Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://s54.radikal.ru/i145/0904/38/47ac3773d966.jpg

0

2

Джен села за столик и принялась есть оленину.
Съев все до последний капли крови она почувствовала себя счастливой, сытой и отдохнувшей.
Аккуратно поставив тарелку на барную стойку Дже решила снова пойти в свою комнату.

0

3

комната Джонни и Юки <<<

Поиски обеденного зала заняли не больше времени, чем это возможно, поэтому демон и Юки без труда добрались сюда. Войдя в помещение, Блэк лишь мимолётно осмотрел зал и его посетителей, что не мог не заметить, ведь в зале было почти пусто. Дойдя до уютно расположенного столика, сел сам и не стал ухаживать, ведь до сих пор считал свою ассистентку исключительно тинейджером.
- Так-с... что будешь?, - вопросительно посмотрев на девушку, мужчина подозвал официанта и перевёл уже взгляд на него, - мне, пожалуйста, хорошо прожаренный шницель, овощной гарнир и немного картошки фри. Насчёт девушки не знаю... - переведя взгляд на Юки, демон улыбнулся слегка дьявольской улыбкой - ах да, ещё бутылку красного вина. Полусладкого и сухого..

0

4

Стараясь идти рядом с Блэком, девушка успевала осматривать коридоры, пытаясь запомнить дорогу на будущее. Хотя это оказалось не таким уж и сложным. Оказавшись в уютном обеденном зале, которое больше напоминало кафе, и почувствовав аромат готовящейся еды, Юки только сейчас поняла, как она была голодна. Усевшись за столик напротив демона, как же она быстро осваивается с этим, девушка уткнулась в меню. Лоб ее прорезала морщинка, показывая, что Юки думает очень сосредоточенно. Покусывая ногти на правой руке, взгляд девушки блуждал по разным названиям блюд, не давая толком ей определиться, что же лучше взять. Услышав заказ Джонни, она вопросительно подняла на него глаза и снова уткнулась в меню.
- Ну а мне тогда... Жареный куриный окорок и запеченный картофель к нему. Ии.. - задумчиво протянув, Юки посмотрев мельком последний раз столь богатый выбор, закрыла меню и откинувшись на спинку стула, сложила руки на груди. - И кофе.

0

5

- Ну а мне тогда... Жареный куриный окорок и запеченный картофель к нему. Ии.. - задумчиво протянув, Юки посмотрев мельком последний раз столь богатый выбор, закрыла меню и откинувшись на спинку стула, сложила руки на груди. - И кофе.
Демон лишь хмыкнул когда услышал, что Юки заказала кофе Как это похоже на пуританское воспитание мысль сама пришла в голову, поэтому особо не придал ей значения и лишь кивнул официанту.
- Вы слышали, что девушка просит, - низким и грудным голосом произнёс уверенно мужчина, - прошу поторопиться, мы голодны.
Откинувшись на спинку стула, Блэк лениво достал сигару и прикурил, вовсе не подумав о том, что возможно здесь курить и нельзя.

0

6

Проводив взглядом официанта, девушка перевела взгляд на Джонни. Увидев что тот собирается закурить, неопределенно хмыкнула и стала осматривать помещение. Затем словно вспомнив что-то что терзало ее последние минуты, повернула голову к демону.
- А вы уверены, что меня не отправят домой, как только узнают, что я обычная девушка? - Юки оперлась локтями о стол, наклонившись вперед, и вопросительно изогнула бровь.

0

7

- А вы уверены, что меня не отправят домой, как только узнают, что я обычная девушка? - Юки оперлась локтями о стол, наклонившись вперед, и вопросительно изогнула бровь.
Услышав такое предположение и заявление, демон сам вздернул брови и с удивлением смотрел на девушку.
- Юки, в каком месте ты "нормальная", м? - улыбаясь лучезарно, мужчина покачал головой и выпустил сладкий дым, - ты же духов видишь. Это никак не нормально для человека.. не беспокойся, отсюда тебя не выпрут.
После сказанного, демон ещё сделал несколько затяжек и растворил сигарету, видя как официант приближается уже с заказом. Отдав несколько купюр пареньку, Блэк расстегнул пиджак и отдал его, что бы ничего не мешало приступить к трапезе.
- Приятного аппетита, Юки - произнеся это бархатным и сладким голосом, мужчина смотрел прямо в глаза девушке, - желаю, что бы пребывание в этой академии, стало для тебя незабываемым... ну и конечно же, пребывание со мной.

