Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус девушек » Комната №2


Комната №2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просторная комната. Две её стороны были довольно симпатичными, из одного большого окна открывался вид на внутренний двор. Мало чем отличалась от остальных комнат школы. По бокам стен стоят односпальные кровати, заправленные светло-бежевыми пледами. Рядом с кроватями стоят небольшие шкафы с личными вещами каждой ученицы. Чуть дальше стоит по письменному столу для хозяек комнаты. На столе стандартно имеется электрическая лампа, полка для учебных принадлежностей и ваза с цветком.  На полу располагается большой квадратный ковер темно-коричневого цвета. Обои также светло-бежевые, поэтому из-за цветовой гаммы в комнате очень тепло и уютно. У входной двери есть вешалка для вещей и маленький комод для обуви.

0

2

Общая гостиная девушек >>>

Обойдя маленький коридорчик, Кира наткнулась на табличку с надписью «Комната №2». Довольно улыбнувшись, девушка легонько толкнула деревянную дверь, и та со щелчком отворилась. Уронив чемодан на пол, Кира тихонько прислонилась к стенке. Кажется, она никогда не перестанет удивляться этому месту. Не было, конечно, той роскоши, которая царила и в холле и в гостиной, однако комната была очень уютная. В теплых пастельных тонах, она создавала особое ощущение домашнего тепла.
- Так значит, теперь я здесь жить буду… Замечательно.
Подобрав сумку с пола, девушка поспешила разобрать вещи. Заметив еще одну кровать в комнате, Кира немного удивилась. Значит, все-таки в комнате она будет жить не одна. Однако соседки, судя по порядку и отсутствию чужих вещей,  пока не было. Кира, положив чемодан на одну из кроватей, начала распаковывать  вещи. Вскоре извлеченные вещи аккуратными стопочками легли в шкаф, несколько тетрадей оказались на полке рядом с письменным столом. Книги, не относящиеся к учебе, так же были положены на полочку. Сама же Кира, засунув дорожный чемодан под свою кровать, присела на её краешек.
- Значит, у меня будет соседка, - девушка начала рассуждать вслух, - Интересно, какая она? Надеюсь, мы подружимся… Надо бы спуститься в холл и узнать факультет. Вот бы не заблудиться во всех этих переходах-лестницах-коридорах… Схожу потом.
Кира, достав из шкафчика чистую одежду, направилась в душ, находящийся в конце коридора. Прохладная вода быстро взбодрила, смывая дорожную грязь. Вернувшись в комнату, девушка, отжав мокрые волосы, села на кровать и, достав одну из книг, начала читать. Пусть Кира и не любила учиться, читать – очень. Книга – способ окунуться в другую реальность, почувствовать все невзгоды мира на своей собственной шкуре. К тому же, после переезда голова жутко гудела, а тишина и спокойствие – все, что нужно в такие моменты человеку для счастья.

0

3

<<<Холл
Остановившись около какой-то комнаты, девушка достала из кармана жилетки записку, раскрыла и прочитала:
-Таак комната номер 2 – вздох. Наги огляделась и остановилась взглядом на двери, около которой стояла – о! это она – вцепившись в ручки чемоданов, она ногой открыла дверь – А вот и я!
Девушка даже не подумала о том, что слишком громко произнесла эту фразу. Она сразу же начала оглядывать комнату. Конечно, комната была простенькая, не такая как холл, но она чем-то успокаивала Миминор.  Всё, что находилось, в комнате притягивало взгляд, тут любопытный взгляд остановился на девушке, сидящей на кровати и читающей книгу. Наги слегка наклонила голову на бок. «Соседка?!» Улыбка сразу же исчезла, с лица Наги, она не любила показывать людям свои эмоции. Она спокойна, подошла к своей кровати, не обращая внимания на свою соседку. Плюхнувшись на кровать она снова огляделась и открыв первый чемодан встала и начала распределять вещи по их местам.

