Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Флешбэк

- Возможно, ты и права. Кажется, я становлюсь темной, как одежда нашей директриссы.
*Улышав сравнение Кэт, уголки губ Мики поползли вверх. Продолжая трапезу, она кинула взгляд на окно. А за ним на улице сгустилась тьма, и лишь белые, словно перья, пушинки мягко опускались на землю, освещенные яркой луной.*
"Да, и все таки зима - это круто... Снежные забавы, снежки, вечера у камина, теплое кофе, мягкий плед..."
- Главное - что вы есть у меня и я есть у вас. Так нам нипочем и ничто не страшно. А если ей тут не нравится - пусть гуляет одна.
*Девушка опомнилась, и, отвернувшись от окна, лучезарно улыбнулась подругам.*
-...конечно...
*Вечер подходил к концу. Кэт, бросив взгляд на часы, проворковала про следующую лекцию покинула зал. Следом вышла Харука. Мика помахала подругам, а затем отвернулась обратно к окну. Снежинки все также плавно кружили в плавном вальсе...*
"Боже, и как все таки быстро пришла зима в свои владения. И все таки как это хорошо - зима... Во время холоднх месяцев природа засыпает. Наступает время отдыха и размышлений. Есть возможность отвлечься от суеты..."
*Девушка опомнилась лишь тогда, когда настойчивая бумажная стрелка еще немного покрутилась исчезла. Сразу же всплыла настойчавая мысль*
"Я... Пропустила лекцию?.."
*Бросив испуганный взгляд на часы, она поняла, что не ошиблась. К тому времени лекция уже должна была закончиться. Мика с яростью схватилась за голову*
"Нет, ну как так можно! Уже второй раз пропускаю лекцию из за своей безалаберности!"
*Убрав поднос с грязной посудой, Мика вышла из зала*

0

122

- Нет, совсем нет, Фредерик…
Под таким же пристальным взглядом Фредерик на этот раз попытался думать. Получалось не сильно...
Вдруг в воздухе появился конверт и с шелестом упал на стол. В то же мгновение ладонь Фреда погладили пальчики Юджина. Но в тот момент его волновал уже лишь только конверт - слишком знакомым он был. Убрав руку под стол, Фредерик спросил Юджина:
- Откроешь? - голос его все еще был тепл.

0

123

Ему не дали насладиться спокойным - хотя, какое же оно спокойное после его истерики и... того, что делал Фредерик - утром, как жизнь устроила такое продолжение. Словно вчерашнего его появления не хватило для полного счастья Юджина. Нет, даже их обоих. Но тот, кто постоянно присылал их, видимо, еще не смирился и хотел в итоге все же сломать мальчишку, подчинить себе, чего не получилось в тот раз, при личной встрече.
- Откроешь?
- Н-нет... Лучше его сожгу, - взяв конверт и стараясь не смотреть на ненавистный лист бумаги, Ю замялся. Испепелить его прямо здесь, на глазах брюнета, который так пристально следит за конвертом, словно знает, что внутри? Но он ведь может не так понять, начнет подозревать его. А объяснять - значит оправдываться. Только ведь Ю пока не за что...
- Фредерик, не смотри так! Ты ведь уже видел, что это... - его пальцы смяли бумагу, мальчишка прикусил губу и опустил голову.

0

124

- Н-нет... Лучше его сожгу.
Вопрос "Зачем?" застрял в горле Фредерика. Ведь Юджин даже не взглянул, от кого это. Был настолько уверен в своем предположении?..
- Фредерик, не смотри так! Ты ведь уже видел, что это...
Юджин опустил голову и прикусил губу. Конверт мгновенно превратился в обычный мятый шарик бумаги.
- Так это тоже самое письмо?.. Но я же отдал тебе его в прошлый раз... Как он появилось тут? Или оно приходит время от времени?..
Фредерик пальцами прикоснулся к подбородку Юджина и поднял его голову. Заботливо произнес:
- Рассказывай давай, не таись...

0

125

- Рассказывай давай, не таись...
- Фредерик?.. – мальчишка боялся, что повторится вчерашняя история, но верил – именно так и будет. А его ожидала нежность, смешанная с беспокойством, бережные прикосновения и внимательный взгляд. Юноша пытался отыскать ответ в его глазах? «Приятно…» Ю прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Он не хотел лишаться всего этого, потому пытался тщательно выбирать слова. Но не удержался и выдал первое, что пришло на ум.
- Знаешь, ведь в прошлый раз оно свело нас с тобой, и я понял, как сильно к тебе привязался, - он мягко улыбнулся, но быстро посерьезнел. - Письмо… от моего бывшего наставника. Он… - Юджин проглотил ком в горле. – Он хотел от меня слишком многого, а я до последнего не замечал. Там, в конверте, фотография. Ты уже ее видел, я знаю. Она была сделана где-то за час до того, как Кай… он… - Ю покраснел и замялся. Говорить о таких вещах было непривычно и неприлично. Фредерик ведь был единственным, кому он рассказал. Уже второй раз. – Тебе, наверное, это не интересно… - но чуть ли не под осуждающим взглядом Фредерика мальчишка осекся, смутился еще сильнее.  – Ладно. Он… пытался меня изнасиловать. А я сбежал, само собой! И потом с ним не виделся. И мне стали эти письма приходить, каждый день, где бы я ни был, материализуются прямо из воздуха… Я наделся, что цепь прервется, как только я уеду сюда, но нет… - поймав ладонь Фредерика, мальчишка сжал ее, не скрывая дрожи в пальцах. – Чувствую себя проклятым.

0

126

- Знаешь, ведь в прошлый раз оно свело нас с тобой, и я понял, как сильно к тебе привязался... - это было что-то не то, совсем не то, о чем спрашивал Фредерик, однако эти слова грели ему душу. А потом уже начался сам рассказ:
- Письмо… от моего бывшего наставника. Он… Он хотел от меня слишком многого, а я до последнего не замечал. Там, в конверте, фотография. Ты уже ее видел, я знаю. Она была сделана где-то за час до того, как Кай… он… - Юджин замялся. Стараясь подбодрить мальчика, Фред погладил его по руке, и тот продолжил. – Тебе, наверное, это не интересно…
Фредерик чуть не чертыхнулся. С какой это стати мне не интересно то, о чем я спрашиваю?! Но, видимо, Юджин все понял по его глазам и продолжил:
– Ладно. Он… пытался меня изнасиловать. А я сбежал, само собой! И потом с ним не виделся. И мне стали эти письма приходить, каждый день, где бы я ни был, материализуются прямо из воздуха… Я наделся, что цепь прервется, как только я уеду сюда, но нет…
Мальчика стало ужасно жалко. Как он вообще живет с такой тяжестью на душе? Как он может после такого доверять людям?..
– Чувствую себя проклятым.
- Не говори так...
- Фредерик прижал Юджина к себе и погладил его по голове. - Теперь ты понимаешь, почему я не хочу причинять тебе боль?.. Я не хочу, чтобы у нас с тобой было так, как у тебя с твоим наставником... Ты не заслуживаешь такой боли... Ни физической, ни моральной...

0

127

- Не говори так... – и объятия. Впору было недоумевать, как Фредерик не может понять? Мальчишка ведь просто притягивал к себе бедствия, а близким – лишние тревоги и страдания. Разве юноша сам не сталкивался с этим в последнее время? Особенно прошлой ночью. Пусть Ю и не стал свидетелем той сцены с потопом, он мог догадаться о ее масштабах. А Фред о нем беспокоился! И Юджин влюблялся в него сильнее, хотя так не вовремя. Вот если бы в другое время… или если бы он был лучше, достойным.
- Теперь ты понимаешь, почему я не хочу причинять тебе боль?..
«Не понимаю! Ты ведь сам доверчивый и… нет, ты ведь только был таким, а теперь… Черт, Фредерик, пока ты не скажешь сам, то я тебе дорог, я так и буду сомневаться.»
- Я не хочу, чтобы у нас с тобой было так, как у тебя с твоим наставником... Ты не заслуживаешь такой боли... Ни физической, ни моральной...
- Спасибо, конечно… - мальчишка вздохнул и поднял голову, заглядывая в лицо юноше. – Но я бы то же самое про тебя сказал. Только сдержаться и не причинять ее тебе не получается, а жаль… Простишь? – не давая Фреду опомниться, Ю быстро поцеловал его в висок. - И от тебя я боли не боюсь, не волнуйся.

Отредактировано Yu Sailer (2009-11-25 22:40:11)

0

128

- Спасибо, конечно… Но я бы то же самое про тебя сказал. Только сдержаться и не причинять ее тебе не получается, а жаль…
- Ты не причиняешь мне боли, Юджин...
- уверенно соврал Фредерик. Та ночь с потопом еще была слишком жива в его памяти.
- Простишь?
- Мне не за что тебя прощать,
- прошептал Фред, наслаждаясь ощущением поцелуя на своей коже.
- И от тебя я боли не боюсь, не волнуйся.
- Какая разница, от кого получать боль? Боль - она и есть боль...

0

129

- Ты не причиняешь мне боли, Юджин... Мне не за что тебя прощать, – мальчишка фыркнул Фредерику на ухо на такое заявление.
- Конечно-конечно. Но я постараюсь так не делать… в меру возможностей, - он и сам понимал, что снова устроит Фредерику «сладкую жизнь», не понятно только по какому поводу. Хотя, мальчишка и так его спровоцировал на ненормальные отношения. Да еще и с человеком, которого Фред почти не знает.
- Какая разница, от кого получать боль? Боль - она и есть боль...
- Разница есть. От тебя – тяжелее, но ее хочется вытерпеть и не допускать больше. Чтобы и дальше быть с… - Юджин прикусил язык. – В общем, тебе от меня так просто не избавиться, Фредерик… - удостоверившись, что зал все еще пустует, мальчишка обнял брюнета за шею.

0

130

- Разница есть. От тебя – тяжелее, но ее хочется вытерпеть и не допускать больше. Чтобы и дальше быть с…
- Если от меня она тяжелее, то я ее тем более ее не допущу!
- недовольно перебил Фредерик.
– В общем, тебе от меня так просто не избавиться, Фредерик…
Юджин обнял Фредерика за шею, тот в ответ прижал его к себе.
- Да я и не собираюсь, в общем-то...

0

131

- Если от меня она тяжелее, то я ее тем более ее не допущу!
- Спасибо… - робко проговорил Ю. Потом снова воровато оглянулся по сторонам и поцеловал юношу в губы, сам от себя не ожидая подобной прыти. Хотя, были бы они наедине, он бы и вовсе перебрался к Фредерику на колени, так что последнему определенно везло.

0

132

Поблагодарив Фредерика, Юджин поцеловал его. Поцеловал нежно, почти невесомо, а Фредерик продолжил поцелуй, делая его более страстным.
- Юджин... - прошептал парень, оторвавшись от мальчика. - Я тут... В общем, я хотел бы проверить паркет в своей комнате... Я же его залил... Пойдем? - Фредерик загадочно подмигнул мальчику и, взяв его за руку, потянул к выходу из столовой.
__________ Комната Фредерика Гонсалеза

0

133

Фредерик, может, от неожиданности, а, может, и потому что мальчишка ему вправду нравился, поцеловал Ю в ответ. И, когда Юджин совершенно разомлел от ласки,  его позвали по имени.
- Я тут... В общем, я хотел бы проверить паркет в своей комнате... Я же его залил... Пойдем?
«Конечно… не могу же я тебе отказать!»
Но предложение звучало немного странно. Наверняка только предлог. Только вот зачем он понадобился Фредерику, Ю не догадывался. Просто позволял вести себя из зала по коридорам и через до боли знакомую гостиную. Уже у самой двери комнаты к нему пришло осознание того, что сам Юджин еще ни разу не был в комнате Фреда.
_______________________ Комната Фредерика Гонсалеза