0

8

- Юки, в каком месте ты "нормальная", м? - от этого девушка усмехнулась. Давно она уже не слышала, как ее называли ненормальной. Уж чего-чего, а этого Юки не ожидала от Джонни.
- Не беспокойся, отсюда тебя не выпрут.
- Ну хоть это радует.. - пробубнив себе под нос, Юки наклонила голову и стала пальчиком водить по столу, выводя невидимые узоры. Прождав еще несколько минут в задумчивости, девушка наконец дождалась обеда и поблагодарив официанта, взялась за свою тарелку.
- Желаю, что бы пребывание в этой академии, стало для тебя незабываемым... ну и конечно же, пребывание со мной. - многозначительно улыбнувшись, девушка кивнула, - и вам приятного аппетита, господин Блэк. Надеюсь, что я не стану вам обузой здесь. - сказав это, Юки взяла вилку и не спеша стала есть, полностью сосредочившись на еде.

0

9

- и вам приятного аппетита, господин Блэк. Надеюсь, что я не стану вам обузой здесь. - сказав это, Юки взяла вилку и не спеша стала есть, полностью сосредоточившись на еде.
- Обузой? Юки, я бы не взял тебя, если бы так думал, - усмехнувшись, мужчина открыл бутылку вина и налил себе немного, а затем молча сделал тоже самое для девушки, - тебе понравится.
Блэк взял бокал в руку и отпил немного, смакуя отменный вкус. Посмотрев в свою тарелку, демон решил не медлить и тоже взял вилку, приступая к трапезе, которая немного затянулась уже из-за ожидания и разговорчиков. Больше не найдя слов и повода для продолжения беседы, Джонни просто молча наслаждался едой.

0

10

Спустившись по лестнице, девушка прошмыгнула через холл, стараясь выглядеть при этом не заметно и не подозрительно. В любом случае, Кенджи по-крайней мере ее не заметил, а может сделал вид что не заметил. Сая лишь заметила, что тот оттирал что-то на своей футболке. Тоже мне...демон... - улыбнувшись своим мыслям, Саюри вошла в обеденный зал, где уже сидели незнакомые ей люди. Слегка поклонившись им, проявляя таким образом уважение, девушка села за дальний столик, пытаясь снова стать незаметной. Официант тут же подошел к ней. Сая недолго думала заказала супчик и рамен. Молчаливый официант приняв ее заказ удалился, а девушка от ожидания стала переставлять местами на столе все что попадалось ей под руку.

0

11

Уже заканчивая обед, Юки заметила появление девушки, которая увидев их с Блэком слегка поклонилась и быстро прошмыгнула в дальний угол, стараясь не притягивать к себе внимание. Девушка профессиональным взглядом ассистентом врача, заметила лейкопластырь на коленке, который хоть и был спрятан под колготки. Хм, учеба еще не началась, а ученики уже со сбитыми коленками... - улыбнувшись своим мыслям, Юки отложила в сторону вилку, закончив есть. Взяв свою кружку кофе, девушка откинулась на спинку стула и стала медленно потягивать крепкий напиток.
- Мы сейчас пойдем в больничное крыло или сначала к директору?