0

4

Нет, и все-таки книги – один из лучших источников наслаждения. Сначала смотришь снаружи: переплёт, обложка. Потом – внутри: иллюстрации, композиция, шрифт. И вроде бы не так важно. Но если текст стоящий – забываешься, и надолго.  С книгой и ум чужой присвоить можно, и мысли, и чувства, и на некоторые аспекты жизни посмотреть можно совсем по-другому. А еще этот неповторимый запах бумаги…
– А вот и я!
Совсем рядом прозвучал женский звонкий голосок. Сначала подумалось совсем что-то другое. Обрывок старых полузабытых воспоминаний. Погруженность в книгу, заправленная сильным воображением. И только через несколько мгновений звуки обрели форму женского голоса, пока не превратились в стопроцентный женский голос. Издаваемый стопроцентной девушкой.
Которая, кстати, раскладывала вещи из чемодана, устроившись на соседней кровати.
Понимание ситуации Кире пришло не сразу.
«Получается, соседка?»
Девушка подняла глаза от книги, и, захлопнув оную, бросила куда-то на кровать. Господи, какой милой была её соседка! Роста примерно такого же, как и Кира, она выглядела младше. Красивые длинные волосы приковывали взгляд. Хотелось сразу разгадать сущность их обладательницы. Ведь они, имевшие «слегка» необычный цвет, шли в противоречие с тем образом, что создавала одежда.
К тому же, Киру поразила молчаливость девушки. По ее мнению, такие невинные существа обычно прямо таки источали дружелюбность, однако незнакомка несколько абстрагировалась от общества, да и вела себя, собственно, так, будто самой Киры в комнате и не было.
«А может, в моей голове просто слишком много предубеждений…»
И девушка, недолго думая, широко улыбаясь, представилась первой:
- Я Кира.

0

5

«Соседка значит» Вздох.
«Интересно можно было бы обойтись без неё? Я, конечно, хочу найти друзей, но её присутствие в комнате так смущает» Покрывшись легким румянцем, девушка теребила края водолазки, которую держала в руках. Ещё один вздох.  «Всё успокойся Наги, надо вести себя естественно» Бегая от чемодана к шкафу, Миминор быстренько уложила все вещи в шкаф и закрыла его. Она улыбнулась хорошо проделанной работе и посмотрела в сторону стола. Подошла к нему и села на стул. Девушка сложила руки на столе и положила на них голову.  «Эх, надо, что-то менять. Но для начала надо подумать, что положить на стол, а что убрать».  Наги, встала, громко отодвинув стул и на носочках подбежала к чемодану. Присев девушка достала из него средних размеров кожаный портфель и тут она услышала, что справа от неё там, где находилась её соседка, захлопнулась книга.  Миминор вздрогнула, сердце в груди забилось быстрее, она сглотнула. Вздох. Девушка уверенно встала и, пытаясь успокоить сердцебиение, взяла портфель подошла обратно к столу. Наги начала вытаскивать из портфеля вещи и раскладывать их по столу, здесь были и духи разной марки и стопки тетрадей, альбом, книги, письменные принадлежности и косметичка. Но Миминор не обращала внимания на то, что вытаскивает из портфеля, у неё в голове вертелась лишь одна мысль, лишь бы с ней не заговорили. 
-Я Кира, – не везёт, так не везёт. На щеках девушки снова появился румянец, она медленно повернулась к девушке и, улыбнувшись, отошла от стола и присела на кровать.
-Я Наги, – Миминор пыталась произнести это более уверенно, но у неё это не получилось.

0

6

Незнакомка суетливо раскладывала вещи, пока не услышала Киру. Она действительно забавляла девушку. Может быть, Кира даже узнавала в ней себя. Точно так же шатенка порой вела себя со старшими или очень серьезными людьми, попросту говоря, терялась. А соседка, услышав реплику Киры, мило покраснела и присела на кровать.
-Я Наги.
- Приятно познакомиться, Наги.
Неловкая пауза.
Хотелось бы продолжить разговор. Однако Кира даже не знала, о чем говорить. Вопросы наподобие «какую музыку предпочитаешь?» совсем не для первого знакомства. Спрашивать что-то на отвлеченные темы могло бы означать, что девушка – в крайнем случае обыкновенная болтушка или псих. А предлагать помощь в освоении замка совсем не годилось, ведь Кира, приехавшая сюда недавно, сама толком ничего не понимала. К тому же не знала, на каком факультете она находится.
- Кстати! Ты не знаешь насчет факультетов? Какие тут бывают, ну и что-нибудь из той же оперы. Сходить посмотреть вниз я как-то не успела. Да и заблудиться тут можно – такой замок огромный! – девушка смущенно засмеялась. – Даже и не верится, что здесь мы будем учиться. Вот… Может, ты знаешь?

