Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

-Эм. Есть предложение прогуляться по парку до бала. Или же где нибудь посидеть
С той же улыбкой произнесла Джен. У Дзиро с собой не было подходящего костюма для балла. Он вообще не любил парадную одежду.
- А ты не знаешь, где тут можно купить одежду? Моя мама по не понятным причинам, приказала прислуге не ложить мне много одежды.

0

32

- А ты не знаешь, где тут можно купить одежду? Моя мама по не понятным причинам, приказала прислуге не ложить мне много одежды.

Девушка любила ходить по магазинам и поэтому с радостью захотела помочь парню.
-Конечно знаю. Можем пройтись вместе, если конечно в таких делах у тебя девушка не балласт.
Дже улыбнулась.

0

33

-Конечно знаю. Можем пройтись вместе, если конечно в таких делах у тебя девушка не балласт.
Дзиро надеялся, что Джен скажет это т.к он не знал, что сейчас носит молодёшь из других стран, да и что вообще надеваю на балл, ему не хотелось быть белой вороной среди учеников.
- Конечно, пойдём! Дзиро встал и надел свою толстовку - Ну.. веди
Сказал Дзиро взаимно улыбаясь Джен

0

34

- Конечно, пойдём! Ну.. веди
Джен улыбнувшись взяла Дзиро за руку и потащила к выходу.
===> Фюссен. Магазины одежды "Ihr Style".

0

35

Джен взяла парня за руку и повела за собой. Дзиро не сопротивляясь последовал заней. Ему было дико держатся за руку с девушкой, но это было чертовски приятно. Асакура улыбаясь последовал к выходу одной рукой застёгивая замок толстовки.
===> Фюссен. Магазины одежды "Ihr Style".

0

36

Ничего неожиданного она не услышала. Обычные условности вступительной речи: кто, где и когда. Особенно ее порадовал пункт про лес.
«Правда кто знает, кто там водится. Врядли директор собственной персоной ходил туда и проверял поголовье оленей. Вдруг их там вообще нет, а водится то, с чем даже оборотню не справиться?» - подумала Элизабет, чьи мысли уже подгоняли желания пантеры. Зачем впустую думать и говорить? Ее губы расплылись бы в улыбке, если бы такое было возможно с мордой хищницы.
«Так даже интересней».
А вот пункт про бал ее немного напряг. Нет, ее отец был весьма уважаемым человеком среди своей братии, в Италии, по крайней мере. Немного сумасшедшим, но все же уважаемым. И ей приходилось, будучи маленькой, присутствовать на официальных приемах. Но одно дело – в девять лет, а совсем другое – в двадцать пять.
«Это будет тяжело. При условии, что у меня даже платья нет. Когда бежишь из дома посреди ночи, о таких мелочах не думаешь».
Но больше всего ее пугало «пара противоположного пола». В это мгновение она разозлилась на отца. Они с матерью так сильно боялись последствий эксперимента, что из Элизабет выросла одиночка, которой хватало общения со своей полузвериной, все реже контролируемой сущности.
«Разберемся. Для начала схожу в библиотеку, поищу книги» - и она направилась на поиски библиотеки, на ходу принимая человеческий облик.

>>> Библиотека

0

37

Вскоре мистер-директор-всемогущий развернулся и скрылся. Все присутствующие стали потихоньку собираться и уходить. Кто-то разговаривал между собой. Мм.. Значит уже часть перезнакомилась, это хорошо, значит не все тут такие трепещущие, могут спокойно знакомиться.  У Дэна пронеслась мысленка - позвать знакомую на бал. Идти то все равно надо, а одному уж не подобает. Парень вскочил с кресла, сложил руки в карманах и, развернувшись, подошел к Шарель.
- Тебя можно побеспокоить? – мягким бархатистым голосом сказал он девушке. – Если чего, я бы мог составить тебе компанию в предстоящем походе на бал, – подмигнул, - танцую изумительно, балластом не буду, уверяю. – Облокотился на стену и устремил взгляд на девушку.

