Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Наконец решив для себя, что прошлое ворошить не надо - все равно ничего не изменится, Элизабет доела круассан. А затем, маленькими глотками, допила чай. Энергия просто распирала изнутри, и ее срочно требовалось куда-то деть, усмирить звериный запас сил.
«Один из минусов такого существования – энергии много, а деть некуда» - со смешком подумала Элиза. Дома таких проблем не возникало. Но тут не дом. Тут требовалось вести себя намного сдержаннее и культурнее.
«Разумеется, в рамках возможного для хищницы» - закончила эту мысль Элизабет.
Она встала со своего места, еще раз улыбнулась будущей ученице и приняла облик пантеры. Ее мало волновало в тот момент, как на это отреагирует девушка и официанты – пусть привыкают. Удивляться будут потом, если из-за звериного голода она случайно перепутает человека и лесного оленя. Но это практически невозможно. Теоретически.
Оборотница легкой рысью выбежала из обеденного зала и направилась в парк.

>>> Парк

0

32

холл=====>

Голод, конечно, был не слишком силен, чтобы можно было идти сюда. Если, конечно, порыться в чемодане, наверняка можно было бы обнаружить парру шоколадок и бутылочку минералки, но страсть к изысканности тянула Ичи сюда. Пить нежный каппучино, крепкий и без сахара, изящно оттопырив мизинец - о, какое наслаждение, даже если ты делаешь это просто для себя, не за высокой беседой со знакомым!
Руководимая именно этими инстинктами, девушка зашла в обеденный зал, и, не мешкая, направилась к столам с едой. Несмотря на уже обеденное время, девушка никого из однокурсников не встретила. Есть особо не хотелось. Ичи вздохнула, взяла себе какой-то салат, булочку и крепкий чай, переложила их на поднос.

0

33

Покрытый плесенью сыр флешбек

Кира жевала булочку с нескрываемым удовольствием. Боже, как классно здесь все-таки готовят!
«Вот, еще одна причина, почему я хочу остаться в замке»
Девушка даже не замечала, как быстро идет время. Просто сидела и думала, потягивая оставшийся кофе.
«Итак, сегодня первый день. Наконец-то увижу учителей и кого-нибудь еще из учеников. Интересно, а они все маги? А может, тоже, как и я, ни слухом, ни духом? Если так, то это наиболее выигрышно.  А если нет… Блииин, а если нет?! За эти четыре дня я точно поняла, что отсюда уезжать не хочу. Не хо-чу! Если вернусь обратно, то матушка меня совсем со света сживет. Еще и дружок ее этот мерзопакостный… Даже думать об этом не хочу. Блин, еще и на «Светлой магии и Исцеления» записали. Придется же, наверное, анатомию учить и все такое. Хотя, наверное, это не самый худший вариант. Вот например… Ну… Даже придумать не могу. В любом случае быть медиком – это ведь хорошо. Но от меня будут зависеть жизни людей, наверное… Аааа, опять засада! Что-то у меня не как у людей получается. Кстати. Интересно, а людей тут много? Пока, кроме Энета, я тут других не видела. А живу вообще с эльфийкой. А вот, кстати, тот преподаватель – тоже человек? Или?..»
Кира, оглядевшись, так и застыла на месте. Оттуда, где недавно завтракала молоденький преподаватель, на нее смотрела огромная хищная кошка. Черная шерсть блестела в лучах утреннего солнца. От паники рассудок у девушки полностью отключился, накатила страшная слабость, лишая способности к сопротивлению. В голове мелькали отчаянные мысли, однако ничего умного не приходило.
Однако пантеру, кажется, совсем не интересовала испуганная ученица. Даже не повернув головы, она легкой рысью достигла выхода.
Только через некоторое время чувство легкой паники покинуло девушку.
«Кажется, я совсем не умею действовать в экстремальных ситуациях, только языком треплю… Блин, а я уже испугалась, что пришло время рыцаря с нимбом. Мда, оказывается, и препод-то не человек…»
Случайно взгляд упал на циферблат часов, приводя Киру в состояние легкой паники. Оказалось, собрание должно начаться через пятнадцать минут! И девушка, спохватившись, схватила сумку и, поставив грязную посуду на столик, понеслась к общему корпусу.