0

7

- Приятно познакомиться, Наги.
-Взаимно – девушка улыбнулась.
Тишина. Неловкая тишина. Наги никогда не заводила знакомства, поэтому она даже не знала, что нужно говорить или же делать. Она всегда думала, что завести друзей это-то же самое как завести домашнего питомца, но в действительности это не так, то и просто.  Наги опустила голову от своей безысходности, такими темпами она не заведёт себе хороших друзей.  Успокоившись, девушка подняла голову и снова улыбнулась, решив вести себя более естественно, она завела прядь волос за ухо.
- Кстати! Ты не знаешь насчет факультетов? Какие тут бывают, ну и что-нибудь из той же оперы. Сходить посмотреть вниз я как-то не успела. Да и заблудиться тут можно – такой замок огромный! Даже и не верится, что здесь мы будем учиться. Вот… Может, ты знаешь?
«Слишком много вопросов» Дослушав до конца всё, что хотела произнести её соседка, Миминор растерялась из-за того, что сама не знала ничего об этой школе и ещё из-за того, что шатенка произнесла слишком много вопросов.
-Я сама ещё ничего не знаю об этой школе - Наги как-то растерянно улыбнулась.

0

8

Выслушав Киру, Наги, кажется, несколько растерялась.
-Я сама ещё ничего не знаю об этой школе, - улыбнувшись, произнесла соседка.
- Оооо, блин. Жалко, конечно, - Кира как-то небрежно вздохнула и уронила голову на руки, упершись локтями в коленки. Девушка искренне надеялась, что хоть соседка будет кое-что знать. В этом замке действительно нетрудно заблудиться. А тем более судя по количеству учеников… Пока она встретила лишь некое столпотворение внизу, познакомилась с Дженни и Кашарель, а вот теперь еще и обрела соседку в виде милой девушки по имени Наги. Хотя, конечно, учеба еще не начиналась, а потому и не все ученики могли прибыть в школу.
«Хотя в моей прежней школе народу было кудаааа больше»
- А, может, знаешь хотя бы, на что уклон? Или особенности какие? Меня-то сюда, собственно, без особого желания сослали, так что не успела даже поинтересоваться, - Кира неопределенно пожала плечами. - Надеюсь, что не на математику уклон. Не люблю я все эти вычислительные процессы…
Девушка, тихонько вздохнув, посмотрела на Наги, улыбаясь. А мгновением позже вскочила на ноги, словно ей пришла в голову до сих пор неведомая истина.
- Слушай, а может, вместе вниз спустимся да посмотрим? Все что нужно, то и узнаем, а вдвоем не так страшно! Хотяя… Стоп, - девушка чуть поумерила свой пыл и присела обратно на кровать. – Я тебя, наверное, уже утомила со своими разговорами… Ты же устала с дороги, прости.
И девушка привычно виновато улыбнулась.

0

9

- Оооо, блин. Жалко, конечно
Миминор почувствовала себя виноватой потому, что она не могла помочь, она казалась самой себе беспомощной.
-Прости, - слово, произнесённое почти шёпотом.
- А, может, знаешь хотя бы, на что уклон? Или особенности, какие? Меня-то сюда, собственно, без особого желания сослали, так что не успела даже поинтересоваться. Надеюсь, что не на математику уклон. Не люблю я все эти вычислительные процессы…
«Она разве не знает? Странная она какая-та»  Наги вопросительным взглядом посмотрела на девушку. Она хотела бы сказать, что-нибудь, но слова застряли у неё в горле, и она не могла произнести, ни слова. 
- Слушай, а может, вместе вниз спустимся да посмотрим? Все что нужно, то и узнаем, а вдвоем не так страшно! Хотяя… Стоп. Я тебя, наверное, уже утомила со своими разговорами…  Ты же устала с дороги, прости.
От такого резкого поворота событий девушка подпрыгнула. Она не любила такие резкие выпады, и это её немного напугало. Дома все были тихими и медленными, теперь ей надо привыкнуть к этому, а то она покажется слишком трусливой. Миминор мило улыбнулась и произнесла:
-Да нет, я совсем не устала. Можем погулять по школе – после этих слов Наги, встала и подошла к своему столу. Открыла шкатулку и достала оттуда резинку. Несколько раз, проведя руками по волосам, она собрала их в хвостик так, что её острые уши были видны – Вот теперь можем идти, - девушка улыбнулась.

