Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Въезд в Школу » Парадная лестница


Парадная лестница

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s51.radikal.ru/i134/0905/1d/2bfa16379f13.jpg

0

2

Небольшой новенький ровер заехал к главному входу академии. Надоедливый звук мотора было слышно еще издалека. Серебристая машина попыталась "сотворить" рискованный трюк, но колесом наткнулась на камень и с громким треском ударилась об землю. Раздался звонкий и довольно злобный голос.
- Черт возьми! Где тебя учили машину водить? Глупый маменькин сыночек! - Девушка резко открыла дверь машины, хлопнула ею, зная, что это не нравится её проводникам. Топнула каблуком и, чертыхаясь, попыталась направиться изучать академию.
- Эй, эй, эй! Придержи коней! - раздался голос из машины
- С чего вдруг? Я надеюсь больше никогда! Слышите? Никогда вас не видеть!  - все так же зло она выкрикнула в ответ дядюшке, который призывал её к разговору. Он выглядел довольно солидно. С золотыми часами, золотая оправа очков поблескивала на солнце, даже запонки у него все были позолоченные. Толстоватый, невысокий "хрен", как выразилась бы Хару. Она его глубоко душевно ненавидела. За что возможно будет известно в процессе.
- Надейся, надейся... я уж точно тебя не оставлю - тихо прошептал себе под нос молодой человек, сидящий в машине.
- Юная леди, вы прекрасно знаете, что мы такой экземпляр, как вы, никогда не оставим без присмотра - проговорил спокойно и складно толстенький дядюшка.
- Я что, вещь, по-вашему?! А ну да... - смирилась - Как же я могла забыть, глупая - промолвила Хару, на время её пыл угас.
- Пожалуйста, - рядом с машиной появился тот молодой человек, который пытался скрывать себя. Он был высокий, стройный, худоват немного, но руки крепкие. С темными, вьющимися волосами и серебряными глазами. Он подошел ближе к девушке, взял её ладонь в свои, - пожалуйста, береги себя...
Хару сначала остолбенела. Но затем упорство и беспардонность одержали верх. - Да ты что? Совсем обомлел? - Она выдернула ладонь и со всего размаху шлепнула проводника рукой. Щека приобрела красноватый оттенок.
- Холодная... - с томным взглядом проговорил собеседник, казалось, его совсем не ранила пощечина.
- Болван! В первый же день обязательно спущу себя с лестницы! - щелкнула язычком Хару и направилась к входу, но на мгновение остановилась и обернулась
- Не твое это дело волноваться за меня! - замолкла - Хотя, умирать я пока не собираюсь - улыбнулась и исчезла.

- Карл, я надеюсь, ты понимаешь, какая обязанность на тебе возложена? – спросил дядюшка своего товарища.
- Знаю, знаю... каждую секунду помню... - ответил Карл

0

3

В тишине, которая окружала замок, раздались звуки мотора. Черный мотоцикл на большой скорости несся к замку, распугивая птиц. У парадной лестницы мотоцикл резко затормозил. Человек сидевший за рулем, снял шлем и осмотрел главную достопримечательность - замок, в котором находилась школа для необычных подростков. Сам же парень, коим оказался мотоциклист, выглядел более чем неформально для того места, куда он приехал. Потертые джинсы с рванными коленками (исключительно такой дизайн), серая майка с какой-то трудночитаемой надписью, черная кожанная куртка со всевозможными заклепками, ногти покрашенные в черный лак, но который уже наполовину облупился, и серебряная серьга в виде небольшого крестика в левом ухе, а также длинные светлые волосы, которые по-видимому были обесцвечены.
- Хм, - неопределенно хмыкнув, молодой парень повесил шлем на ручку и слез с мотоцикла. Размяв ноги от долгого сидения в одном положении, Кенджи взял свою сумку и бросил взгляд на мотоцикл.
Надеюсь, ученики его не разнесут на куски?... Хотя это в их же интересах, его не трогать.
Улыбнувшись своим мыслям, хотя улыбка была больше похожа на оскал, парень направился к лестнице.

0

4

Маленькая машина, впрочем по виду очень дорогая, резво ехала по дороге. Девушка за рулем ничуть не обращая внимания на знаки предупреждающии об опасности на горных серпантинах, лишь еще больше прибавляла скорости своему железному коню под рев оглушительной музыки, которая неслась из динамиков. Саюри тихо напевала себе под нос играющую мелодию и наконец заметила величественный замок.
- О неужели почти приехала! - страдальчески пробормотав, Сай чуть сбавила скорость на крутом повороте, все-таки побоявшись вылететь в пропасть.
После еще нескольких минут нетерпения, девушка наконец остановила свой автомобиль рядом с мотоциклом.
Надеюсь тут парковка разрешена. - Но удостоверившись, что на мотоцикл еще не прилепили штрафного листа, удовлетворенно улыбнулась. - Не хотелось бы расставаться с автомобилем, особенно когда до ближайшего города далековато...
Достав из багажника свой чемодан, при этом чертыхнувшись про себя, за "доброту" папеньки и маменьки, что наложили ей кучу вещей, Сай поставила сумку на асфальт и закрыв машину, бодрым шагом поднялась по лестнице.

0

5

Поплутав еще около получаса по горным тропинкам, исами наконец вышел к замку, точнее к школе, в которой он уже зачислен и в которой ему предстоит учиться. Остановившись перед лестницей, парень бросил взгляд на мотоцикл, который стоял в сторонке от него. Рядом с ним была маленькая машина, которая ничуть не уступала своему двухколесному собрату по скорости, а может даже и превосходила его.
Уже никто не добирается до школы на поезде, а затем на своих двоих, как я. Лень погубит человечество. - Сделав такое умозаключение, Исами подошел поближе к мотоциклу, чтобы рассмотреть его получше.
Посмотрев еще только на блестящи хром и аэрографию пламени на баке, у парня так и зачесались руки сесть на него или хотя бы дотронуться. Конечно в мире демонов, где он прожил большую часть своей жизни, тоже были свои средства передвижения, но колесница не шла ни в какое сравнение с этим черным зверем, хотя с другой стороны, этот мотоцикл наверняка не мог летать по ночному небу как его бывшая колесница, освещенная полной луной.
Только прикоснуться... - и потянувшаяся было рука остановилась на полпути, вспоминая к чему могут привести такие, на первый взгляд, обычные "прикосновения".
- Да ладно тебе. Это же всего лишь мотоцикл. Не может же он быть порталом в другой мир, иначе на нем просто невозможно было бы ездить. - Сказав это себе под нос, Исами тем не менее, неуверенно постояв, вернулся к своему чемодану. Прихватив сумку, он быстрым шагом преодолел лестничный пролет и вошел в открытые двери.

0

6

Черный лимузин остановился у парадной лестнице. Шофер открыл дверь и из нее вышла молодая девушка в белой блузке, черных зауженных джинсах и в черных лакированных ботильонах. Ее черные, волнистые, пышные волосы развивались на ветру. Она сняла солнечные очки и скептически посмотрела на вход в академию. Что ж... Не все так плохо...
-Я же говорил!- из лимузина вышел молодой человек лет 25. Он взял девушку за руку. Я буду скучать... Очень...
-Мы уже прощаемся? Я думала ты зайдешь со мной... Она сжала его руку и грустно улыбнулась.
-Я думаю мне тут будут не рады... Парень погладил девушку по волосам и поцеловал в лоб.
-Мне не важно. Ну хоть да моей комнаты дойди! Девушка умоляюще посмотрела на спутника.
Ладно, уговорила. Он щелкнул пальцами.
Шофер по приказу достал чемоданы из машины и понес их вверх по лестнице.
Девушка сжала руку парня и пара стала подниматься в Академию.