>>> Общая гостиная

0

34

Озеро в парке >>>

Элизабет дошла до дверей и, громко хлопнув ими, вошла в обеденный зал. В отличии от завтрака, тут уже была одна девушка, по-видимому ученица. Однако Элизу это мало волновало.
«Какой-то мелкий заяц смылся от пантеры. И оставил на память часы. Заяц еще ладно, хотя и обидно. Но если тут и олени такие…сверхъестественные, то я за себя не ручаюсь» - с негодованием подумала оборотница.
Она подошла к тому самому столику, за которым сидела утром, повесила на спинку стула сумку и села сама. К ней подошел официант, но Элизабет даже не взглянула в меню.
- Что-нибудь из крольчатины. И побольше, - не задумываясь, сказала девушка.
Официант как-то странно взглянул на нее, но быстро удалился.
Элиза тем временем вновь достала часы. Они не были дорогими, однако их возраст может скрывать истинную ценность.
Элизабет достаточно долго разглядывала находку и рассуждала о том, откуда они могли взяться.
Наконец официант принес заказ. И девушка сразу поняла причину столь долгого отсутствия.
На блюде красовалась запеченная тушка кролика, а вокруг нее располагались листья салата и немного овощей. Общая картина настолько впечатляла, что голод напомнил о себе с новой силой, едва ли не выпуская наружу второй облик. Ведь именно пантера оказалась обижена больше всего.
«Кролик на полянке» - подумала оборотница.
Элизабет взяла себя в руки и посмотрела на официанта. Тот сообразил, что наблюдать, как она ест сие произведение кулинарного искусства совсем необязательно, и ушел.
Девушка взяла в руки столовые приборы и приступила к своему ужину.

0

35

Часы - идут по кругу. Они будут идти вечно, кругами, сотнями километров, если не забывать завести. Механизму нужен толчок. А эти? Никто не прикасался, и они молчат. Как и любая вещь, созданная руками человека, она любит руки. Чтобы разглядывали, чтобы открывали узорчатую крышку, чтобы проворачивали тугие колесики и бережно прятали в карман.
А сейчас - человек. Человек-человек-человек, моя прелесть. Оборотень, животное, хищник, зверь. Неважно. Тепло кончиков пальцев, внутри что-то щелкнуло и стрелки пришли в движение. Уловил ли тонкий слух или милая наша преподавательница слишком занята тем, чтобы набить желудок чужой жизнью? Убийца...убийца!
Открой крышку, и ты увидишь, что ход времени - в обратную сторону. Часы идут назад. И ползет незаметно изнутри тонкая ниточка дыма с легким ароматом корицы. Уютный домашний запах, такой привычный для столовой. Дым пробирается в легкие, вызывая тревогу и беспокойство. Но ведь внешне все нормально. Может, это Вам нервишки пора лечить, мисс де Сернуа?

0

36

Кролик был съеден. Элизабет со спокойной душой отложила разборки с белым зайцем на когда-нибудь потом.
К ней вновь подошел официант и тихо спросил, нужно ли что-нибудь еще.
«Да, не привыкли тут к звериным аппетитам» - с удовлетворением подумала девушка. - «Официантам весело будет работать».
- Чайку, пожалуйста.
По залу расплылся запах корицы. Домашний запах выпечки, яблочного пирога. Сразу вспомнился дом, что там тепло, свободно и почти никаких правил…
- Ну и я немного яблочного пирога, если есть, - задумчиво закончила она.
Ей захотелось вновь достать часы. Она вынула их и решила, наконец, открыть. И какого же было ее удивление, когда она увидела, что они мало того, что идут, так еще и не туда.
«Такой раритет в принципе идти не должен. Тем более назад» - удивилась Элиза. Нет, она, безусловно, видела всякие необычные часы, но они были магическими и служили таким же необычным целям. Хотя, эти вообще заяц оставил.
«Слишком много странностей для одного дня. Я не верю, что это валялось там просто так, и что ведет оно себя так из-за какой-нибудь поломки» - с раздражением подумала оборотница. У нее отшибло желание прикасаться к этим часам. Пришлось воспользоваться телекинезом. Она взглядом отодвинула часы на середину стола.
«Ну, и как вы теперь себя поведете?».

0

37

Пафос. Звучит глупо. Неужели не понятно, что пафос складывается из множества деталей?
Пафос - спина, изогнутая, как у молодой кошечки. Почему не как у пантеры, богини ночи? Понтера - это мощно, это сила. Но пафос - это не сила. Что что-то вроде энергии, исходящей от надутых губ, прищуренных глаз, накрученных на полец, немного спутанных волос. Вот это - пафос.
Ичи допила кофе и задумчиво вертела кружку в пальцах.
В голове крутились мысли, совсем не гламурные. Как сложатся ее отношения с одноклассниками? А с преподавателями? А если у нее все-таки нет способностей? А если?...а если?

0

38

Еду девушка прикончила в два счета. И даже успела отсидеть мягкое место на жестковатом стуле.
Уходить отсюда мешала элементарная лень. Она нашептывала на ушко: "зачем, потом ведь все равно есть захочется!". Но дела не ждали. Хотя бы платье на бал. Стоило полумать еще о прическе и макияже...

====> комната №10

0

39

Яблочный пирог - это хорошо. Особенно в сочетании с крепким черным чаем, особенно когда это домашняя выпечка, и вся семья собирается у стола, чтобы отведать. А у тебя есть семейные традиции, оборотень? Там, откуда мы, от мала до велика все ждали свою родню субботним вечером, чтобы поделиться новостями и просто улыбками. А у тебя так было? Ну не молчи же, вспомни. Часы - время. В обратную сторону - память. Как будто назло оживляя картинки прошлого, эмоции и ощущения. Это все просто так, ты не обращай внимания.
Больше прикасаться и не надо. И колдовать тоже не стоило. Часы, безусловно, послушно сдвинулись туда, куда переместила их вол преподавательницы, только вот всю магию проглотили, которой она любезно поделилась. Ну что ж Вы так неаккуратно, леди?
Часики задрожали, словно бес в них вселился, а может, так оно и было. Из под крышечки вылезли тонкие лапки, в количестве семи штук. Ох, простите, седьмая - это хвостик. Лапки дрожали и удерживали тельце-часы очень неуверенно. На крышке открылись глаза. Самые обычные, подозрительно похожие на глаза Элизабет. Зубастый ротик открылся, словно приподняли крышечку.
- Мама!

0

40

Элизабет допивала чай, не сводя глаз с часов. Вдруг те начали дрожать. Элиза отставила чашку и отодвинула ее подальше. А тут из часов вылезли лапы. Три с каждой стороны. На крышке открылись глаза.
У оборотницы в прямом смысле отвисла челюсть. Любая на ее месте завизжала и как минимум вскочила бы, а Элизабет просто впала в ступор. И тут, как завершающий аккорд мелодии, прозвучало:
-Мама!
Оборотница смотрела на это существо и не могла прийти в себя.
«Часы по определению не имеют лап, глаз и хвостов. И конечно, не говорят!» - думала Элизабет. – «Это просто бред какой-то!».
Она постаралась глубоко вздохнуть и успокоиться. Затем наклонилась к загадочному существу.
-Ты что такое? – неуверенно спросила Элиза. По идее, раз оно говорит «мама», то и на вопрос ответить сможет. Но это только в теории.
«А глаза какие… знакомые. В зеркале их вижу».

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал