Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Холл


Холл

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

*Услышав ответ Сай, Мика обеспокоенно вздохнула. Она никогда не думала, что такое может произойти с еще одним человеком. Девушка рассеянно помахала Сай, решившей пойти к себе. Мика облакотилась на подоконник и посмотрела в окно. А там контраст цвета с ещё зелёной травой. Яркие пятна на однообразном фоне. Сочные летние оттенки изумруда, приглушённые до желтовато-зелёного цвета увядающей осенней травы. Легкий ветерок потревожил листья, всколыхнул траву. Девушка закопалась в своих мыслях и даже не заметила, как в холл зашел кто то еще.*
- Простите, меня зовут Спайк. Можно ли мне узнать ваше имя?
*Девушка вздрогнула от незнакомого голоса и резко обернулась, склонила голову, приветствуя*
-Простите... Меня зовут Мика. Приятно познакомиться.

0

212

Девушка вздрогнула и, резко обернувшись, представилась сама.
Мика... Милая, да... Но ей сейчас явно не до меня...
Чуть схмурив брови, а потом сразу же приняв обыкновенное выражение лица, Спайк обратил внимание на то, что его долбанутый хвост перестал вести себя, как безумный, он просто замер.
- Мне тоже... Но я вижу, что вам сейчас не до меня. Что ж, не буду вам мешать...
Чуть поклонившись девушке, Спайк пошел вверх по лестнице.
_______ В обеденный зал, хотя сам Спайк об этом и не догадывается.

0

213

Чуть погодя в холле послышались отчетливые шаги и в залл вошла Харука
-Кого я вижу, Мика здравствуй
Девушка улыбнулась неке и подошла поближе. Что творилось у нее в голове она сама еще не осозновала толком, чуть с просоня выбрести из леса и в холле встретить недавнюю подругу, в ее состонии ей не хотелось подавать сонного виду, она улыбалась и не старалась вести себя как - то серьезно.

Отредактировано Haruka Mizuki (2009-10-16 15:29:41)

0

214

_________Комната Кэт
Взмахнув гривой волос, Кэт сбежала вниз по ступенькам, параллельно оглядываясь на местности. Увидем  холле такую "толпу" людей, что бывало тут нечасто, она усмехнулась.
Ого! Мира, Саюри, Харука...Охотно бы поболтала с ними.
Кэт уже направилась к ним, но резко затормозила и изменила направление. Она пошла в сторону обеденного зала, ограничившись простой улыбкой и подмигиванием друзьям и знакомым.
Поболтать всегда успею, недавно виделись. А дождь может скоро прекратиться, и погулять не удастся. И я всегда буду об этом горевать...
Тревожно оглянувшись на окна, в которых из-за дождя почти ничего не было видно, она скрылась в дубовых дверях обеденного зала.
_______Обеденный зал

0

215

______ Больничное крыло
Девушки возле окна стоят, разговаривают. Симпатичная картина, но отчего-то присоединяться к ним Ю совсем не хотелось. Как и заводить беседу, чтобы ненароком не оставили их с Фредериком здесь. Последний, должно быть, не сильно возражал планам Юджина, а точнее – поспешному побегу из холла. Или просто был в прострации из-за фривольного поведения мальчишки, который до сих пор не выпустил его руку. Сайлеру отсутствие сопротивления придало сил, и он практически протащил на буксире друга, помахав на прощание болтающим девушкам и совершенно не смотря, куда идет, не разбирая дороги…
_______ Кабинет изящных искусств

Отредактировано Yu Sailer (2009-10-20 18:45:07)

0

216

*Мика подняла голову и увидела невысокого парня со светлыми волосами. Увидев кое что еще, она не смогла сдержать улыбки*
"Ушки... И хвост..."
- Мне тоже... Но я вижу, что вам сейчас не до меня. Что ж, не буду вам мешать...
*Девушка уже хотела было возразить, но новый знакомый быстро покинул холл, поднявшись вверх по лестнице. Мика вздохнула.*
- До встречи...
*Посмотрев немного в пол, Мика вскарабкалась на подоконник и уткнулась лбом в стекло, прикрыв глаза.*
-Кого я вижу, Мика, здравствуй
*Обернувшись, девушка увидела Харуку. Рассеянно помахав подруге, Мика пододвинулась, жестом приглашая сесть напротив.*
-Привет... Как проходят деньки, если не секрет?
*Девушка приветливо помахала рукой знакомым, проходящим мимо*