0

134

Еще малейшее топанье со стороны холла и в зале появилась высокая девушка со странным напоминанием улыбки на её лице, как будто улыбка насильно была натянута, а палантин свисал до полу с её плеч. Но никого в зале не встревожило её появление поэтому она тихонько подошла к кассе и заказала себе спагетти с кусочками мяса и черный, словно бездна, горячий чай без сахара, сахаром девушке не хотелось заполнять сейчас себе желудок. Она заплатила за покупку и направилась с подносом к окну, но в последнюю секунду она последовала в противоположную сторону от окна
Бррр не хочу наблюдать эту жуткую погоду, и так холодно еще и пурга пробормотала девушка и присела на мягкий диваньчик в углу зала
Взяв вилку, девушка насладилась запахом мяса, даже глаза её закрылись от удовольствия и она навертела на вилку макарон, зацепила кусочек аппетитного мяска и с удовольствием прожевала, запив горячим чаем.
Ммм никогда бы не подумала что еда может быть настолько вкусна на голодный желудок Девушка доедала последние кусочки и подумывала куда бы ей пройтись...
Вот интересно, а о чем Мика с Кэт болтали... наверняка о чем-нибудь интересненьком, хотя меня это не должно волновать пусть болтают, может и мне когда-нибудь что-то раскажут, а я сейчас пойду и посижу где-нибудь в гостинной, послушаю новости, а то совсем на людях не показываюсь С такими мыслями девушка поднялась с дивана, поднесла поднос к столику с грязной посудой и вышла из зала

0

135

С радостым визгом девушка влетела в зал и начала мгновенно осматривать помещение, но так как в округе вообще никого не было настроение упало
Ксооо...  Ну почему в академии так пусто, нет я конечно люблю когда тихо, ты в одиночестве можешь поразмышлять о чем-нибудь, но не до такой же степени! Пробурча что-то себе под нос Хару побрела к столику, да-да именно так!
Ээээх Развалившись на кресле девушка чувствовала свежесть воздуха, раз никто не заходил сюда, а форточка постоянно позволяла ветерку крутиться между улицей и академией, поэтому в зале было много свежего очищенного воздуха. Яркий свет от дневных ламп светил прямо в глаза, приходилось закрывать их и жмуриться. Поспать видимо не удастся, ну и отлично!
Хару лежала на кресле, то жмурилась, то открывала глаза, то болтала ногами, тихо напевала песенки... но все прекратил громкий гул, раздавшийся в животе.
Умбрррр звук раздался так громко, что даже привлек к себе внимание поваров, девушку заметили, и вот к ней бежит девчушка с меню
О майн гад...  Хару вскочила с кресла, ударившись об край стола она взвизгнула, но так, как она и так привлекла к себе внимание, девушка еле-еле подавила визг. Краснея и смущаясь она сжалась и ждала ту девченку с меню
Здравствуй, ты это... прости что мы тебя не заметили, просто... просто никто нас не посищает вот и не обращаем внимание на зал
Да нет, ничего... все так же краснея у девушки назрел вопрос
А ты эмм, как бы так сказать чтоб не обидеть, ты тут что делаешь? Хару боялась поднять глаза, не хотелось показывать своё смущение, ведь обычно тут не бегают девченки с меню...
Я племянница одного повара, сейчас я не занята ничем, вот решила помочь бабушке с посетителями
Ой... я совсем не думала узнавать такую личную информацию, но раз ты рассказала смущение прошло и Хару подняла глаза на девушку, перед ней стояла черноволосая девчушка, худенькая и невысокая, с черно-черными глазами, как тьма... В руках она держала поднос и меню
Ах, да, вот тебе меню, можешь что-нибудь заказать Девчушка улыбнулась и проборматала что-то невнятно, Хару заметила румянец на щечках
А? Ты что-то сказала? я не расслышала
Я просто... ме-ме-меня Хино Камури зовут девченка засмущалась и убежала
Хм... странная какая-то, убежала... Ладно, закажу у нее сока с булочкой, когда прибежит Решив что делать дальше, Хару просто развалилась на кресле и стала хмуро смотреть в потолок, видимо опять окунулсь в мысли...

