснуться.
- Дай, а? - вздохом. Прикрыть глаза. Так лень шевелиться. Рушить хрупкую гармонию, хрупкую оболочку тепла. Правда, дым...черт возьми, да, я помню, что у тебя аллергия. Смешно наморщить переносицу, пытаясь что-то там придумать или объяснить. - Ну...наколдуй чего-нибудь.
У самой с обычными заклинаниями не очень. Либо-либо, артефакты не терпят конкуренции. Да и зачем запоминать чужие громоздкие фразы, если можно задать свои?

Отредактировано Adelin Grimmer (2011-02-23 22:26:41)

+1

39

Это всегда удивляло, ты поражала до глубины души. Сама независимость, да. Всегда хотелось видеть рядом с собой смелую и слегка безрассудную женщину. Ты же оказалась безрассудной настолько, что даже не стала выяснять, кто же рядом с тобой, кто тебе улыбается ближе к полудню, когда ты все-таки открываешь глаза, и кто с игривым выражением лица прячет за спиной твои сигареты. Или держит их в зубах, наклоняясь к тебе, но не давая таким жестом себя поцеловать. Хотя кто чаще поцелуи начинал? Наверное, все-таки поровну. Или тебе больше нравилось схватить в тот момент еще не такой тощий зад? Впрочем, все твои уловки, выпады невозможно ни перечислить, ни вспомнить, ни предугадать.
Ты умудрилась появиться в жизни тогда, когда сердце было плотно закрыто, захлопнуто, залеплено сургучом и прибито тяжелой печатью. Когда улыбка была больше похожа на оскал. Ты принесла с собой ветер, за ветром потянулось пламя. Безумное, бушующее пламя. Заставила вспомнить о том, почему на плече когда-то красовался огненный клинок.
Постель непослушная, непривычная, уходящая от широкого шага. Зато она удобно прогибается, заставляя быть чуть ближе, укладываться тебе под бок, в зубах передавая пачку. Не помял, не испортил. Все еще помнит Штеф. Ты странная... такая другая. Наверное, если бы ты не боролась с этими нападками, если не доказала, что ты не просто девчонка с улицы, немец бы тебя не принял и не пожелал настолько сильно. Ты просто была собой. Настоящей, резкой, дерзкой. На такую женщину молиться мог бы любой импрессионист. А Фламменшверт готов был бежать, как черт от ладана, чтобы не признаваться себе, что с тобой и ярко, и пастельно. Что все то, что он умудрился потерять, забыть, зарыть... все это стало новым, другим. Что с тобой он вновь начал дышать полной грудью и перестал до белых костяшек сжимать кулаки во сне.
Была майка, будет слоник... у тебя хороший смех, честный! Вот когда ты в последний раз видела своего немца голым, зато в противогазе?

+1

40

Сигареты. Отрава. Как там? В моем спирте мало крови? В моем никотине крови тоже мало, иногда он разбавлен спиртом, а крови...ну, немного. Особенно если использовать ее при создании артефактов. Опасно, рискованно, тяжело, и потому столь привлекательно. Мало ценности в том, что дается легко. Мало было бы ценности в тебе, если бы ты сразу запал на сумасбродную девицу с яркими волосами и черной подводкой на глазах, на разноцветных глазах, по которым так легко прочесть эмоции. Легко ли? Даже в самом простом из самых простых есть двойное дно.
А что там? Сердце твое двулико, сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно. Но не наоборот ли? Заваленный камнями пролом, рваные раны, ошметки чего-то, что могло называться душой. Аморальная, злая, вызывающая. А где-то внутри, какой-то самый крохотный осколочек отзывается на заботу, на тепло, хотя с губ слетают слова насмешки. Это так приятно...но в этом нельзя признаваться. Да и не признаешься, просто потому, что узнать не сможешь. О нет, девочка далеко не, совсем-совсем не психолог, даже чуть. Просто делает и живет так, как считает нужным. Искренняя в своих эмоциях почти до конца. Во всем, что на поверхности. А маленький ребенок запрятан глубок-глубоко, самой не найти уже, да и незачем, вроде бы.
- Спасибо, - срываясь на шепот. Это так привычно..что хочется выть и лупить его по лохматой башке тапком в лучших бабских традициях.
Одну, всего одну. Не нужно больше, хотя хочется запихать в рот сразу всю оставшуюся половину пачки. Нет, бросить ее на пол от греха подальше, щелкнуть зажигалкой, раскуривая и с наслаждением втягивая дым. И тут же поперхнуться им, засмеявшись. Ну вот что это такое, скажите на милость? Какой-то допотопный агрегат на морде, такой смешной. Ему еще ласты на ноги, а на руки- хирургические перчатки, и будет совсем ахтунг.
- Тук-тук, кто там? - постучав ноготками по стеклышку. Полный рот дыма, нагло выдохнуть его в фильтр. Интересно, он вообще исправен? Если нет, то Штефу обеспечена направленная никотиновая атака. Хотя почему бы у него вдруг что-то не работало. Все работает как надо.
На гамаке забавно. Качается, прогибается, создает иллюзию постоянного падения. Будто вот-вот. Но все равно остаешься между полом и потолком, а рядом с немцем тепло. Развернуться спиной, прижаться, меланхолично затягиваясь. Ты же знаешь, ты должен помнить, что никогда, ни за что девочка не станет спать лицом к лицу. Слишком душно. Слишком несвободно. Фантомно, призрачно, но это должно быть - будто обнимающие руки просто так, будто все снится и кажется, будто можешь уйти в любой миг, не потревожив спящего рядом. Не уснуть бы, пока не кончится сигарета. А спать хочется уже слишком сильно.

+1

41

Сказал же, что хороший смех. Даром, что хрипловатый, к тому же сопровождаемый кашлем. Зато нужной реакции добился. Конечно, положительные эмоции для темных пищей не являются, но все равно же приятно посмотреть на улыбающееся личико. Пусть и так плохо его видно в стекла. Допотопный... почти. Gasmaske-38, противогаз, предназначавшийся солдатам Вермахта. Ну, и у Штефа был такой, хоть и служил он в другой структуре. Просто выпросил себе такую игрушку, когда понял, что начинает задыхаться на улице в Аушвиц. Только в те три часа в сутки, что не работали печи крематориев, можно было спокойно жить.
- Öffnen Sie die Tür! SS! - ответил Штеф и старый дампир и немедленно прикусил язык, еще и головой покачал... нет, не от дыма пытался избавиться - слишком яркие воспоминания. Все-таки шутцштаффель не зря называли "тыловыми крысами"... и до перевода в Аушвиц приходилось и евреев ловить по квартирам. Этих слов боялись, как огня.
Впрочем, это только воспоминания. И насколько известно Фламменшверту, Аделин не сильно-то интересуется историей. Конечно, для унтерофицера это несомненный плюс, но мало ли! Вдруг решит полюбопытствовать, а Штеф начнет же мяться, глотать слова... убийца. Убийца!!! Хоть о чем-то другом подумать...
- Klopf-klopf! Lass mich rein. Lass mich dein Geheimnis sein, - наверное, слишком заметно перевел тему... но ты же такая сонная, можешь не заметить. Не будь внимательной сейчас, пожалуйста. Не когда так хочется прижаться к твоей худенькой спинке, обнять тебя, а во сне неприметно сползти головой к тебе на грудь.

+1

42

Нет-нет, не спать. Нельзя спать с сигаретой. Нужно ее куда-то деть, но вот куда? Скурить? И то правда, как я раньше не догадалась. Но ведь не до фильтра...невкусно. Ох, не спать, еще пару минут не спать. Еще минуточку. Тепло. Очень тепло и уютно, только сквозь сон чувствуешь легкую тянущую боль. К утру она сойдет на нет, а может, и заживет уже все полностью. Крепко обнимают руки целителя, никуда не деться. Вылечи меня...нет, не только от этого прокола, это частности. Прости вылечи. От себя, от одиночества, от всего. Побудь моим лекарством, и чтобы оно не было горьким, побудь не полезным лекарством, сладким, или же просто медным, красноватого цвета. Просто побудь.
- Was redest du, - шлепнуть по руке, недовольно скривиться. - Wir werden später spielen.
Смешок. Обещание. Попалась? Раз загадываешь наперед. Тихий вздох, откинуться назад, на плечо. Удивительно, как часто Аделин просыпалась и обнаруживала немца спящим на груди. И ведь не тяжело, и ведь не замечала во сне, когда успевала перевернуться - или когда переворачивали. Короткие волосы, нечего заплетать в косички, чтобы поутру являл собой объект буйства мелкой домашней нечисти. А сама? Мелкая нечисть, не очень-то домашняя, правда.
- Ausziehen, - пробормотать невнятно. Вот, докурила, потушила пальцами, зашипев негромко выбросила. Теперь совсем хорошо. С тобой. - Gute Nacht...
Закрыть глаза. Три. Два. Один...и тишина. Пустота, мягкая темень. Хорошая ночь. Теплая ночь. Не заканчивайся.

+1

43

Я - собака Павлова. Я понимаю все, но сказать не могу ничего. Стыдно вдруг стало... даже сквозь это тяжелое сонное состояние. Пусть и допускаешь ты порой глуповатые ошибки, но ведь пытаешься на немецком говорить. А я в голландском дуб дубом.
Дуб - символ Германии. Означает твердость духа, крепость корней. А что корни? Корни давно стали пеплом, в огне были развеяны. Это было давно... вспомнить просто, достаточно узнать, которую годовщину Великой Победы будут праздновать девятого мая. Это было так незапамятно давно... и не чудятся повсюду эту лица. Она чуть старше. Они писали письма, у меня родилась сестричка. Если бы все сложилось иначе, ее бы назвали дитя победы. Да, именно этой мелочной, глупой победы сумасбродного старика, жавшего руки всем в Аушвиц, хвалившего за прекрасную работу. Нет, в войне нет красоты. Нет простоты. Нет только жизни и смерти. Война - это смрад разлагающихся заживо тел. Миазмы пораженных безумием сердец.
Безумие - это болезнь. Это смертоносный вирус, так легко передающаяся инфекция. Даже страх не так опасен. Страх идет в ногу с инстинктом самосохранения. Тот же, кто отбирает чужие жизни, нанизывает их на крючки на шее, как бисерины на леску, лишает себя страха. И приобретает фобии. Некрофобию... А разве возможно бояться того, что являет собой половину тебя самого?.. Да, я боюсь себя. Особенно теперь, когда ты так мирно совершаешь глупые речевые ошибки. А ты... точно сможешь меня остановить? Versprich mir...
Да, ты права. Я даже в мыслях несу бред. Но вот дым рассеивается, вместе с бодрствованием. Спи, Ада. Так устала, так вымотал я тебя. Прости. Сколько я раз себе обещал, что этого больше не повторится? Ровно столько же раз глотал данное собой же слово.
Nimm... так проще. И без этого резинового монстра тоже.
Поцелуй в висок. И рука ложится не на впалый животик, а выше, закрывая твое сердце от всех невзгод. Спроси меня потом. Играючи или серьезно. Спроси - я отвечу. И если пожелаешь, не позволяй больше даже взглядом тебя касаться. Потом...
- Guten Nacht, mein Leben... - дальше только прохладная и горячая под грудью, темная ночь...

Отредактировано Stephan Flammenschwert (2011-03-01 01:15:01)

+1


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Обитель Штефана