0

217

Харука чувствовала, как сон овладевает ею, но ей никак не хотелось идти в свою комнату, ведь там столько времени не ступала нога человека, а значит сейчас там царит беспорядок...
Она ветала в каком-то странном состоянии между сном и реальностью
Нэ-э-э-э-э...Ну почему же я такая вялая, надо себя как-нибудь взбодрить, точно, нужно выпить стаканчик кофе
Девушка сразу выпала из сна от мысли того, что сейчас она достанет из сумки батончик шоколадки и нальет себе стакан горячего кофе, в чем сейчас она очень нуждалась
Когда Харука направлялась к автомату она заметила, как Мика позвала её взмахом руки присесть рядом и поболтать
Она улыбнулась девушке, взяла наполненный стакан с кофе и присела к Мике поближе
-Привет... Как проходят деньки, если не секрет?
Да... если я сейчас скажу, что замечательно я определенно совру
-Знаешь, сравнительно неплохо, гуляю как тень по академии, изучаю новые места в целом обычные серенькие будни
Улыбнулась и отпила немного из своего стаканчика
-Сама то как? Что-нибудь новенького происходило?

0

218

*Харука улыбнулась и присела рядом с девушкой. Мика вдохнула аромат кофе, наслаждаясь им. И сонно потянулась, заметив, что на улице уже потемнело.*
"Хм, как же быстро идет время... А ведь только недавно, кажется, я поднималась по ступенькам этой Академии, и..."
-Знаешь, сравнительно неплохо, гуляю как тень по академии, изучаю новые места, в целом, обычные серенькие будни. Сама то как? Что-нибудь новенького происходило?
*Девушка вздрогнула, моментально очнувшись. Мика склонила голову и улыбнулась подруге.*
Ясненько... Эм... Со мной то все хорошо, вот только...
*Мика сразу помрачнела, вспоминая о случившемся с Фредериком*
-...Только один знакомый потерял память... Фредерик... Может знаешь...
*Девушка посмотрела на Харуку и вздохнула*
-Ладно, я пойду... До встречи!
*Мика спрыгнула с подоконника, и, помахав подруге, поднялась наверх по лестнице в женский корпус*

0

219

______________Водопад
Путь обратно не занят так много времени, как она боялась. Всю дорогу она находилась в своих мыслях и вылезать оттуда, как из панциря черепаха, не собиралась. Именно из-за этой задумчивости она ромочила все ноги и чертыхалась сквозь зубы.
Вот и холл. Кэт почти влетела в него и расслабилась, почувствовав, как отогреваются порядком замерзшие ноги. Постояв так минуту, она направилась к себе, хлюпая мокрыми насками в кроссовках и усиленно шмыгая носом. Опять простуда. Это уже порядком надоело Кэт, но межсезонье диктовало свои права.
Сегодня еще хорошо, только сопли по мелочи, а завтра проснется - голова будет раскалываться, температура зашкаливать и руки будут холоднее льда. Хорошая штука - осень!
Злобно прищурив один глаз, она засунула руки в карманы теплой куртки и стала подниматься по лестнице вверх, туда, где ждала ее теплая одежда и шерстяные носки.
Однако на полпути она остановилась. Желудок издал трель и низвергся в нирвану. Срочно надо было что-то придумать с питанием, а иначе...
Шмыгнув носом, она спустилась обратно и скрылась в коридоре западной части замка.
__________Обеденный зал.

0

220

_______________ Горный поезд.
Холл был пуст. Не слышно ровным счетом ничего, словно уже была глубокая ночь. Или комендантский час. Или школа совсем закрыта. Но, судя по богатой обстановке и горящему свету, предложение все еще было в силе.
- Эээй, есть здесь кто-нибудь? - эхом пронеслось по коридорам.
Тайлер закинул спортивную сумку на плечо и подошел к лестнице, заглядывая наверх и картинно вздыхая.
- И куда прикажете идти? Ладно, сами разберемся... - парень коснулся дужки очков, тут же получив током по пальцам. Но так он сумел увидеть примерно, где в замке сильнее всего концентрация магии. Данные постоянно изменялись, но он решил остановиться на первом увиденном варианте и решил последовать именно туда.
_______________ Обеденный зал.

Отредактировано Tyler Eick (2009-11-10 00:07:25)

0

221

---Садик
Зашла в холл да чего-нибудь интересного ждать стала.
Не школа,а склеп какой-то!
Со скучающим видом к окну подошла,да взглядом проницательным на просторы, раскинувшиеся за окном,смотрела. Казалось,что ничего в этот момент не волнует девушку,но на самом деле ей очень хотелось,чтобы произошло что-то интересное. Рейч прошлась по холлу и увидела объявление о занятии.
Ну наконец-то!Я думала уезжать уже!Вот бы еще с директором встретиться,спросить про этот беспридел!
Снова к окну подошла.И стала ждать...

0

222

Девушка потихоньку пила кофе и с интересом вслушивалась в то, что ей рассказывала её недавняя подруга Мика. Подруга рассказала ей достаточно много всяких вещей, да в целом все, что с ней произошло.В момент беседы Харука поглядывала в окно и наблюдала, как легко в воздухе кружатся крупинки пушистого снега, будто они танцевали вальс и опускались на землю, замерали в ожидании...
вдруг сквозь воздух пронеслись слова
-...Только один знакомый потерял память... Фредерик... Может знаешь...
Девушка почувствовала, как по ее коже медленно пронеслась дрожь, она узаметила, что и настроение Мики тут же изминилось произнеся слова про Фредерика
Потерял память? девушка повторила сказанное подругой
Что ж мне его правда искренне жаль, вот так взять и забыть все то, что с тобой происходило... Хотя... мне бы хотелось что-нибудь забыть ведь в моей судьбе не раз пробежался черный котик...

Я может быть и видела его мельком, но так, лично не знакома Харука допила остатки горячего кофе, опустила стакан, коснувшись ног
-Ладно, я пойду... До встречи!

Да... до встречи Мика, рада была с тобой поболтать
Девушка попрощалась с подругой и вышла из холла

0

223

_____________Комната Кэт
Кэт быстро сбежала по ступенькам лестницы, глядя на часы. Она явно опаздывала, сейчас могло случиться что угодно.
Оглядевшись, она обнаружила, что в холле скучает уже знакомая ей Рэйчел и крикнула ей:
- Занятия начались! Ты же не хочешь опоздать?
Однако, Кэт и сама не хотела опоздать. Поэтому, перекинув рюкзак через плечо, она выбежала навстречу снегу, накинув капюшон на голову.
___________Теплицы для занятий по травологии

0

224

______ Теплицы для занятий по Травологии
Обычно Юджину тяжеловато было поспевать за Фредериком, даже если тот шел не слишком быстро. Обычно. Теперь же мальчишка, наоборот, старался преодолеть весь путь до замка со скоростью света, не то, что друга обогнать. Все-таки холод – серьезный повод научиться бегать. А ведь на улице поднялся ветер, принося мокрый снек, который неприятно хлестал по лицу, забирался за ворот рубашки и таял там, едва касался кожи и без того окоченевшей.
Стоило за их с Фредом спинами закрыться входной двери, Ю снова позволил себе задрожать. «Скоро должно стать теплее…» - уговаривал он сам себя, пока пытался справиться со стучащими зубами. Снег на волосах окончательно растаял, и когда одна капля неприятнейшим образом упала ему на нос, Ю не сдержался и чихнул. «Как только окажусь в своей комнате в одиночестве, повышу температуру. Еще заболеть не хватало…» - пообещал он себе.