0

7

Дже быстро спустилась по лестнице. Не смотря на стоявшую жару на улице, девушка была закутана с ног до головы в черный плащ. Она молниеносно села в лимузин и он тронулся.

0

8

Золотое время. Время надежд, перемен и любви. Время, когда появилась та самая девушка. Девушка, которая все изменила. Но стоило ли менять? Сто-и-ло ли? С одной стороны она было настойчивой, вредной, слишком громкой, наглой и ужасно любопытной, но с другой она - полная противоположность его матери. Яркая, веселая, задорная, и до того закралась к нему в душу. С первого же момента, когда она узнала про работу Карла, он ей стал далеко безразличен. Она ненавидела таких, таких, кто пользовался её способностями. Хотя их она все равно не знала... Но Карл даже и не пытался отчаиваться, она ему такой и понравилась, она отстаивает все сама!
И вот его оторвали от всех дел и отправили за этой девчонкой. Думали, насолят ему этим. Но он же в каком-то смысле был счастлив. Теперь ему не скучно, каждый день наполнен новыми эмоциями. Самое главное - теперь он идет своей целью. Он снова тренируется, снова что-то изучает. Единственное что не внушало радости, теперь надо учить детей, а это не для него.
Он приехал, как уже можно было догадаться, именно на том автомобиле, который совершил ряд трюков и тем самым пробил колесо. Карл проводил взглядом предмет своего наблюдения. Теперь же его обязанностью было выслушать старикана с наставлениями.
- Так что Карл, ты меня слышишь? Где ты вообще витаешь! - Яростно проговорил старикан
- Да-да, - устало повернул голову в его сторону, - Главное не терять стратегии
-Да о чем ты вообще? Главное девушку нашу не угробь! Она нам еще понадобиться! Ты же сам знаешь Карл на этих словах вытащил сигару и закурил.
- Ну это само собой разумеется...
- Мы рассчитываем на тебя, мальчик! Мужчина прямиком направился сесть в машину, колесо которой уже успели починить, открыл окно и пригрозил Карлу пальцем
-Только попробуй что-нибудь испортить, ты меня в гневе еще не знаешь Закрыл окно, машина скрылась за горами.

Парень затушил сигарету, поднял сумку, перекинул через плечо и направился знакомиться с новой обстановкой.
Не знаю я его в гневе... напугал, старикан проклятый...

0

9

Долгий путь туда, куда не ведут дороги. Поэтому и сейчас, демон шёл пешком вместе со своей спутницей, уже не первый час после приезда. По скольку транспорт сюда не ехал, то водитель так и сообщил, что далее нужно справляться по своему, - автоногами. Покрепче сжав в руке ручки сумки, мужчина повернул голову и посмотрел на Юки.
- Ты как? Устала небось, - попытался демон более заботливо это произнести, что бы не покидать роли гуманного доктора, - надеюсь, мы уже скоро прибудем.
Остановившись возле какого-то дерева, Джонни поставил на землю сумку и достал сигару, прикуривая Как же было бы хорошо, если бы Юки знала, кто я... не пришлось бы тащиться в замок пешком, хватило бы телепортации размяв плечи, демон сделал глубокую тягу, которая человека убила бы на месте. Выдохнув сладкий и густой дым, Джонни вновь взял сумку и пошёл по нужному направлению. Когда большие врата и стены замка стали проглядываться сквозь деревья, мужчина улыбнулся довольно и прибавил шагу. Вскоре уже можно было ступить на мраморный пол и бросить сумку, осмотреть помещение и оценить.
- Ну что ж... не так уж и плохо. Да, Юки? - низким и более грудным голосом, произнес демон, обращаясь к девушке, - нравится?