0

12

Потягивая терпкое вино, Блэк то наблюдал за Юки, то просто осматривал помещение и его присутствующих. Когда в зал зашла девушка, показавшаяся или чем-то взволнованной, или просто задумавшейся, демон усмехнулся Тоже человек... хм, интересно, здесь кроме людей ещё какие нибудь существа есть? от мыслей мужчину отвлёк лёгкий поклон, на что Джонни так же слегка кивнул головой.
- Мы сейчас пойдем в больничное крыло или сначала к директору?
Услышав голос Юки, демон перевёл взгляд на неё и усмехнулся.
- Я думаю, что сейчас уже поздно идти куда либо, особенно к директору, - поставив бокал на стол, Джонни доел свою порцию еды и откинулся на спинке стула, - и я ленивый ужасно в последнее время, хочу уже обратно в наши апартаменты...

0

13

Комната №6___
Спустившись вниз, Исами довольно таки быстро нашел обеденный зал по аппетитному запаху, разносящемуся вокруг. Обеденный зал напоминал собой кафе. Та же уютную обстановка. Официант лениво стоящий у барной стойки и что записывающий в свой блокнотик. Парень неуверенно постояв у дверей и переминавшись с ноги на ногу несколько секунд, проскочил мимо официанта и сел за ближайший столик. На столе тут же появилось меню и Исами недолго повыбирав, остановился на простом блюде под названием суп-мисо. Официант тенью подошедший к столу, принял заказ и так же быстро исчез. Исами же стал смотреть в окно. Блин и чем заняться сегодня? Интересно, тут клубы какие-нибудь есть? Это ведь скучно весь день ничего не делать? Через несколько минут официант принес заказ и поставил тарелку с супом перед Исами. Парень поблагодарив "тень", принялся есть. Суп был восхительным и парень даже не заметил как тот быстро закончился. Довольный и сытый, Исами выбрался из-за стола и вышел из обеденного зала, намереваясь прогуляться по школе и найти себе занятие.
___куда-то

0

14

---Комната Хару(№1)---

Весело шагая, дамочка зашла в кафеподобное местечко. Взмахом руки показала официантику, чтобы тот сбегал за меню. Тот мигом побежал выполнять желание посетителя. Вот исполнительные какие... Злорадно улыбнулась и "поскакала" к столику у барной стойки. Долго рассматривала красивый цветок, уныло стоящий в вазочке. Цветок был какой-то потрепанный и истерзанный, водички у него было мало и вообще он был немного дохлый. Вот. Девушке стало жалко цветочек, и она, своей еще слабой магией воды, попыталась добавить ему влагу. Взмах руки, в вазе добавилось совсем немного жидкости. Ох, прости меня дорогой, но это пока все что я могу... Развалилась на кресле, официант был слишком медлительным, поэтому ждать его пришлось ну уж слишком долго. Когда тот все-таки соизволил принести меню, Хару сделала вид обиженного посетителя.
- Что это мы так долго идем?, - язвительно, скривила бровь и пленительно посмотрела на молодого парня, тот мило улыбался и молчал.
- Да, блин, молчун еще один... ладно, давай сюда свое меню, - схватила меню у парня и проводила его взмахом руки, тот исполнил желание посетителя. Девушка просмотрела все меню. Дааа... как у Карла я тут точно не поем. Хару очень жалела, что поссорилась с приятелем, тот бы мигом накормил и напоил, да снова спать уложил. А тут какие-то сплошные котлетки, макарошки, супчики, беее, невкусно и надоело до жутиков, считала девушка. Но есть все же надо, да и блинчики, наверно, везде вкусные. Хару заказала себе блинов с ежевикой, еще раз поудивлялась милому молчаливому парню, позавтракала и вышла из зала.

---Холл---

0

15

Холл >>>

Кира размеренно шла по коридору, особо беспокойно крутя головой во все стороны. Словно и не видела она никогда этих всех гобеленов, ваз и старинных зеркал… Словно поверить не могла, что реальность является реальностью, а не сном, что возникает ниоткуда и пропадает, как волны моря во время штиля бегут одна за другой, а потом пропадают, растворяясь в бесконечности. А почему бы и нет? Вот сейчас картинка изменится, как это обычно бывает во снах, приснится очередной кошмар. А затем наступит новое утро. И не было никакой магии, школы, милашки-соседки и рыжего улыбчивого мальчика. Кира встанет с кровати, услышит знакомый голос матери, доносящийся с кухни, а сон забудется, как забылись тысячи ему предшествующих.
Но этому сну суждено стать реальностью… Нет, не так. Эта сказка никогда не станет сном. Возможно, Кира будет еще долго всему изумляться. Незаметно для своих спутников, в одно из мгновений она больно ущипнула себя за руку, но, ойкнув, быстро потерла болевшее место. Там обязательно должен был остаться синяк, а, значит, таким образом Кира сможет подтвердить собственное существование в этом чудном замке. Но это позже. А сейчас…
Сейчас Кира шла вперед по коридору, беспокойно крутя головой и бросая комментарии. Остановившись в одном из коридорчиков, Кира осмотрелась.
«Так, холл остался позади, а здесь начинается сектор с какими-то дверями… Важно не упустить момент и не пропустить нужное помещение»
Обеденный зал нашелся быстро. Этому способствовали две вещи: во-первых, деревянная табличка, на которой позолотой каллиграфическим почерком было выведено название. Во-вторых, божественный запах, исходящий оттуда. Конечно же, последний фактор был самым важным, от голода живот к тому времени начал бунтовать. Кира, махнув рукой ребятам, толкнула вперед тяжелую дверь.
Зал был воистину великолепен. Уютное помещение, в которой запах дерева не примешивается к другим свойственным для кухни и столовой ароматам. Скорее даже кафе на окраине города, в которой хорошо провести с друзьями время по выходным, чем школьная столовая со снующими туда-сюда студентами и сварливой полной поварихой. Девушка уже порядком устала удивляться, а потому сразу подбежала к стойке, рассматривая блюда на витрине. Желудок буквально ёкнул в предвкушении трапезы, а Кира только сейчас по-настоящему поняла, как же она проголодалась.
«Господигосподигосподи! Воздержи меня от обжорства, иначе я съем тут всю столовую, а закушу поварами»
Девушка, походив вокруг да около еды, наконец, выбрала себе салат и черный чай. Развернувшись, она сразу стала оглядывать помещение, ища подходящий столик. В зале практически никого не было, разве что обслуживающий персонал, а, значит, все пространство принадлежало их компании. Выбрав столик у окна, Кира отнесла свой поднос и заняла один из стульев. Поджидая знакомых, она невольно уставилась в окно. Открывался вид на красивый ухоженный парк, таким грех не залюбоваться. Время уже было вечернее, а потому закат солнца не был чем-то необычным… Однако солнечный диск светил прямо в помещение, и без того выполненное в теплых тонах, а сейчас зал окрашивался в какой-то почти нереальный апельсиновый цвет. Девушка вздохнула и глотнула чай, поворачиваясь обратно к приятелям, которые уже успели присоединиться.
- Ммм, как вкусно!.. Кхм, ребят… Раз уж мы встретились в таком необычном месте… Как вам на первый взгляд школа? Честно говоря, убранство так пышет роскошью… Мне раньше казалось, что здесь непременно должны обучаться богатеи, - девушка усмехнулась, одновременно пробуя салат.

0

16

Энет успел взять себе тоже немного салата и без особого аппетита ковырялся там. Услышав вопрос Киры он ответил:
-Школа как школа. Только вот украшена сильно хорошо.
Парень поставил рюкзак рядом с собою. Салат был вкусным, но аппетита у Энета пока не было. Он поднял взгляд на Наги:
-А как ты считаешь?