0

225

_________ Теплицы
Фредерик вошел в замок. Он шел по дороге, разглядывая пейзаж, любуясь на землю, покрытую снегом и на Юджина, дрожащего от холода, внимание на обращал. Сам же Фредерик был одет довольно тепло.
- Ну вот и пришли, - произнес парень, стягивая с себя куртку и оглядываясь на друга.
Черт! - мгновенно пронеслось в его мыслях при виде съежившегося мальчика, который в тот момент еще и чихнул. Он накинул куртку ему на плечи, запахнул ее и прижал Юджина к себе, отметив, как тот смешно выглядит в его одежде - по размеру она была намного больше! Следует заметить, что такое поведение Фредерика говорило не о том, что он забыл все, что было между ним и Юджином или решил продолжить романтические отношения, на которые его друг, видимо, надеялся, а на заботу о друге. Причем единственном. Да и вообще, было что-то милое и привлекательное в этом мальчике...

0

226

Внезапно ему стало совсем тепло. Настолько, что хотелось как минимум мурлыкать, а еще прижаться сильнее к тому, кто его спас от холода сейчас. Но руки юноши были под курткой, поэтому Ю не решился обнять друга сейчас. Конечно, кто если не Фредерик, мог это сделать?! Юджин вздохнул, немного разомлев. Пара минут и он стал снова приходить в себя, забывая о недавней беспечности. Мальчишка даже зажмурился и немного покраснел, согревшись.
- Спасибо, Фредерик. Я такой дурак, что выскочил на улицу в таком виде! – он улыбнулся, попытавшись немного отстраниться и взглянуть на друга. – Смешно смотрюсь сейчас, правда?

0

227

Некоторое время Фредерик согревал друга, прижимая к себе, а потом тот вдруг отстранился.
- Спасибо, Фредерик. Я такой дурак, что выскочил на улицу в таком виде!
- Надеюсь, в следующий раз ты так не сделаешь. Потому что я не люблю появляться в больничном крыле, но если там окажешься ты, мне довольно долгое время нужно будет сидеть там...
- Смешно смотрюсь сейчас, правда?
- О да... Но красный тебе идет... А вот размерчик совершенно не твой. Надеюсь, у тебя есть, что одеть из верхней одежды? Или придется тебе что-нибудь одолжить, когда ты пойдешь в магазин?

Интересно, и что я ему одолжу? Проще уж свои вещи перешить...

0

228

- Потому что я не люблю появляться в больничном крыле, но если там окажешься ты, мне довольно долгое время нужно будет сидеть там...
- Да, прости… - проговорил мальчишка, опустив голову. А душу-то грел тот факт, что Фредерик был готов ради него появиться в столь нелюбимом месте. – Я постараюсь там не оказываться.
- Но красный тебе идет... – мальчишке многого стоило не покраснеть под цвет куртки в тот момент. - Надеюсь, у тебя есть, что одеть из верхней одежды? Или придется тебе что-нибудь одолжить, когда ты пойдешь в магазин?
- Есть-есть. Я ведь надолго сюда собирался. Поэтому и чемодан так…  Ахх… - «Он ведь не помнит, что же я?..» - То есть, вещи у меня есть, можешь быть спокоен. Просто я не подумал, насколько часто здесь меняется погода. Довольно странное место… - пожав плечами, Ю едва не уронил куртку на пол, в последний момент ухватив соскальзывавшую с плеч ткань.

0

229

- Есть-есть. Я ведь надолго сюда собирался. Поэтому и чемодан так…  Ахх…
Фредерик удивленно приподнял брови. Кажется, Юджин что-то недоговаривал.
- То есть, вещи у меня есть, можешь быть спокоен. Просто я не подумал, насколько часто здесь меняется погода. Довольно странное место…
- Я тоже несколько удивлен, честно говоря. Но зиму люблю, а тут так красиво все преображается под этим снежным покрывалом, - он мечтательно улыбнулся. А потом резко перевел разговор на другую тему:
- Я думал, что на первом занятии нам покажут что-нибудь из магии...