Отредактировано Danial Bard (2011-03-20 21:49:53)

0

38

- Тебя можно побеспокоить?
Знакомый голос обратился к Шарель. Это был Дэниал. Тот самый высокий блондин.
- Да, конечно! Привет, - поприветствовала девушка.
– Если чего, я бы мог составить тебе компанию в предстоящем походе на бал, – подмигнул, - танцую изумительно, балластом не буду, уверяю.
- Это замечательная идея! - глаза Шарель загорелись, - А ты настолько уверен в своих возможностях? Проверим!
Кашарель порадовало приглашение Дэниала на бал. Он очень милый и приятный парень, почему бы не принять такое предложение? Это было бы крайне глупо!

0

39

Девушка мгновенно оживилась. На её лице можно было увидеть улыбку и ярко “горящие” глаза. Неужели она действительно так хочет пойти на этот бал? Хотя да.. она же все таки девушка, а они с такими вещами крайне деликатны. Когда Дэн жил в шумящем городе на его дороге постоянно мельтешили бабёнки в коротеньких юбченках, с сигаретой во рту. Они громко разговаривали и смеялись. С первого взгляда кому-то такие покажутся “потерянными”, но на самом деле с ними было весело, они постоянно рассказывали развеселые истории с неожиданным концом. Дэни оторвался от стены протянул руку, моргнув глазами громко произнес – Нууу, тогда можно прямо сейчас сходить выбрать тебе платье, ресурсы ведь наверняка имеются? – коротко ухмыльнулся.

0

40

Ох, этот бал... Он был далеко не первым, и явно не последним. Все эти шумные вечеринки, напитки, танцы - это все кружило голову каждой молодой девушке, но рано или поздно это надоедало.
- Главное, не сделать ничего на пьяную голову...
– Нууу, тогда можно прямо сейчас сходить выбрать тебе платье, ресурсы ведь наверняка имеются?
- Да, конечно! Спасибо за компанию. Поможешь с выбором, - улыбалась Шарель.
Девушка переплела пальцы, взял Дэниала за руку.
- Веди! - подмигнула парню Кашарель.

==> Магазины одежды "Ihr Style"

0

41

Кира, устроившись в мягком кресле, беспокойно оглядывалась по сторонам. Огромный зал в красно-бежевых тонах казался ей совсем неуютным. Высились несколько высоких окон, пропуская светлые световые блики,  круглые столики – из красного полированного дерева. А уж кожаные кресла, раскиданные по всему залу, казались шатенке какими-то фантастическими импровизированными тронами. Почему-то все эти помпезность и агрессивность только угнетали.
А другие ученики, кажется, совсем привыкли к этой обстановке. Кто-то негромко переговаривался, в углу тихо играл рояль. Участники собрания лениво подтягивались, словно атмосфера замка влияла и на их биоритмы.
Наконец, вошел директор. А ведь девушка представляла себе почти «гаррипоттеровский» образ: серебристо-белая мантия, скрывающая худощавое телосложение, белые как снег длинные волосы, подчеркивающие загорелую кожу, голубые глаза с доброжелательной искоркой, нелепый тюрбан на голове. Но никак не ожидала увидеть высокого мужчину лет сорока с черными, как уголь волосами, мертвецки бледной кожей и цепкими карими глазами. И n-ный раз за день Кире снова стало не по себе.
«Блин, блин, блин… Молодой, наверное, строгий, а еще и выглядит, как тень… Все, пощады не жди»
Послышался приятный мужской голос. Кажется, директор спрашивал, все ли ученики на месте. Кира даже не слушала его, от волнения вжавшись в кресло. Примерно в это же время залетело несколько опоздавших. Выговора не последовало.
«Хмм? Неужели мои суждения о внешнем виде – всего лишь глупые предрассудки?»
Чуточку успокоившись, девушка попыталась настроиться на нужный лад. Стандартное начало – пафосное приветствие, пожелание на год, наставления и поучения. Пара слов о правилах вызвали тихую усмешку – ну конечно, образно-то оно все легко, а по мелочам, которые не оговаривались, штрафовать будут. В некоторое замешательство ввело уточнение об оборотнях и вампирах.
«Ааа, еще и таким будничным тоном сказал, как будто бы это в порядке вещей…»
- К слову, не рекомендую… нет, запрещаю посещать шестой этаж замка. Там… слегка не убрано. И много старых досок. Жуткое зрелище, уверяю.
Тихо фыркнула.
«Ну да, конечно. Мы вам поверили. В школе, значит, такое забабахали, а на шестой этаж не хватило времени. Надо бы туда наведаться, хотя, конечно, одной как-то страшновато. Наги точно со мной не пойдет, а если и пойдет, то хватит еще удар бедняжку. Энет ко всему такому довольно скептично относится, как я поняла, а больше в школе у меня знакомых и нет… Ладно, ближе к делу разберемся.»
Позже представили деканов факультетов и старост среди учеников. Как только Кира услышала, кто является руководителем светлых, настроение чуток подпортилось. А как оно могло не подпортиться? Если что учудишь, то сразу на разделочную доску к начальству. И, блинский блин, некому заступиться будет. Хотя есть надежда, что к «своим» мистер Грин все-таки будет относиться снисходительней.
Ну а объявление про бал просто вконец выбило девушку из колеи.
- Неееет… - тихий стон сопровождался недовольной гримасой шатенки.
«Вот уж точно событие. Да какой, к черту, бал вообще?! Мало того, что явиться надо  платье и при марафете, дак еще и с кавалером… Мы же не в девятнадцатом веке, ей богу! Ну вот, снова окажусь лишней на этом празднике жизни. Запрусь в комнате с книжкой, вытурить меня не посмеют. Надеюсь, Наги будет не против.»
С огромным недовольством Кира досидела до конца собрания. Когда директор удалился, скрывшись в коридоре, девушка измождено вздохнула.
«Ладно, придумаю что-нибудь. Главное не забыть, что завтра на вводную лекцию. А там будь что будет.»

>>> Холл

Отредактировано Kira McMeyer (2011-03-27 00:06:39)

+1

42

Дяденька директор рассказал детишкам очень занимательную информацию о некоторых нюансах, которые обязательно соблюдать на его территории. Харуку увлек его расказ и она внимательно слушала главаря.
«Деткам запрещается! Строго настрого запрещается посещать шестой этаж» - одно из тех правил, которые не нарушить выглядело бы нереальным. Хару сидела с опущенной головой, на её губах появилась хитрецкая такая улыбка.
«Так же, деканами деток назначаются тот-то тот-то и.. » Карл? Да-да.. Именно он был назначен директором факультета, на который пошла Харука. Боже мой?! Неужели он и там будет меня контролировать? Но почему он и слова мне об этом не сказал? Недоумение и разочарование взяли верх. Девушка вновь надула губки, расстроено посмотрела на директора, вспомнила, как Карл было пытался выйти на разговор о факультетах и их деканах, но был ли он тогда уже одним из представителей? Загааадка.. Опять же из-за собственной неусидчивости она не смогла вовремя узнать информацию. Хару не обернулась поглядеть на теперешнего преподавателя. Её до глубины души обидела его связь с какой-то теткой. А теперь еще и главным сделали, уух! Несправидливость.. Девушка вновь стала ненавидеть этого парня.
--
Так же из уст директора она узнала о том, что Саюри староста некромантов, значит она одна из них. Хару немного расстроилась. Без подруги будет скучно на уроках, более того придется снова заводить друзей, хотя в этом уж она никогда не испытывала неловкости.
Бал. Директор сказал и о том, что скоро состоится торжество толи в честь открытия школы, толи из-за первого сентября, Хару вновь прослушала. Самое главное, что её встревожило – платье. Ёмаё! Платье.. Она не носит такой предмет гардероба, да если и носила, то нечто короткое, а тут.. нужно одеть шикарное платье с длиннейшей юбкой. Для девушки это оказалось действительно новой морокой. Она даже маленькой не одевала платья, было, правда, однажды на новый год. Платье феи. С пышной-пышной юбкой, рукава фонарики и маленькие крылышки сзади, но и тогда все неудачно закончилось, что в итоге оставило плохое впечатление о всех платьях вместе взятых.
Директор скрылся. Все потихоньку начали расходиться, девушка все еще была не в настроении, она резко встала, бросила гневный взгляд на Карла в углу, попрощалась с друзьями и быстро вышла из гостиной.

+++Холл+++

Отредактировано Haruka Mizuki (2011-03-28 16:44:08)

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Общая гостиная