0

10

На небрежный вздох Киры девушка отреагировала странно. Виновато потупившись, та еле слышно прошептала:
- Прости.
- За что извиняться-то? – невозмутимая Кира улыбнулась соседке.
Услышав вопрос о факультетах, Наги вопросительно глянула на девушку. Словно хотела сказать что-то, да не решилась. Возможно, оно и к лучшему, решила про себя Кира, если соседка сама захочет что-либо рассказать, то торопить её с этим не следует. Кажется, Наги немного пугала эмоциональность Киры, и та обещала быть себе чуть сдержанней.
На неожиданный выпад девушки Наги привычно смутилась, за что Кира дала себе воображаемого пинка. Однако девушка быстро заверила, что с ней все в порядке.
-Да нет, я совсем не устала. Можем погулять по школе, - девушка, подойдя к столу, извлекла откуда-то резинку и сделала аккуратный хвостик. - Вот теперь можем идти.
- Супер! – Кира хотела уже шагнуть за порог комнаты, да кинула мимолетный взгляд на соседку. Та выглядела немного необычно с новой прической, к тому же, что-то в её облике показалось странным. Подойдя поближе, Кира заметила – ушки!
- Ой, а почему… А как это?.. – шатенка смутилась, показывая на часть тела. Необычно все это…

0

11

- Супер!
Наги обрадовалась сама не понимая чему.  Но следующие действия и слова девушки выбили Миминор из колеи.
- Ой, а почему… А как это?..
Наги притронулся к своим ушам, ничего странного она не почувствовала. «Уши как у всех нормальных эльфов. Подождите» Миминор ошарашено посмотрела на свою соседку, она попыталась сказать что-нибудь, но не знала, что стоит говорить в таких случаях. Она догадывалась, что Кира ничего не знала об этой школе, девушка боялась сказать это, но все, же произнесла:
-Только держи себя в руках. Я эльф, - она сказала это успокаивающим тоном, чтоб девушка не испугалась.  Наги взяла шатенку за руку и тёплым взглядом посмотрела ей в глаза – В этой школе это нормально, – Миминор всё ещё переживала за свои слова – Ты наверно не знаешь ещё, но это школа волшебства.

0

12

Наги, притронувшись к своим ушам, несколько смутилась. Словно ничего в форме её части тела необычного не было. Словно это Кира была очень странной, раз подобное у нее отсутствовало. Затем девушка, ошарашено посмотрев на шатенку, сделала очень серьезное лицо, отчего Кире стало не по себе.
- Только держи себя в руках. Я эльф.
- Чегооо?! Это шутка такая, да? – но Миминор не шутила. Скорее наоборот, пыталась успокоить соседку, чтобы та не сильно буйствовала в связи со своей эмоциональностью.
«Мне это не нравится… Совсем не нравится»
Наги ласково взяла Киру за руку и посмотрела той в глаза.
– В этой школе это нормально, – видно было, что эльфийка несколько переживает.  – Ты наверно не знаешь ещё, но это школа волшебства.
- Ээээ?! Это как так? Это же… - девушка ошарашено посмотрела на Наги, словно не веря ушам и прося поддержки. – Ты серьезно? Но ведь это… Нелогично.
«Господи, что я несу, я же сама никогда математику не любила, что тут о логике говорить… Мисс логичность блин нашлась»

- А тут… А причем здесь я вообще?.. Сил у меня нет никаких… И… Странно все это… А как магия? Ну… Осуществляется? А может, это просто кучка сектантов?.. Хотя нет, ты же эльф, прости…

Отредактировано Kira McMeyer (2011-01-03 20:49:17)

0

13

- Ээээ?! Это как так? Это же… Ты серьезно? Но ведь это… Нелогично.
«Странно.  Интересно кто же додумался её привезти в эту школу. Она же ничего не понимает. Попался бы мне этот человек на глаза, выругала бы, что ничего не объяснил этой бедной девушке» 
- А тут… А причем здесь я вообще?.. Сил у меня нет никаких… И… Странно все это… А как магия? Ну… Осуществляется? А может, это просто кучка сектантов?.. Хотя нет, ты же эльф, прости…
Миминор понимала, что для неё это всё странно, поэтому не обвиняла её.  Она подошла к своей кровати, потянув девушку за собой. Наги посадила Киру на свою кровать, а сама присела около неё на корточки, положив руки на её коленки. Вздох.
-Знаешь не всё так просто. Я сама не умею пользоваться магией, поэтому, наверно я и здесь. Поэтому нет ничего странно, что ты здесь, – в этот же момент в голове девушки болтались задние мысли «Но я побью того человека который ничего не сказал» - Ты здесь всему научишься, – Наги ободряюще улыбнулась.  Она встала и стянула с волос резинку, волосы снова закрыли уши – Так я надеюсь, будет лучше.

0

14

Миминор, понимающе посмотрев на девушку, отвела к своей кровати, и, посадив ту, присела на корточки рядом.
- Знаешь не всё так просто. Я сама не умею пользоваться магией, поэтому, наверно я и здесь. Поэтому нет ничего странно, что ты здесь. Ты здесь всему научишься.
Эльфийка приободряющее улыбнулась. Все-таки Кира была ей безмерно благодарна. Что не обиделась на дерзкие слова девушки. Что спокойно рассказала об обстоятельствах. И что спокойно отнеслась к пробелам в знаниях Киры. Все-таки это было очень сложно – вдруг понять, что кроме той серой реальности, в которой ты живешь уже бог знает сколько времени, есть еще одна, скрытая от посторонних глаз.
Тем временем девушка стянула с себя резинку. Длинные волосы теперь прикрывали эльфийские уши, делая облик более привычным.
- Так я надеюсь, будет лучше.
- Ум… Спасибо.

Кира благодарно улыбнулась. И через мгновение вскочила с кровати.
- Ну что, идем? Факультеты еще никто не отменял! А может, внизу и подробности будут.

Кира весело улыбнулась и вышла из комнаты, поджидая девушку в коридоре.

Холл >>>

0

15

- Ум… Спасибо.
-Да не за что, - Наги улыбнулась.
- Ну что, идем? Факультеты еще никто не отменял! А может, внизу и подробности будут.
-Да конечно пойдём – девушка была рада, что Кира не стала сильно переживать. «Я смогла ей хоть как-то помочь» Сейчас Миминор не чувствовала себя бесполезной, теперь она знала, что ещё может много кому помочь, теперь у неё появилась вера в себя. А тем временем её соседка уже вышла из комнаты. Решив последовать её примеру, она схватила со стула чёрный клач положила туда нужные вещи и вышла из комнаты.
>>>Холл

0

16

Обеденный зал >>>

Большой и длинный путь пришлось пройти девушке. Лесом-полем, полем-лесом, вот и искомая дверца. Как не запуталась во всех этих арках, остается загадкой, да вот только квест на нахождение своей комнаты был успешно пройден.
А ведь вылазка из комнаты оказался весьма полезным. И столовая была обнаружена, помереть с голоду теперь не грозило, к тому же, выглядела она вполне благоприятно, можно будет посидеть с друзьями после уроков. И факультет узнала, беспризорничество тоже не являлось опасностью. И даже с новыми людьми познакомилась. Вот денек-то! Интересно, а что это была за…девушка?.. женщина?.. Раз преподаватель, что, интересно, вести будет? А факультеты… Значит, классрук будет? Куратор? Декан? А он строгий?
С такими мыслями девушка, преодолев еще один поворот, наконец, достигла нужной комнаты. Какая все-таки приятная обстановка! Все такое теплое, уютное, пушистый ковер на полу, манящая кровать… Вот только такая обстановка почему-то сразу напомнила цель пребывания в замке девушки.
Осенило. Магия? Почему магия? Почему Кира здесь? И вообще, как можно объяснить пребывание девушки в том месте, где, собственно, находиться она не должна? Ни мама, ни папа, да вообще никто (кроме, разумеется, соседки Наги) про существовании магии даже не заикался. Может, и правда ошибка? Выяснят, кто она такая, да и отправят обратно в Сиэтл.
«Хотя, конечно, очень жалко было бы покидать Монте Розу… Мне здесь нравится»
Нечего забивать голову невеселыми мыслями. Кира, вздохнув, быстро переоделась в пижаму и нырнула под одеяло. Для себя она решила, что пора начать новую жизнь. Едва голова шатенки коснулась подушки, она тут же провалилась в царство Морфея.

0

17

>>>> Холл
И снова девушка полагалась на свою интуицую ищя заветное место.  Сон одолевал поэтому вспомнить дорогу назад было нелегко. Она несколько раз заходила в тупик, несколько раз приходила в одно и тоже место. «Дай бог мне найти мою комнату». Наги немного нервничала, но не боялась потеряться здесь. И вот комната которую так искала Миминор, стоя перед дверью она немного  глупо улыбалась. Эльфийка аккуратненько открыла дверь и прошмыгнула в комнату. Зная, что ей соседка спит она тихо прокралась к своей кровати повесила клач на спинку стула и сняла сапожки. Она прошлась по комнате настолько тихо как будто не касалась пола и подошла к кровати Киры. Миминор улыбнулась и провела рукой по её лбу. «Сегодня был такой насыщенный день. Надеюсь ей не приснится ничего ужасного» с этими мыслями она снова вернулась к своей и кровати и переодевшись в ночную рубашку легла в кровать. Недолго поёрзав девушка заснула.

0

18

Легкий ветерок через приоткрытую форточку ворвался в комнату, перед тем всколыхнув занавески. Солнечный луч, словно оторвавшись от огромного желтого диска, пересек периметр помещения и, на некоторое время проектируя апельсиновый квадрат на ковре, уютно устроился на лице одной из спящих девушек. Для некоторых подобное обстоятельство могло означать только одно: день шатенки не задался с самого начала. Неприятно быть разбуженным таким-то образом, правда? Девушка, сморщив носик, перевернулась на другой бок, уткнувшись лицом в стену. Пролежав так минут пять, она резко села на кровати и открыла глаза. Сладко потянулась и бросила взгляд на циферблат часов, что висели на стене. Десять часов. Не сказать, что рано, однако соседка тихонько посапывала и просыпаться, кажется, в ближайшие пятнадцать минут не собиралась. А для Киры, которая быстро подбежала к окну и облокотилась на узкий подоконник, лучше утра не придумаешь. Комната купается в утреннем солнечном золоте, а небо ясное, солнечное, хоть и виднеются облака на горизонте, и теплый свет согревает душу, проникает в каждую клеточку, наполняя безмерной радостью, и ощущение какой-то особенной свободы не покидает ни на секунду. А на улице – ни души…
«I’m loving it – пара па па паа… Специально из МакДональдса»
Глупо хихикнув, Кира протерла глаза и присела на кровать. Действительно, прекрасное начало дня. А ведь число-то сегодня какое! Новый день. Новая осень. Новая жизнь. После сегодняшнего дня пути назад уже не будет: либо все пройдет гладко, и школьные дни затянут в свой круговорот, либо девушку вышвырнут отсюда, и тогда начнется ад.
Шатенка помотала головой, отгоняя ненужные мысли. Пока нужно во всем разобраться, а там будь что будет. Несколько минут копошений, и кровать оказалась заправлена. Найти нужные вещи не составило большого труда, благо, в шкафу оказалось достаточно места. Банные принадлежности, полотенце и одежду шатенка положила в небольшой мешочек. Собираясь уходить, Кира мимолетно кинула взгляд на эльфийку. Не стоит её будить, в такой день лучше выспаться, тем более, подобной возможности не представится еще ооой как долго… Девушка быстро скользнула за полог комнаты, прикрыв за собой дверь.

>>> Ванные комнаты девушек

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус девушек » Комната №2