Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Учебный корпус » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s61.radikal.ru/i173/0904/17/b916ad02f47f.jpg

+1

2

---Комнаты учителей---

Значит так. Появился неожиданно, для кого бы это стало сюрпризом, судить не нам. В помещении царила тишина, одухотворенность и кучи, кучи пыли... Она витала туда сюда, перелетала из одного угла в другой. Было заметно уже гаснущее солнце за окном, его лучи своим последним ярким светом во всю освещали пространство. Книги, книги, книги... множество книг, Карл любил читать. Возможно, потому что спрятаться в книге легче, нежели копаться в чье-то "душе". Так проще, захотел наговорить, попытаться кого-то исправить, сел, почитал книженцию про древнегреческие храмы и успокоился. Интересное и не нагнетающее. Некоторые так пытались даже успокаивать свою страстную натуру... но об этом не в этот раз. Молодой педагог прошелся вдоль зала, осмотрелся.
Кто же мне принесет нужные материалы? Или, тут какая иная система? Никого не было. Помещение было открыто всем, но в то же время пустовало, зачем? А если вор? Тут бы сработала система, устроенная директором или его подчиненными. Вору - не выжить, пусть только сунется, пальцы поотрубает. Пусть жестоко, но верно. Вздохнув, парень свалился на кресло, несколько минут он просто отдыхал, прикрыв глаза. Умиротворяющая обстановка, очень даже... Солнце, тишина... в воздухе витают какие-то микрочастицы... ах. В дальнейшем он уже не знал, что ему делать, Карл ерзал на кресле, подобно маленькому мальчишке, озадаченно высматривал персонал и нервно оборачивался назад. Глупо, но тоже верно. Стоило было просто вслух произнести то, чего было нужно, как вдруг перед преподавателем появились книги, все разложились по определенным темам одного и того же предмета.
- Удивительная конструкция... Почему до меня раньше не дошло? Вот глупец! - Усмехнулся над собственным же бессилием, и взялся за изучение и писание конспектов.
- Может, пригожусь - Вверял сам себя и продолжал свой нелегкий труд.

0

3

« … Жизнь так мимолетна.. То ты сейчас есть, существуешь, потому что “кто-то” так захотел, то алая ленточка твоей судьбы обрываться, не дав остепениться, обдумать, рассудить что к чему. Иногда мы задумываемся о дальнейшем и каждый по своему смотрит на реальность. Зачем мы постоянно утверждаем, что жизнь наша ничего не стоит и с радостью бы отправился на небеса, правда, зачем? Мне никогда не понять людей, которые, отчаявшись, совершают самоубийство. Земля теряет людей, которые вскормила и выростила! … » - Карл наткнулся на какую-то книгу, связанную с философией. Честно говоря, он не фанатик подобных речей. Он и без того знает ради чего живет и в какую сторону плывет. Однако, строчки писателя заставили его задуматься. А ведь на самом деле, сколько людей живут с мыслью: “Да когда же закончатся мои мученья! Заберите меня в другой мир! ”, но какой другой мир? Ау, очнитесь! Нет его, надо радоваться тому что имеешь и принимать с распростертыми объятьями. Отчаяние и пофигизм первый путь к гибели. Человек не должен отступать от проблем, они даются, чтобы преодолевать их. Вывод, какой сделал Карл, был очень прост. Для него главное знать чего хочешь, познать себя, добиться успеха, а в случае неудачи не опустить руки.
Время было позднее. В огромном зале уже давно включили замковый свет, а из окон можно было видеть прекрасные звезды. Карл потянулся, помахал головой, постарался взбодриться и оглядел стол.
- Даа.. что-то я засиделся. – стол был полностью завален литературой различных направлений. Преподаватель пытался найти информацию к уроку, но толком отыскал пока только отрывки нужного.  Что ж, проведу обобщающий урок, не буду на первом особо загружать.. Поднялся со скамьи, в зале отчетливо стал слышен громкий хруст, затем заливной смех. - Стареем.. Парень сделал для себя заметочку: “побольше заниматься физическим трудом”, иначе в старости своими силами никак не справиться. Дожить бы еще до этой.. старости..

****Корпус учителей. Покои Карла.

Отредактировано Karl Hansen (2011-02-18 21:40:09)

0

4

Общая гостинная >>>

Элизабет вошла в библиотеку. Ступив на ковер, она сбавила шаг и стала озираться в поисках библиотекаря. Она медленно прошлась вдоль шкафов, осматривая книги. Пройдя вдоль трех стеллажей, Элиза библиотекаря не обнаружила. Но и системы никакой особой не уловила. Перейдя на другую сторону помещения, Элизабет осмотрела другие книги.
«Либо я плохо ищу, либо ищу не в том месте. Хотя это не удивительно. Ведь я не знаю здешней системы» - подумала оборотница, останавливаясь возле очередного шкафа. Ее уже начинало это раздражать. На кой черт библиотека, если в ней невозможно ничего найти?
И тут ее озарила идея. Ее отец не любил лазать за книгами на высокие стеллажи, поэтому он установил у себя в кабинете весьма полезную систему поиска.
- Оборотни, - громко сказала Элиза. Она была рада, что кроме нее тут никого нет, потому что со стороны это смотрелось бы как минимум странно.
Она уже решила, что ошиблась, как на стол за ее спиной опустились книги. Она подошла к ним и открыла самую верхнюю.
«Это действительно книги об оборотнях», - с облегчением вздохнула Элизабет, просматривая оглавление. А затем, подумав, добавила:
- Магические эксперименты. Ритуалы.
На стол опустилось еще несколько книг. Девушка окинула взглядом внушительную стопку и глянула на дисплей телефона.
« Без пяти три. Интересно, а книги с собой забирать можно?» - с сомнением подумала Элиза. Что-то ей не хотелось испытать на себе местную систему безопасности.
Элизабет села за стол и открыла первую книгу.
«Может, тут вообще нет того, что меня интересует».

0

5

Элизабет с шумом захлопнула книгу. Любой библиотекарь бы возмутился, видя такое обращение с книгами. Но Элиза и сама не любила так варварски обращаться с такой хрупкой вещью, но содержимое само заставило. Подобной ереси она еще не видела.
Она снова посмотрела на время.
«Прошел только час. А мне казалось, что я тут сижу уже часа три. Правильно, такое почитаешь – волосы дыбом встанут» - и она недовольно покосилась на книгу. Та была уже изрядно потрепанная, но явно переизданная, и даже не один раз, так как, судя по содержанию, писали ее во времена святой инквизиции.
Впрочем, нашлось несколько весьма любопытных трудов, на которые следовало обратить внимание. Ну и, разумеется, неплохо было бы взять несколько книг по предмету, который она собиралась преподавать.
«Ладно, спрошу у директора, как тут все работает».
Она уже пошла к дверям, как подумала, что эту внушительную стопку литературы любой культурный человек расставил бы по местам. Если, разумеется, знает, где все это стояло. Поэтому оборотница махнула рукой и пошла к себе в комнату.

>>>Комната Элизабет

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Учебный корпус » Библиотека