Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

*Холл*
Ив не знала, сколько времени она проплутала по замку. На её пути попалось с дюжину комнат, которые, по всей видимости, были учебными классами. Часть дверей оказалась запертой, часть излучало магическую защиту, и взламывать их Ив не решилась. Встреченная на пути библиотека едва не стала последним пристанищем Бродяги – наверное, в прошлой жизни она любила книги и имела дурную привычку доставать их с верхних полок. Вот и в этот раз Альвер, не обнаружив поблизости табуретки, понадеялась дотянуться до приглянувшегося свитка и опрокинула на себя стеллаж. Хвала всем богам, она отделалась парой ушибов и испугом, и, успев вовремя вывернуться из-под нарастающей лавины книг, выскочила в коридор. А стеллажи тем временем, подобно костям домино, продолжали падать, и Ив посчитала за лучшее ретироваться с места происшествия, тем более, что грохот в библиотеке стоял неописуемый и туда в обозримом будущем мог сбежаться весь замок, хотя он и казался Бродяге вымершим. Следующим испытанием стала лестница с ковровой дорожкой. Часть ступенек, когда девушка на них наступила, провалилась и Ив, споткнувшись, проделала оставшийся путь кубарем, в довершение неприятностей, врезавшись в большую фарфоровую вазу, стоявшую в нише на лестничном пролёте. Стоит ли говорить, что фарфоровые вазы не привычны к столь грубому обращению, и вскоре Ив ползала на коленях собирая осколки и пытаясь мысленно собрать их во едино, как было. Поначалу дело шло хорошо и одна треть вазы оказалась сращена магически почти идеально, но дальше дело не заладилось – то ли лимит был исчерпан, то ли ваза чароустойчивая попалась. Одним словом через полчаса в нише стояло нечто, напоминающее пиалу с неровными краями и фарфоровым пазлом внутри. А Бродяга, голодная и злая, прежде всего на саму себя, что позволила той странной девчонке выскользнуть из рук, продолжала исследовать место, которое могло стать ей домом на неопределённый срок. В конце-концов поиски увенчались успехом – Бродяга съехала по перилам длинной узенькой лестницы и аккурат напротив неё оказалась дверь с заветной надписью.
- Боги смилостивились надо мной!..  – воскликнула девушка, обрушивая на дверь град ударов кулаком

+1

32

Секретарь Эмма Шнайдер

Внешность

http://kp.md/f/4/image/84/42/144284.jpg

У секретаря всегда много дел, а уж у секретаря школы и подавно. То, что здесь обучали магии, отнюдь не меняло дела. Владение заклинаниями облегчало девушке работу, однако ими здесь владела не только она. Не одна такая умная, махнула ручкой, тарабарщину сказала, и все вышло по щучьему велению.
В данный момент немка - а что вы хотели, городок Фюссен располагается в Германии - издевалась над расписанием занятий. Кадровый состав еще не был укомплектован до конца, люди и нелюди, разумеющие колдовскую науку, как-то не спешили делиться знаниями со всеми подряд. А то как же, многолетнюю традицию отбора достойнейшего ученика рушить. А тут уж кого в класс запихали, тех и учи.
Активный стук в дверь заставил Эмму вздрогнуть. Недовольно поморщившись, секретарь поднялась из-за стола, аккуратно отложив в сторону бумаги с множеством пометок и исправлений. Цокание каблуков должно было известить посетителя о том, что боги да, боги смилостивились и идут отпирать. Хотя всего-то хитростей, что нажать на ручку и потянуть дверь на себя - а со стороны фройляйн Шнайдер толкнуть от себя. Спокойно оглядев чудо-не-в-перьях-но-и-без-них-хватает, немка сдержанно улыбнулась.
- Добрый день. Чем могу помочь?

0

33

Боги определённо решили помочь юной колдунье – возможно стучать можно было и менее энергично, но Ив как-то об этом не подумала. За дверью послышался стук каблуков и вскоре на пороге появилась молодая девушка в деловой одежде. Оглядев Альвер, и, похоже, придя к выводу, что посетительница достойна внимания, осведомилась, чем она может помочь. Про мои проделки по пути сюда ещё не узнали. Хорошо…
- Здравствуйте. Вы – директор сего, - Бродяга неопределённо покрутила в воздухе рукой, - заведения? Расскажите о нём – что оно из себя в общем и целом представляет? Платят ли стипендию и сколько, на каких условиях вы берёте учеников, бесплатно ли обучение… Я послушаю и решу, записаться ли в школу. Да, звать меня Ив…
Девушка ещё раз с сожалением оглядела деловой костюм собеседницы (Мне на такую блузку копить и копить…).

0

34

Секретарь Эмма Шнайдер

Внешность

http://kp.md/f/4/image/84/42/144284.jpg

Девочка поздоровалась, и немка поставила ей мысленно плюс. Как будто в мыслях разворачивался лист бумаги, разделенный на две колонки, положительное и отрицательное. У этого листа пока не было заголовка, что пошло в минусы.
- Думаю, на пороге отвечать на вопросы несколько неудобно, - Эмма сделала шаг назад, приглашающий жест рукой. Она ведь не мальчик на побегушках и не торговый агент, чтобы тараторить у входа, спеша выложить информацию о никому не нужных чудо-дрелях и кастрюлях, пока не захлопнулась перед носом дверь. - Эмма Шнайдер, секретарь школы "Monte Rose". Присаживайтесь.
Девушка указала на вполне удобное кресло для посетителей. Они ведь не казенная контора, где проситель прямо-таки должен почувствовать себя букашкой и поскорее убрать восвояси, а не грузить светлые головы бюрократов своими проблемами и вопросами.
- Это, как Вы выразились, заведение представляет собой школу-пансионат, предназначенную для обучения юных магов, - слово малолетних Эмма благоразумно заменила в последний момент. Никакой заминки, четко поставленная речь и деловая интонация. "Конечно, деточка, мы будем очень страдать, если ты не запишешься к нам на курсы". Просто удивительно, как потребительски современная молодежь относится к образованию. Будто не им нужны знания, а преподавателям очень не терпится заставить вызубрить очередную ересь. Провокация, если таковая имелась, просто не удалась, Шнайдер продолжала вежливо улыбаться. - Обучение полностью бесплатно, студентам предоставляется место в комфортабельном общежитии и питание. Не французский ресторан, конечно, но наши повара довольно высокого уровня, голодать никто не будет. Стипендия же выплачивается в зависимости от успехов в учебе. Что касается условий, они крайне просты: если молодежь магического сообщества желает учиться и если она обучаема - добро пожаловать. Чай, кофе?
Если обучаема, о да. Немке хотелось скептически выгнуть бровь, но девушка не демонстрировала эмоций на рабочем месте.

Небольшое замечание. Мысли персонажа оформляются следующим образом: "мысль".

0

35

Ив задумчиво потеребила край куртки, не перебивая Эмму, делая в уме галочки относительно услышанного. "Секретарь... Ну да ладно. мне с ней не детей крестить..." Бродяга прошла и села на предложенное кресло. Кресло то было просторным настолько, что туда бы легко поместился человек раза в два шире девушки, и обитым дорогой тканью. Ив чувствовала себя тараканом, ползавшим по богато накрытому столу и случайно задержавшемуся на чистой тарелке. Шнайдер продолжала описывать, что собой представляет школа. "Пансионат... Бесплатный... Крыша над головой и еда обеспечены... Это нам подходит."
- Хорошо, а направленности в обучении? Как-то вы делите своих учеников, или всё общее и я попаду где ещё место вокантно? И. кстати, как насчёт приобретения необходимых... э-э-э... атрибутов обучения? Книжки там, перья, униформа? У меня просто на всё это денег нет... Ну, положим, книжки выдают в библиотеке, а остальное можно заменить чем-то эквивалентным?.. При словах секретарши живот Бродяги протестующе заворчал.
- Если не возражаете, я б поела по человечески, но для начала помылась и постирала вещи...

0

36

Секретарь Эмма Шнайдер

Внешность

http://kp.md/f/4/image/84/42/144284.jpg

Девушка задумчиво разглядывала гостью. Кажется, той было неуютно. Кажется, с этой девочкой что-то не так. Остальные ученики, прибывающие в школу, приносили документы, какие-то рекомендательные письма, задавали вопросы о характере обучения и о дисциплинах. Про это же спрашивали впервые. Как будто гостье некуда пойти. По внешнему виду Ив вообще можно было предположить, что она то ли сбежала откуда-то, то ли выгнали в чем есть. В обоих вариантах это может создать школе дополнительные проблемы, но вот чувствовался в пришелице немалый магический потенциал. С таким опасно оставлять девочку разгуливать саму по себе. Необученный, неопытный волшебник представляет угрозу для себя и окружающих. Сколько уже было случаев - всех не припомнить. Так что предстояло Эмме, кажется, немало работы. Девушка подавила тяжелый вздох.
- У нас четыре факультета, сообразно способностям или же пожеланиям учеников. Думаю, специализация "темная магия и некромантия" Вам не очень подходит, не правда ли? Вам решать, что Вы хотите изучать - исцеление, приготовление зелий и ядов, стихии. создание артефактов, демонологию, параллельные миры... Я не вправе делать за Вас выбор. Могу лишь порекомендовать изучение террамантии, маги земли, - во всяком случае, казалось, что именно эта стихия более близка девочке. Хотя немка могла ошибаться, предсказанием и диагностикой магии она владела весьма слабо. "Ну вот, как и предполагалось. Бродяга или беглец. Наверняка и без документов." - Канцелярия предоставляется школой. Что же касается одежды - думаю, некоторую сумму из фонда попечительского совета мы можем использовать для этой цели. Мне нужно будет решить этот вопрос.
Девушка задумчиво поправила очки. Сквозь отполированные линзы мир виделся четко. Взгляд упал на рюкзак Ив, захотелось поджать укоризненно губы. Ситуация, прямо скажем, не вдохновляла. "Что ни день, то сюрприз. И почему-то приятных все меньше".
- Конечно, я провожу Вас в женское общежитие. Но для начала мне нужно оформить Вас. Паспорт. аттестат, медицинская страховка при себе? - без особой надежды спросила секретарь.

Отредактировано Универсальный НПС (2011-04-06 08:57:25)

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Кабинет директора