0

230

- Но зиму люблю, а тут так красиво все преображается под этим снежным покрывалом, - Ю невольно залюбовался брюнетом, ока тот не видел, но стоило Фредерику вернуться в реальность  и задать следующий вопрос, мальчишка мигом отвел взгляд. - Я думал, что на первом занятии нам покажут что-нибудь из магии...
- Я тоже. Так они привлекли бы внимание учеников гораздо сильнее. Хотя… - Ю вздохнул. – Я в любом бы случае половины лекции бы пропустил. Так хотя бы не обидно… Да и ко всему нужно подходить постепенно. Сперва теория, потом практика... Чего-то серьезного придется долго ждать, я думаю. А вот простенькую магию тебе, должно быть, любой из учеников может показать, - снова улыбнувшись, Юджин снизу вверх взглянул на друга.

0

231

- Чего-то серьезного придется долго ждать, я думаю. А вот простенькую магию тебе, должно быть, любой из учеников может показать...
- Любой? - Фредерик смотрел сверху вниз на улыбку друга. - Это ты на себя намекаешь, да?..
Фредерик чуть улыбнулся в ответ.
- Это как огонь в камине, да? Или как мое пламя тогда? Кстати, я заметил, что ты почти не колдуешь. Почему так? Ведь ты наверняка мог бы  открыть дверь ночью...

0

232

- Любой?  Это ты на себя намекаешь, да?..
- Ах-ха… я тоже кое-что могу… так что, наверное, подойду под определение «любой», - Юджин усмехнулся. – Да-да, именно так. Магия ведь далеко не всегда значит что-то значительное. Обходятся же без нее люди, - пожав плечами, но все еще придерживая на всякий случай куртку, Ю ответил на последний вопрос. – Я… вообще-то я… - он сильно покраснел и стал ковырять носком ботинка пол. – Вообще-то я  - полный бездарь в этом плане. Мне не хватает концентрации, а энергии, наоборот, лишком много. Приходится ее искусственным образом убирать, - мальчишка поморщился. – Я так часто все взрываю, когда колдую, что опасался за дверь того кабинета. Да и за нас с тобой!

0

233

- Ах-ха… я тоже кое-что могу… так что, наверное, подойду под определение «любой»
Юджин усмехнулся? Это что-то новенькое... И откуда в нем это?.. От меня понабрался, что ли?..
– Да-да, именно так. Магия ведь далеко не всегда значит что-то значительное. Обходятся же без нее люди.
- Обходятся... Но их жизнь другая... Так ведь? Ты вряд ли знаешь, что это за жизнь, а я... Я просто не помню...

– Я… вообще-то я…
Ну вот... Снова красная морковка... - Фред даже чуть улыбнулся от этой картины.
– Вообще-то я  - полный бездарь в этом плане. Мне не хватает концентрации, а энергии, наоборот, лишком много. Приходится ее искусственным образом убирать. Я так часто все взрываю, когда колдую, что опасался за дверь того кабинета. Да и за нас с тобой!
- М... - Фред выслушал объяснение, но некоторые вещи так и остались для него неясными. - Как ты убираешь эту энергию? И почему ты постоянно опускаешь себя?

0

234

- Обходятся... Но их жизнь другая... Так ведь? Ты вряд ли знаешь, что это за жизнь, а я... Я просто не помню...
- Это точно! У меня в семье все время только о ней и говорили…
- Как ты убираешь эту энергию? И почему ты постоянно опускаешь себя?
- Убираю? Ну… - Ю замялся. Сказал он другу явно лишнего. Но слова назад не вернешь. – Я… при помощи вот этого, - он поднял руку, чтобы Фред увидел кольцо. – Довольно интересная вещь, но… четыре года ношу, а все не привыкну. И я себя не опускаю, Фредерик. Я просто самокритичен немного… - мальчишка в очередной раз смутился.

0

235

- Это точно! У меня в семье все время только о ней и говорили…
- Почему?
- Убираю? Ну… Я… при помощи вот этого,
- Юджин поднял руку, и Фред увидел кольцо на его пальце. – Довольно интересная вещь, но… четыре года ношу, а все не привыкну. И я себя не опускаю, Фредерик. Я просто самокритичен немного…
- Немного? Юджин, да ты слишком самокритичен!
- Фред немного вышел из себя, но тут же вернулся на место. - Дай посмотреть... - он потянул руку к кольцу, намереваясь рассмотреть его поближе в собственных руках.

0

236

- Почему? - Мальчишка пожал плечами.
- Так сложилось. Древний магический род и все такое.
- Немного? Юджин, да ты слишком самокритичен!
Ю не смог подавить себя и не улыбнуться.
- Не говори глупостей, Фредерик. Просто… я так привык. Думаю, в этом все дело. Если к тебе так относятся всю сознательную жизнь, невольно начинаешь думать так же… - А следующая просьба его немного смутила. Все же не стоило упоминать лорций при Фреде. – Я… только не надевай, ладно? – Ю протянул было руку к брюнету, но опомнился, снял кольцо и аккуратно положил его на чужую ладонь.

0

237

- Не говори глупостей, Фредерик. Просто… я так привык. Думаю, в этом все дело. Если к тебе так относятся всю сознательную жизнь, невольно начинаешь думать так же…
- Это кто это к тебе так относится?
- Фред нахмурился.
Когда Юджин протянул ему колечко, парень сразу же приблизил его к глазам и стал разглядывать камень. Ничего особенного не обнаружил - камешек, как камешек... Вот только колечко по размеру было явно великовато его другу. Фред взял кольцо двумя пальцами так, что бы можно было бы его мгновенно надеть, и ехидно спросил:
- А что будет, если я все таки одену его?..

0

238

- Это кто это к тебе так относится?
- Да все подряд. Особенно дома, - Юджин удивленно взглянул на друга. За этот день Фредерик уже столько раз менял свое поведение с мальчишкой, что тот пропустил момент, когда к нему снова стали относиться по-дружески. Это было приятно, что не говори. – Спасибо, что волнуешься. Только не обязательно это. Я давно привык.
Фредерик некоторое время разглядывал кольцо, а потом вдруг спросил, вместо того, чтобы отдать его законному владельцу:
- А что будет, если я все таки одену его?..
- Фредерик, не стоит. Оно лишает как магической, так и жизненной силы, затягивает в себя. Я понимаю, что с тобой все может произойти по-другому, обойтись, даже стать лучше. Но… я не хочу, чтобы с тобой произошло то же, что со мной в свое время… - он опустил голову и замолчал.

0

239

____________Теплицы
Кэт медленно брела по дорожкам парка, запорошенных снегом, приближаясь к Академии. Издали замок выглядел неприветливо, но Кэт уже поняла, что он стал ее домом.
Улыбнулась снегу, который падал на ее лицо и становился каплями воды, создавая иллюзию слез. Но если это и были слезы, то слезы радости, это определенно. Поймав снежинку на ладонь, она рассматривала ее несколко секунд, пока та не растаяла. Тогна онас стряхнула ее с ладони и посмотрела на небо.
Крупные облака заволакивали его, солнце иногда вырывалось на свободу тоненькими лучиками. А плеер неожиданно заработал и включил "It's my time".
- It's my time, it's my time, I love it... - Кэт тихонечко подпевала мелодичной музыке из наушников.

0

240

Но музыко кошнчилась, а задумчивое настроение осталось. Загадочно улыбаясь, Кэт откинула капюшон, сложила пллер в рюкзачок-гробик и направилась ко входу в замок.
Чуть не поскользнувшись на обледеневших ступеньках, она резко распахнула двери холла, впустив с собой немного сквозняка и снега. Отряхнув волосы от снежинок, Кэт скинула куртку и только сейчас заметила Юджина и Фредерика, болтающих о чем-то между собой.
В последнее время они очень часто проводят время вместе. Подозрительно. Хотя, я думаю, они просто дополняют друг друга, и им от этого интересно вместе.
Ограничившись легким кивком головы, Кэт подхватила куртку и некстати свалившийся с плеча рюкзак, зашагала по лестнице вверх, к себе.
__________Клмната Кэт

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Холл