0

17

А вот и долгожданная столовая, Наги широко улыбнулась, и зашла. Но тут перед девушкой встал выбор, сложный выбор. Надо было выбрать, что-нибудь, что может заполнить желудок, но не испортить фигуру.  «Так охота клубничного мороженного. Ладно, наплюём на фигуру». Подумав так, Миминор с радостью взяла клубничное мороженное и кусочек шоколадного торта. Радостная она направилась к столу, где уже сидели её новые друзья. Как только она приземлилась на стул, тут же начала поедать мороженное, с блаженством закрывая глаза. «Пусть думаю, что я идиотка.»
- Как вам на первый взгляд школа? Честно говоря, убранство так пышет роскошью… Мне раньше казалось, что здесь непременно должны обучаться богатеи
Наги посмотрела на подругу, приложила ложку ко рту и задумалась.
-А как ты считаешь?
Она перевела взгляд на Энета и мило улыбнулась:
- Эта школа очень похожа на мой дом. Мои родители очень любили роскошь, хотя почти не бывали дома, поэтому не понимаю, для чего им нужен был такой дом.  Мне как-то привычно и не привычно одновременно. Я ведь никогда не ходила в школу, поэтому не знаю, как выглядят обычно школы.

0

18

Еда оказалось такой же великолепной, каким оказалось и само убранство самого помещения. Даа, на эту элитную школу наверняка выделили достаточно денег.
-Школа как школа. Только вот украшена сильно хорошо.
Девушка усмехнулась.
- Ну это еще как сказать… Уклон школы типичным не назовешь. А вдруг тут приведения водятся? – Кира опасливо осмотрелась и хихикнула. – Вот заснете вы сегодня в комнатах, а они каааак хвать! И нет вас больше в школе. Ну ничего, мы с Наги в одной комнате живем – при случае будем вместе отбиваться. Но ты, Энет, берегись, будем держать за тебя кулаки! Не дай застать себя врасплох!
И шатенка подняла кулачки в ободряющем жесте, рассмеявшись.
Интересно, а что было бы, если бы выдумка Киры была правдой? Оооо, тогда, наверняка, после первой же ночи весь небольшой состав учеников пожелал бы отправиться в свои родные края. Седина, конечно, в моде, но не в пятнадцать же лет… А проблемы с сердцем и вовсе никому не нужны. И никакими плюшками в такое место не заманишь, ну, разве что только ранееупомянутых некромантов… Но им учеников в подвалах должно хватать.
- Эта школа очень похожа на мой дом. Мои родители очень любили роскошь, хотя почти не бывали дома, поэтому не понимаю, для чего им нужен был такой дом.  Мне как-то привычно и не привычно одновременно. Я ведь никогда не ходила в школу, поэтому не знаю, как выглядят обычно школы.
Что ты сейчас сказала, Кира… Наверняка, обидела эльфийку, затронув вопрос о социальном положении. Шатенка покраснела и прикусила себе язык.
- Извини, я не это имела в виду… Просто странно, что, несмотря на стоимость такой отделки, есть возможность набирать учеников из среднеобеспеченных семей. И где у них средства на это берутся? Что-то тут нечисто, терзают меня смутные сомнения… - Кира скептически сощурила глаза, а на губах растянулась широкая улыбка. – Детектив МакМайер уверяет, что сможет раскрыть это дело! Мы найдем виновных, замешанных в этом преступлении, - стукнув кулачком по раскрытой ладони, девушка снова рассмеялась. – Ладно, извините, я бред несу. Наги, а ты откуда родом?
Кире было весело сидеть с новыми знакомыми. Увлеченные разговором, они совсем не заметили, как пролетело время. Бросив взгляд на часы, шатенка охнула:
- Ууу, ну и быстро же время летит. Ладно, ребят, я, пожалуй, пойду. Энет, если что – заходи! Будем рады тебя видеть, правда? – девушка подмигнула эльфийке. – Попытаюсь не заблудиться в этих переходах…
Взяв грязную посуду, она отнесла его на специальный стол. Жалко было покидать новых знакомых, да ничего не поделаешь. Девушка, махнув ребятам рукой, вышла из зала.

>>> Комната №2

0

19

- Ну это еще как сказать… Уклон школы типичным не назовешь. А вдруг тут приведения водятся? – Кира опасливо осмотрелась и хихикнула. – Вот заснете вы сегодня в комнатах, а они каааак хвать! И нет вас больше в школе. Ну ничего, мы с Наги в одной комнате живем – при случае будем вместе отбиваться. Но ты, Энет, берегись, будем держать за тебя кулаки! Не дай застать себя врасплох! - Энет лишь фыркнул. Он не боялся привидений и не очень-то в них верил. Когда Кира вышла парень наконец домучал свою еду, съев ее. Вот так ковырять в ней вилкой он не собирался. Энет обратился к Наги:
-Ты сейчас тоже пойдешь?

0

20

- Извини, я не это имела в виду… Просто странно, что, несмотря на стоимость такой отделки, есть возможность набирать учеников из среднеобеспеченных семей. И где у них средства на это берутся? Что-то тут нечисто, терзают меня смутные сомнения…  Детектив МакМайер уверяет, что сможет раскрыть это дело! Мы найдем виновных, замешанных в этом преступлении. Ладно, извините, я бред несу. Наги, а ты откуда родом?
Девушке совсем не казалось, что её соседка несёт бред, по её мнению это очень даже забавно. Услышав вопрос Наги мило улыбнулась.
- Я из Японии. Город Киото, - после выдачи информации она снова принялась поедать мороженное. Миминор внезапно вспомнила своих родителей, который на данный момент наверно до сих пор были в Англии. Эльфийка пыталась представить себе картину, когда родители вернуться и обнаружат, что её нету, как они отреагируют. Хотя её больше заботил её учитель, который должен был узнать это первым, возможно у него камень с плеч упадёт, ведь Наги ему не очень нравилась.
- Ууу, ну и быстро же время летит. Ладно, ребят, я, пожалуй, пойду. Энет, если что – заходи! Будем рады тебя видеть, правда?  Попытаюсь не заблудиться в этих переходах…
Она тихо рассмеялась:
-Удачи тебе, - девушке стало немного не привычно без Киры. Она никогда не оставалась с парнем наедине и без подруги, она даже не знала о чём с ним поговорить. Да-да учителя она не считала за мужчину. Эльфийка отломила ложкой кусочек от тортика и съела его, потом перевела взгляд на Энета.
-Ты сейчас тоже пойдешь?
Миминор задумчиво пожала плечами и вздохнула.
- Даже не знаю, сейчас довольно таки поздно. В такое время как-то страшно бродить по школе. Но я сейчас с удовольствием сходила бы в парк, но без экскурсовода это нереально, - она рассмеялась.

0

21

Энет улыбнулся. Несмотря на позднее время ему спать не хотелось, учитывая то, что проснулся он сегодня довольно поздно.
- Даже не знаю, сейчас довольно таки поздно. В такое время как-то страшно бродить по школе. Но я сейчас с удовольствием сходила бы в парк, но без экскурсовода это нереально,
Парень ответил:
-Почему же нереально? Неужели заблудиться так легко? Давай рискнем, думаю, ничего страшного не произойдет... - он пожал плечами, смотря зелеными глазами на девушку. Наконец-то Энет за сегодня стал нормально улыбаться, а не фальшиво, как утром брату.

0

22

-Почему же нереально? Неужели заблудиться так легко? Давай рискнем, думаю, ничего страшного не произойдет...
Девушка посмотрела на парня и провела рукой по своим волосам, снова улыбнулась.
- Ты так уверен, что ничего не произойдёт? – девушка расправилась с тортиком – Хотя ладно, давай рискнём.
«Ничего плохого не произойдёт».  Наги никогда не делала опрометчивые поступки, кроме того, что она сбежала из родительского дома. Её всё время ограничивали, учили, как жить. Говорили, делай то, делай это.  Эльфийка не могла говорить то, что хочет или делать потому, что боялась.
Она встала и отнесла грязную посуду, потом вернулась обратно и мило произнесла:
- Ты готов?