0

136

В зале вновь стояла тишина, только тихое постукивание в такт и пение Хару разрушало это тишину. Девушка пела о каком-то коте...
Но это вообщем-то неважно, так, как действие проходило очень долго и все начанало терять уже всяческий смысл. Тишину разрушила девчушка с подносом, она тихо подошла и прошептала
Эм... извините меня она сказала это так тихо, что Хару еле расслышала её голос, ведь она была в своем "вакуме" она всегда в нем находилась, когда уходила в свои мысли и зачастую ничего не слышала
А? Что? Куда? Кому? Зачем? Аа это ты... Хару поднялась, краем губ сделала некое подобие улыбки, невинными глазками посмотрела на девчушку с подносом в руках
Вы меня простите за то, что я убежала просто... девчушка замолчала и не говорила ни слова Ну что ты молчишь?! НЭ?! скажи хоть слово! Хару хотелось разрушить эту тишину
Ладно, меня зовут Харука Мидзуки, но можешь называть меня просто Харука девченка кивнула, и вновь ничего не произносила Ааа опять ты молчишь! ксо какого черта? могла бы хотя бы согласиться ради приличия!
Ясно, не хочешь со мной разговаривать, твое дело, можешь тогда принести мне сока и немного печенек? Если ты сейчас опять будешь молчать я разнесу тут все!
Yes! девчушка подхватила поднос и побежала в сторону кухни, но резко остановилась
Хару-чан ты на меня не обижайся, ты мне нравишься и я хочу с тобой общаться, просто... я очень с-с-стеснительн-н-ная Девчушка  ускорила шаг и ушла
Пфф... я кому-то нравлюсь, радует... Хару расхохоталась на весь зал, но когда она услышала, что Хино бежит к ней с подносом, полным печенек, девушка подавила в себе усмешку и сделала вид хорошей девочки, уселась на кресле и стала ждать
Хару-чааааан вот, я принесла тебе немного печенек, приятного аппетита Хино стиснула поднос и улыбнулась
Аригато! Девчушка убежала, а Хару мгновенно стала поглощать печенька одна за другой, запила комок во рту соком и выбежала из зала

Отредактировано Haruka Mizuki (2010-02-17 20:31:01)

0

137

Бодрым шагом неко зашла в обеденный зал. Несмотря на столь раннее время (а время было раннее, зимнее солнце только начало лениво подниматься, увеличивая пламенеющий росчерк на горизонте), девушка чувствовала себя очень хорошо, и даже бессонная ночь не смогла испортить настроения. Мика взглядом осмотрела помещение. В зале было пусто, стояла относительная тишина, прерываемая лишь разговорами поваров с кухни замка да звяканьем посуды.
"Так рано, а эти люди уже занимаются своими делами... Интересно, что было бы, если бы кто нибудь из них проспал?"
Девушка, чуть помявшись у входа, скользнула к стойкам с пищей. Все эти несметные блюда, покоившиеся на витринах, создавали такую какофонию ароматов, что у пришедшего сюда человека сразу должно было вскружить голову, и Мика, совсем потерявшись, заказала то, что пришло первое в голову, а именно салат и чашечку черного кофе. Быстро взяв поднос с заказом, она прошла к столику у окна, находившемуся в углу. Осторожно отпивая из керамической чашечки, Мика блаженно улыбнулась. Горячий кофе заряжал бодростью, поднимал тонус, а вместе с ним и настроение. Вздохнув, Мика потянулась к салату.
"Не хочу обратно в комнату... Сейчас там пыльно, холодно и скучно. Но и на улицу как то тоже не тянет..."
Неко облизнулась. Пушистый хвост, прежде стоявший торчком, обвил Микину ногу.
"Зайду в библиотеку. Нужно доделать домашку, а то потом опять забуду."
Мика улыбнулась своим мыслям. Дальнейшее времяпрепровождение было определено, а значит, сейчас можно отвлечься от страшных мыслей, и девушка уставилась в окно, тихонько потягивая кофе. А за ним уже почти встало солнце, недавняя пурга почти утихла, и теперь белоснежный снег искрился и переливался в лучах. Через некоторое время с завтраком было покончено, и неко, отнеся за собой поднос с грязной едой, поспешно покинула обеденный зал.