0

10

Что ни говори, но она себе это как-то по другому представляла. Более цивилизованней что ли. Вот и сейчас, кое-как идя вслед за своим учителем, она мысленно проклинала себя за то, что ломанулась за ним, даже не оценив все плюсы и минусы данного, рискованного на этот момент, предприятия.
И почему я поехала сюда? Ах да, чтобы учиться...
- Ты как? Устала небось, - послышался ей голос доктора Блэка, - надеюсь, мы уже скоро прибудем.
- Да нисколечко, - соврала Юки, глазом даже не моргнув, и дальше уже пробормотала скорее себе под нос так чтобы ее спутник не слышал, - скоро это понятие растяжимое.
Остановившись на короткий перекур и посмотрев на то, как закурил мужчина, склонила голову. Одна капля никотина убивает лошадь, а ему хоть бы что, даже не кашлянул от такого сильного затяга... Продолжив путь и через несколько минут оказавшись у замка, Юки облегченно вздохнула. Как же я хочу спааать.. Пройдя весь этот путь, она даже как то не заметила, что уже наступила ночь. Ведь в горах как бывает, вот оно светило солце и через минуту тебя окутала тьма.
- Ну что ж... не так уж и плохо. Да, Юки? - низким и более грудным голосом, произнес Блэк, обращаясь к девушке, - нравится?
Юки как-то неопределенно пожала плечами.
- Сейчас пока слишком рано судить.

0

11

Видя как девушка мечется между понятиями, хорошо и плохо, сдержал улыбку.
- Сейчас пока слишком рано судить.
- А я ведь тебе говорил, что здесь сладко не будет. Да и вскоре, ты вовсе изменишь своё мнение насчёт... м-м-м, всего, скажем так.
Всё таким же низким и приятным голосом обращаясь к девушке, Блэк затушил сигарету, а затем и удалил её вовсе, магическим способом в руке, так что бы не видела Юки. Травмировать столь юное и усталое создание, уж никак не хотелось. Взяв снова вещи, уже теперь и сумку девчонки, демон осмотрелся и прикинул, где может находиться нужный корпус.
- Скорей всего, мы пока будем жить в одноq комнате, пока я не обговорю место работы и твою роль в этой должности, - направившись к выходу из холла, Джонни повернул голову слегка и проверил, идёт ли следом Юки, - не беспокойся, я что нибудь придумаю с твоими "личными" покоями.
Подойдя к небольшой двери, мужчина с легкостью открыл её и вскоре уже шёл вместе с ученицей по коридору нужного корпуса, разыскивая комнату, которую заранее уже должны были выделить и приготовить.

Комната Джонни Блэка и Юки Такахаши >>>

0

12

- А я ведь тебе говорил, что здесь сладко не будет. Да и вскоре, ты вовсе изменишь своё мнение насчёт... м-м-м, всего, скажем так.
Ага, а я, кажется, не хотела быть далеко от вас. Вздохнув, девушка выпустила из руки чемодан, который тут же взял в свои руки Блэк. Зевнув, прикрывая рот ладошкой, Юки поднималась по лестнице, уже с трудом понимая куда идет и зачем. Она просто идет за тем, за кем всегда до этого шла.
- Скорей всего, мы пока будем жить в одной комнате, пока я не обговорю место работы и твою роль в этой должности, - Девушка остановилась на лестнице.
- Ээ?! Неужели это не было оговорено заранее? - Сонливость Юки как рукой сняло. Девушка быстро стала подниматься по лестнице, пытаясь догнать доктора.
- Не беспокойся, я что нибудь придумаю с твоими "личными" покоями.
- Ну я надеюсь на это.. - пробормотав, она вошла следом за Блэком в комнату.
Комната Джонни Блэка и Юки Такахаши >>>

0

13

Прошло уже по меньшей мере полтора часа, как Дейн приехал в школу. Всё это время он сидел на скамейке рядом с лестницей и задумчиво глядел в небо. Рядом, на скамейке лежал дипломат, под ногами валялся один единственный чёрный чемодан.
Не то чтобы он не хотел идти в Школу. Даже наоборот. Просто небо было очень красивое.
«Душновато стало... Гроза будет.»
На улице стало действительно душно. Сказать больше, на улице было совершенно нечем дышать. Словно вся дорожная пыль поднялась вдруг в воздух, мешая дышать полной грудью и высушивая и без того потрескавшиеся губы. По прошествии еще получаса быстро-быстро набежали чернильно-лиловые зловещие тучи. Захотелось вдруг задрать голову и сказать стандартную фразу: «Может, обойдет?»
Не обойдет. Деревья хлопают в ладоши-листья, а ветер рвет их макушки. Так и до ливня недалеко. Именно поэтому новоиспеченный директор поспешил встать со скамейки. Все-таки мокнуть под дождем мало кому понравится. Поправив рубашку, Дейн поднял дипломат и чемодан и устремился к Школе.
>>> Холл

0

14

Черт, кажется, если ты неудачник, то это не лечится.
Мало того, что машина, на которой она добиралась вверх по горной дороге к школе, сломалась, дак ведь еще и солнце беспощадно палило.
«День не мой. Определенно»
Хотя, нет. Небо не поражать просто не могло. Ясное, безоблачное. Такое небо бывает морозным январским утром, когда снег серебрится в ярких лучах. А еще оно здесь… Наверное, будь сейчас другое время-место, она бы обязательно им залюбовалась. Да вот только горная пыльная дорога, тяжелые сумки да плохое настроение явно мешали ей это сделать.
Ветер резким порывом всколыхнул зеленые макушки деревьев. Сначала – удовлетворение от долгожданной прохлады, затем – легкой шок от увиденного впереди. А там, скрываемые густыми кронами, мелькали высокие башенки из белого кирпича, которых Кира не заметила ранее.
«Эмм… Я точно еду туда, куда мне нужно? Может, адрес неправильный?»
Девушка, неуверенно зашагав вперед, вскоре достигла своей цели.
«Прибыла… Слушайте, я точно ошиблась. Да да да. Может это Дисней-ленд какой? Розыгрыш?»
Впереди возвышался высокий замок. Передний фасад замка пугал величественностью, роскошью, размахом. По мнению Киры, обычные школы такими не делают. Определенно. К тому же, на площадке у главной лестницы никого не было. Ни души.
«О! Я все поняла! Они, наверное, заманивают сюда подростков, якобы под видом школы, ну а потом…»
Девушка помахала головой из стороны в сторону, отгоняя мрачные мысли. В любом случае, место это доверия особого не вызывало.
«И даже карты никакой нет… Или плана… Или… Чего-нибудь!»
Постояв чуть-чуть и поглядев на замок, девушка присела на одну из ступенек лестницы. Раз уж это школа, значит, и ученики должны быть.
«А одной не так страшно»

+1

15

Беседка в саду >>>

Пока Кашарель шла к комнате, проходя мимо главного въезда, она увидела сидящую на ступеньках одинокую девушку: на вид милое создание немного младше самой Шарель сидело в темных джинсах и серой футболке, которая была тонкой пошивки и хорошо смотрелась комлектом. Идя по аллее прямо напротив этой девочки, Кашарель затушила сигарету, чтобы не привлекать плохих отзывов о своей личности, и выбросила окурок в урну, стоящую рядом  с деревянной лавочкой правее от девушки.
На секунду, Шарель остановилась на перекрестке узеньких троп, выложеных мелким камнем, и еще раз присмотрелась к девчушке.
- Новенькая...? - подумала Шарель.
Решив долго не раздумывать, девушка направилась в сторону скучающей. Солнце очень светило, по-этому Кашарель пришлось прижмурится, чтобы хоть как то видеть сидящую перед ней ученицу.
- Не сиди на холодном , - улыбнулась одна другой.

+1

16

Солнце ярко светило и приятно грело кожу. Наверное, такие дни являлись особенными. В это время так здорово встретиться с друзьями, весело отдохнуть, словом, провести последние деньки лета так, как тебе хочется.
«А не сидеть черт знает где»
- Не сиди на холодном.
Кира резко дернула голову в сторону и чуть приоткрыла глаза, ослепленные ярким светом. Хозяйкой голоса оказалась высокая девушка с длинными черными волосами и статной фигурой. Её тело было сплошь покрыто татуировками, а стиль одежды был слегка странным, однако девушка дружелюбно улыбалась, отчего Кире стало спокойней. Девушка привстала со ступеньки и улыбнулась в ответ и невольно издала смущенный смешок.
«Интересно, а она тоже ученица? Выглядит такой взрослой…»
- А вы… Ты… Вы… Не подскажите…
Кира запнулась, но после небольшой паузы продолжила:
- Не подскажите, где здесь жилой корпус? Замок выглядит таким большим, потеряться здесь было бы крайне неприятно…

0

17

После слов Шарель девочка дернула головой и попыталась посмотреть на девушку сквозь солнечне лучи. Ей это далось не так легко и она немного прищурилась. Взглянув на Кашарель ученица выдала смущенный смешок.
- А вы… Ты… Вы… Не подскажите… - запиналась девочка.
- Хахахах! Вот милое создание... , - думала Шарель.
- Не подскажите, где здесь жилой корпус? Замок выглядит таким большим, потеряться здесь было бы крайне неприятно…
Голос незнакомицы звучал так неубедительно и скромно, что Кашарель это показалось очень милым и она еще спокойнее улыбнулась.
- Можно и на "ты". Думаю, я не намного старше тебя, - усмехнулась девушка, - А ты новенькая, да? Замок и вправду такой большой, как кажется. Ты потом это еще узнаешь! Жилой корпус? Я как раз туда иду. Давай я проведу тебя.
Кашарель помогла новенькой взять сумки и направилась вперед по тропе.
- Кстати, я Кашарель, но можно просто - Шарель, - подмигнула девушка новой знакомой.

>>> Учебнйы корпус >>> Холл

Отредактировано Cacharel de Ovinion (2010-12-03 21:22:30)

0

18

Девушка, стоящая перед Кирой, улыбнулась еще дружелюбнее, отчего новоприбывшей ученице стало немного спокойней. Все-таки когда прибываешь в новое место, совсем не знаешь, каковы нравы у общества, а незнакомка тем самым словно показала, что обитатели замка не такие уж и страшные, какими воображала себе Кира.
- Можно и на "ты". Думаю, я не на много старше тебя, - девушка усмехнулась, а inner Кира облегченно вздохнула.
«Значит, ученица… А я уж испугалась»
- А ты новенькая, да? Замок и вправду такой большой, как кажется. Ты потом это еще узнаешь! Жилой корпус? Я как раз туда иду. Давай я проведу тебя.
- Было бы замечательно, - Кира улыбнулась и чуть склонила голову, - Если не трудно…
Незнакомка помогла Кире взять сумки и устремилась вперед по дороге.
«Как замечательно все вышло… Как хорошо, что мы встретились с этой девушкой. Если бы не она, замерзнуть мне ночью или потеряться в замке и блуждать до скончания веков… Тем более он такой большой и старый! Интересно, есть ли в нем приведения? Не сомневаюсь, пару-тройку легенд ходит между учениками…»
- Кстати, я Кашарель, но можно просто – Шарель.
- А? – девушка настолько задумалась, что забылась, - Я Кира… Просто Кира.
Девчушка улыбнулась в знак приятного знакомства.

>>> Холл

0

19

Во двор школы с рёвом мотора въехал мотоцикл с двумя пассажирами. С чёрного транспорта первой слезла девушка, сняв шлем на свет вылились её длинные волосы. Она вздохнула полной грудью и обернулась назад, но человека, который привёз её сюда, уже не было. Наги огляделась, немного пробежалась вперёд, но найти его не смогла. Девушка слегка расстроилась и вернулась к лестнице.  «А я всего лишь хотела сказать спасибо» Ещё один вздох, Миминор подняла голову, улыбнулась и начала бродить глазами по школе.
-Так вот значит она какая. Красивая.  Надеюсь, здесь у меня будет много друзей, - с этими словами девушка начала поднимать по лестнице.  Тут подул сильный ветер, Наги, остановилась,  придерживая край платья – Ну вот только этого не хватало, из-за ветра волосы растрепались – стоя на полпути к дверям девушка поправляла причёску.
Закончив бродить руками по волосам, Наги снова улыбнулась и гордо подняв голову с песней побежала по лестнице вверх, к новой жизни.  Но тут она остановилась и подошла к каменному льву, прошлась рукой по его гриве. «Прикольный» Она наклонилась на бок и посмотрела в глаза животному.   «Выглядит как живой» Мило улыбнулась, выпрямилась, запела и снова пошла.
>>>Холл

0

20

Во время поездки на простенькой машине в академию Энет задумчиво пялился в окно. Как ни пытался брат развеселить парня - не получалось. Он думал о своем.
-Опять!?
Энета отвлек голос и он ответил:
-Что "опять"?
-Так ведешь себя.
-Нет, просто задумался...
-Ясно. - поскольку старший брат Энета был за рулем, то он неотрывно смотрел на дорогу. Приехав к академии, Энет с удовольствием вышел из машины и вздохнул свежего воздуха. Он распрощался с братом и немного побродил вдоль лестницы. Затем просто сел на одну ступеньку и, положив рюкзак рядом, стал смотреть на окружающее пространство. Последнее время парень был очень задумчивым.
Затем он со вздохом поднялся и направился вглубь академии.
>>>Холл

Отредактировано Enet Vspishka (2011-01-12 18:59:30)

0

21

Всю дорогу Элизабет слушала нравоучения подруги. Та оказалась не в восторге от поведения Элизы, и тем более ей не понравился побег той из дома.
-Ты то понимаешь, что сама сделала? Да? А я вижу, что нет. Скажи спасибо, что я не могу тебя бросить в такой ситуации, хотя рада была бы оставить тебя в горах. Может мозги бы проветрились!
«Интересно, она так и будет до самого входа в академию меня пилить?» - подумала оборотница.
-Ты хоть представляешь, что сейчас чувствуют твои родители? Разве это нормально, вот так сбегать, ночью, более того, в такой день!
-Ну, я уже вроде взрослая, и вполне могу принимать собственные решения. Тем более они меня не отпустили бы, - спокойно ответила ей Элизабет.
Показался въезд в замок. Подруга сбавила скорость и аккуратно подъехала к лестнице.
-Ты поступила очень эгоистично и глупо.
-Скажи им, где я. Все равно они ничего не изменят. Может это искупит мою вину.
С этими словами девушка вышла из машины и взяла с заднего сиденья сумку с вещами. Не сказав ни слова прощания, двинулась к входу в замок.

>>> Холл

0

22

Машина ехала быстро. Мимо мелькали поля и леса, дома и домики, сливаясь в сплошное пятно перед расплывающимся взглядом Ичи. Она не спала почти два дня.  Из-за перелетов, неудобной кровати в гостинице и холода она чувствовала себя разбитой и выжатой, как лимон. Поэтому твердое сиденье такси показалось ей райской постелью.
Тем временем машина остановилась.
- Приехали. Выходим, девушка.
Ичи очнулась и протерла  глаза. Хлопнула крышка багажника и шофер помог девушке достать тяжелый чемодан и сумку.
Получив деньги, водитель прикоснулся к фуражке и укатил. Ичи осталась наедине со своей усталостью.

0

23

Ичи устала уставать. Перед ней - огромная лестница, кажется, уходящая в небеса. Рядом - два чемодана. Молить о чуде бесполезно и глупо.
"Ну вот, спасибочки тебе, удача. Сначала долгое путешествие - а теперь вот это!"
Взяв себя в руки и стиснув зубы, она поволокла чемоданы наверх, постоянно останавшиваясь, чтоб передохнуть. Глаза слепило солнце, обдувал ледяной ветер лицо. Однако через пять минут Печенька уже стояла в холле.

0

24

На крутой машине, со своим личным водилой, к главным воротом подъехал Дэниал. Вывалившись из машины жестом, он показал что мол "Все свободны, чаевых не будет" и проследовал по ступенькам в новое место, куда его благополучно сумели сослать родители.
- Эм.. мистер Дэниал, вы.. забыли багаж. Нам было.. - заговорили вдруг дяденьки в черном, которые сопровождали его. Дэни их прервал укорительным взглядом.
- Вы мне предлагаете нести чемодан? А вы мне на что? – обернувшись, бросил он.
- Но.. Господин Бард сказал просто довезти, все остальное сделает сын. - Озадаченно отговаривались глупые людишки.
Бард младший больше не задавал вопросов. Не маленький уже, понятно, папик деликатно кинул, что ж, теперь будем выживать, тем более донести багаж это раз плюнуть.
Секундой он постоял, вводя сопровождающих в некое недоумение, затем он  вразвалочку вернулся в машине, схватил чемоданы и на легке пустился к входу.

Посмотрим, чем это все закончится.. Папаня, ты меня не на тот понт взял.

===> Холл

Отредактировано Danial Bard (2011-01-23 13:34:29)

0

25

К школе подъехала чёрная бмв. Из неё выбежал водитель и открыл заднюю дверь, из неё вылез Дзиро с наушниками в ушах и принялся оглядывать школу. Тем временем водитель достал дорожную сумку и гитару.
- Что-то совсем  не много вещей?
Сказал парень, не отрывая взора на школу.
- Ваша высокопочитаемая мать, сказала, что всё, что будет нужно вы купите сам
Сказал охранник, взяв в руки багаж
- Конечно, если здесь будет, то, что мне нужно. А багаж я, пожалуй, отнесу сам, вы свободны.
Дзиро перекинул за спину гитару и взял сумку – Похоже, этот год будет длиннее, чем я думал. Парень направился в школу.
>>> Холл

0

26

*Въезд в амок*
Ив, погружённая в свои мысли, поднималась по лестнице, прикидывая, куда направиться в первую очередь – столовую, в которой должен быть буфет, и при этом – не дорогой, или – к директору. Внезапно её мысли были прерваны самым наглым образом – из неплотно прикрытых дверей выскользнула девушка, на вид ей было где-то столько же, сколько самой Ив, то есть в районе от 14 до 17, только если Альвер носила длинные волосы, то незнакомка была коротко стриженной жгучей брюнеткой. Вот тебя-то мне и не доставало!.. – обрадовано подумала Ив, хватая пробегающую мимо девушку.
- Эй, ты чего? – темноволосая отшатнулась, видимо подобный способ «отлавливания» собеседников в школе не практиковался. Ив разжала пальцы.
- Ну, чего тебе? – недовольно потирая запястье поинтересовалась девица.
- Где мне найти директора?
- В кабинете, наверное… а зачем он тебе?
- Выписать пропуск в буфет, - усмехнулась Альвер, - А кабинет его где?
Брюнетка взглянула на Ив так, словно впервые её увидела.
- Ты что, отчисляешься?! Блин, ну и хватка у тебя… Теперь синяк будет, кошмар!
Ив пожала плечами. На ней бывало столько синяков разом, что она и вспомнить не могла, какой где посадила. Она хотела порасспросить девушку про расположение кабинета директора подробней, но взгляд той упал на висящий на поясе Бродяги охотничий нож, и разговора не получилось – девушка, которую Ив про себя уже обозвала Душечкой, зажала рот ладошкой и опрометью бросилась в замок, откуда пару минут назад так же проворно убегала. Недоумевая про себя, Альвер последовала за ней.
Странное создание… Будем надеяться, здесь не все такие. Хотя, чего мне переживать? Если не понравится, уйду, в конце концов школа – не тюрьма, и оставаться здесь или нет – дело добровольное...

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Въезд в Школу » Парадная лестница