0

23

>>>Комната №10
После нескольки минут скитания по замку Асакура наконец  нашёл обеденный зал. -Выдали что ли карты с о схемой замка  а то здесь и заблудится недолго. Дзиро вошёл в зал - Это что? столовая для слуг?Надеюсь что так. Парень осмотрел зал -И где же тот кто может принести мне воды? Может официант позже подойдёт. Асакура сел за свободный столик и принялся с уверенностью ждать появления официанта или горничной, да всё равно кого главное чтоб, он выполнил его заказ.

0

24

-Ты готов?
-Я всегда и ко всему готов. - нагло заявил парень, поднимаясь и закидывая рюкзак легким движением за спину.
-Осталось найти путь к этому самому парку. Пойдем наугад или кто-то из нас поведет? - Энет лукаво ухмыльнулся.
"Ну если поведу я, то мы точно его не найдем...зато побродим по замку и улице. - подумал он

0

25

-Я всегда и ко всему готов.
Наги улыбнулась такому ответу. «Слишком самоуверенный, мне бы так». Она снова схватилась руками за ремешок сумки.
-Осталось найти путь к этому самому парку. Пойдем наугад или кто-то из нас поведет?
Девушка посмотрела на парня и произнесла:
- Доверимся моей интуиции, она меня ещё ни разу не подводила, - эльфийка переборов себя схватила Энета за руку и потянула за собой к выходу. Пока она направлялась к выходу, Миминор заметила парня, который сидел за свободным столиком и чего-то ждал, девушка не стала уделять ему слишком много внимания, поэтому просто прошла мимо и вышла из столовой продолжая тянуть за собой Энета.

>>>Холл

0

26

- Доверимся моей интуиции, она меня ещё ни разу не подводила,
-Как скажешь, доверимся. - согласился парень и тут Миминор взяла его руку и повела куда-то.
Энет послушно шел за эльфийкой, ничуть не сопротивляясь. Даже мысленно ухмыляясь.
По дороге он не обращал внимание на убранство замка т.к. роскошь ему никогда не нравилась. Энет думал, о том, как бы не заблудится, хотя и не боялся этого.
"Хоть в приятной компании буду..." - это явно внушало оптимизм парню - "Впрочем, мы доверились интуиции Наги и не заблудимся."

>>>Холл

Отредактировано Enet Vspishka (2011-02-14 09:13:18)

0

27

Через несколько минут зал окончательно опустел, официант так и не появился Дзиро в бешенстве сидел за столиком - Что, это за школа? Нет ни прислуги,ни официантов. Не ужели дедушка не мог подобрать,что нибудь получше? Взбешенный парень встал из стола и направился к себе в комнату.
>>>>Комната №10

0

28

Холл >>>

Элизабет вошла в обеденный зал, который нашла буквально по запаху, благо нюх у пантеры очень хороший. Она приняла человеческий вид и прошла к столику у окна. Через минуту к Элизе подошла официантка и протянула меню. Оборотница улыбнулась, взяла меню и принялась выбирать завтрак.
Классикой любого утра является кофе. Но не в случае Элизабет. Она не переносила слишком резких запахов и вкусов, например запаха табака, вкус острых приправ и то же кофе. Тут сыграла анатомия пантеры, которая воспринимала все резче и четче.
Просмотрев меню, Элиза остановилась на зеленом чае и круассане с шоколадом. С такой же улыбкой она отдала меню.
Настроение было очень хорошим. Природа за окно медленно меняла летнюю мантию на осеннюю. Дыхание осени уже ощущалось во всем: одинокие листья падали на землю, прохладный ветер напоминал о скорых дождях, а после и морозах, а облака лишь закрепляли эти ощущения.
«Все еще спят? Или уже позавтракали?» - наконец Элизабет посмотрела в зал. Из посетителей была только она ну и несколько бодрых официантов.
«Ну и ладно, может кто и придет».
Она планировала прогуляться перед линейкой. Но прогуляться – это сильно сказано. После перелета, проведения долгого времени с подругой, а соответственно сковывания своей звериной сущности, она остро желала, наконец, излить лишнюю энергию пантеры. Ну а если совсем короче– поносится всласть в парке, который она заметила когда приехала.
Ей принесли заказ. Она не спешила и оставила чай завариться как следует.