0

138

[флэшбек]
БК___
Не так долго поплутав по коридорам, девушки наконец вышли в обеденный зал, откуда доносился приятный аромат готовых блюд. Сай отпустила руку Хару и взяв поднос подошла к раздаче. Набрав еды Саюри отошла в сторону, поджидая новую подругу.
- Кстати, ты не заметила.. В замке нет ни души. Даже призраков и то нет.. - тихий смешок, - хоть самой одевай простынь и броди по коридорам замка.

0

139

флэшбек

Как всегда витала в облаках, откуда её в этот раз не пришлось выманивать печенькой. Когда брела по коридорам за Саей, осматривала все стены, что в них она нашла нового? Странная. Все-таки долгий сон после лежания в снегу сказывался на состоянии. Хару немного терялась, но то, что её кто-то придерживал за руку помогало снова не потерять сознание. И вот они уже в столовой.
Вкусный приятный запах лазаньи. Что ни говори, а повара тут отменно готовят.
Подошла к стойке, стянула тарелочку с лазаньей и посмотрела на подругу. Мысленно сказав её "давай вот за тот столик" пошла скорее вперед так, как тарелка была горячей и долго держать её в руках становилось невыносимым.
- Угу... мы, наверно, в роли ископаемых. Даже немного похоже на игру, типо, найдите трех в академии печенька вам в подарок, - сказала Хару и продолжила, - а насчет призраков это да... а что, было бы необычно расхаживать в таком виде по академии и вопить "где мои глазаааа!" расхохоталась на весь зал, но мигом себя сдержала, говоря себе "Хару! ты тут не одна"

0

140

опять же флэшбэк ^____^"
Саюри постояла всего пару минут, пока Хару выбирала себе обед. Когда же та отошла от раздачи, девушка двинулась следом за ней за ближайший столик. Раставив на столе свою порцию обеда, Сай улыбнулась шутке Хару. А что..оригинально... В больничном корпусе наверняка есть кровь... измажемся ей, еще на стенах написать что нибудь пострашнее, типа "Добро пожаловать в Ад"..хотя это наверно уже банально и нисколько не страшно... Вздохнув своим мыслям, вампиресса взяла вилку.
- Итадакимас! - ужин был поистинне превосходным или это просто так кажется для Сай, которая уже давно не ела. За каких-то несколько минут тарелка быстро опустела и теперь девушка неспеша пила кофе с молоком.

0

141

флешбек

Девушка с огромным удовольствием лопала свою запеканку. Поглядывала на подругу и улыбалась. Еще один день подходил к концу. Солнце понемногу скрывалась за горами, и в зале становилось все темнее и темнее.
Скоро включат яркие лампы, и осуществить наш замысел врятли получится Девушке становилось грустно от мысли, что "прекрасный" денек закончился, а происшествий не прибавилось.
- Ты права... но я думаю, пока пугать в академии некого, а мне очень хочется, чтобы нас оценили - На лице проскользнула хитрая улыбка, но ничего, кроме озорства и задора, она не предвещала.
- А если мы измажем стены кровавыми надписями, - хихикнула, но продолжила, - новые ученики испугаются и даже не подумают остаться, а нам явно прилетит от администрации Девушка опустошила кружку с кофе, потерла тыльной стороной руки губы, хотя знала, что это некрасиво, а хорошие девочки так не делают. Но привычка берет свое и, конечно же, она не считала себя хорошей девочкой. Хару приподнялась.
Мгновение. Ноги девушки подкосились, голова закружилась, а в глазах появились черные пятна. Девушка схватилась за голову, но мгновение боли прошло, и она стала чувствовать себя так же, как и минуту назад.
- Сая, ты меня прости, но мне придется тебя покинуть - выдавила улыбку, голова вновь начала болеть. - Я пойду к себе, все таки мне тяжеловато браться за еду после стольких дней больницы, - не пытаясь давить на жалость, она взяла в руки кружку и тарелку, - Если станет скучно и захочется осуществить наш план с наволочками, найди меня, я буду рада - улыбнулась, отнесла грязную посуду и вышла из зала.

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Обеденный зал