0

29

Ванные комнаты девушек >>>
Кира никогда особо не жаловалась на память, а потому с пути не сбилась и добралась до обеденного зала без приключений. И, кстати, сделала она это относительно быстро.
Девушка окинула взглядом помещение и еле слышно вздохнула. Ведь уже четвертый день живет в этом замке, а все еще не привыкла. Везде богатство, роскошь, стены из камня, дорогая отделка… Все боишься прикоснуться и что-нибудь сломать ненароком. В Америке такие вычурные убранства могли быть уместны разве что в историческом музее или ресторане где-нибудь в центре города. А в самих домах таким интерьер не делали: все же стремятся к прогрессу.
А еще Кира не могла привыкнуть, что еду приходится выбирать самой. Изобилие различных яств только сбивало с толку при выборе. В общем, девушка, посещая обеденный зал, попросту терялась.
«Зато если еда отравлена, то я не одна на больничной койке валяться буду»
Ехидная усмешка. Правда, не самые лучшие мысли, особенно, если ты собрался завтракать? Однако шатенка думала именно об этом, подбирая идеальный завтрак для начала дня. Ей вся эта ситуация почему-то напомнила банальный сюжет для фильмов ужасов: вот детей запускают в здание эпохи Людовика Какогонибудь, оставляют без средств связи, набирают персонал, ну и начинают заниматься сомнительными делишками наподобие расчленения «цветов жизни» на органы для последующей продажи на черном рынке. Ну а дальше survival horror – классика жанра.
Девушка провела рукой по витрине с выставленной едой. Что бы ей хотелось на завтрак?
«Возьму кофе. Прекрасное начало дня. Прямо как в рекламе – «зажги по максимуму!» А еще мне приглянулась вооон та аппетитная булочка – для подпитки калориями… то есть энергией, я хотела сказать»
Быстро поставив посуду на поднос, девушка обернулась. Первый шаг был сделан, осталось сделать второй. Потом третий, четвертый, пятый, ну и так далее, пока не дойдет до столика. Заметив преподавателя, которого Кира видела в холле несколько дней назад, она улыбнулась и кивнула в знак приветствия. А затем прошагала к столику у окна, где и начала свою трапезу.

Отредактировано Kira McMeyer (2011-03-03 18:48:44)

0

30

Элизабет настолько закопалась в свои мысли, что забыла про чай. Из этого состояния ее вывела появившаяся в обеденном зале девушка, которую пару дней назад оборотница видела в холле. Та взяла еду и когда заметила Элизу, улыбнулась ей и приветственно кивнула. Элизабет улыбнулась в ответ и достала, наконец, заварку из чашки. Затем поднесла ее к губам и отпила немного.
Когда-то давно, точно в такое же красивое прохладное осеннее утро, когда Элиза с матерью завтракали, девочка тоже вот так беззаботно пила крепкий зеленый чай, мама улыбалась, и все было хорошо. А потом в кухню вломился отец. Путаясь в словах, он потребовал, чтобы Элизабет прошла в его кабинет.
Девушка смутно помнила, что было дальше. Помнила только ужасную боль, а затем страх, который легко доводит до безумия. Но это длилось недолго. Так же резко, как и началось, все стихло.
А затем родители тактично удалились в свою комнату и долго обсуждали произошедшее.
Элизабет до сих пор крепкий зеленый чай напоминал об том утре. Это утро, когда она освободилась от кучи условностей, нюансов и раздвоения личности.
Некоторая информация не доходит и в двадцать пять лет, ведь девушка абсолютно безрассудно использовала открывшиеся возможности и не особо допускала мысль, что это может быть опасно. А ведь ее предупредили.
«Что-то меня пробило на ностальгию. Точно пора сходить и хорошенько проветрить голову» - подумала девушка.
Но картина за окном умиротворяла, да и чай с круассаном надо было доесть.
«Попробуем здешнюю выпечку» - и она отломила кусочек круассана.

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал