Школа волшебства "Monte Rose"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Холл


Холл

Сообщений 271 страница 291 из 291

271

Сай усмехнулась и остановилась.
- А мне плевать кто вы...
Взяв альбом, девушка развернулась и стала подниматься по лестнице.
___Библиотека

офф: напиши тогда свою расу в профиле, да и в анкете у тебя не сказано, что ты вампир

0

272

Презрительно на девушку глянула.
"наверное, в этом альбоме какие-нибудь позорные рисунки...
Все так же внимательно за альбомом проследила, когда Саюри уходила.
"хамло!"
Направилась в свою комнату.
---Комната Рейчел

0

273

______________Комната Кэт.
Кэт тихонько вошла в холл и присела на привычное место - на подоконник напротив лестницы. Такое положение позволяло ей видеть тех, кто спустится сюда, и одновременно смотреть в окно.
- Грустно. - произнесла она.
Долхнув на стекло, она принялась рисовать на нем пальцами узоры.
Неужели на меня нападает хандра? А, пофиг, все равно она когда-нибудь пришла бы...
Она написала имя на стекле и пририсовала к нему сердечки. Потом написала свое имя и минут пять задумчиво смотрела на этот рисунок. Потом, вздрогнув от внезапногопорыва холодного ветра из щелко окна, оглянулась и стерла его.
Болела голова и горло - точная причина простуды была ее ночная прогулка.
Конечно, я, как дура, гуляю в шарфике и короткой кофточке по снегу и думаю, что все обойдется! Дура!

0

274

*Мика вошла в холл, все еще сердито тормоша голову, бубня и причитая себе под нос. И все таки взяв себя в руки, девушка окинула взглядом холл, такой родной уже и знакомый. Вот они - светлые, уходящие вверх потолки. Огромные люстры со множеством свечей и висящие светильники, как канделябры. Множество дубовых дверей ведет в различные коридоры замка. Высокие окна делают холл светлым в дневное время суток, давая насладиться всей красотой лепнины и воздушных фресок на стенах. На подоконнике сидит задумчивая Кэт... Стоп. Кэт? Со скучающе-грустным видом? Непозволительно. Мягко, как кошка, Мика подошла к автомату и взяла два чая в стаканчиках. Девушка направилась к подруге, протянула один стаканчик*
-Будешь?-спросила Мика тихим голосом, обращаясь к подруге, стараясь не напугать, и глубоко заглядывая в эти голубые глаза,  мягко улыбнувшись.

0

275

-Будешь?
Мягкий голос сзади Кэт заставил ее отвлечься от раздумий. Она с надеждой обернулась, стремясь увидеть...А увидела Мику.
Что-ж, это даже лучше. В несколько раз!
В руке у подруги был стаканчик с горячим чаем. Кэт с улыбкой кивнула и взяла его в руки. Стаканчик приятно грел их.
Так вот чего мне не хватало! Горячего чая и горячей дружбы.
Улыбнувшись еще шире, она отхлебнулка из стаканчика горячего чая с лимоном. На душ стало в несколько раз теплее. Все-таки хорошо сидеть так, запросто с подругой и молчать, понимать друг друга без слов.
Вскоре она допила чай и поставила стаканчик на подоконник.
Она не знала, о чем заговорить. Просто не знала, и поэтому присела поближе к ике, просто приобняв ее за бок.

0

276

*Кэт с улыбкой кротко кивнула и взяла у Мики стаканчик. Девушка в ответ лучезарно улыбнулась и отпила из своего. Лимон приятно бодрил, чувствовалось что то домашнее, такое теплое и родное. Запрыгнув на подоконник, она села напротив подруги и потихоньку отпила от стаканчика. В холле стояла такая тишина, что просто резало бы уши, если бы не пурга за окном. Мика повернула голову к окну. Да, пурга, самая настоящая пурга! Ледяные частички с остервенением вколачивались в стекло, подгоняемые ветром. Вот она, сама зима, она уже идет в свои владения. Но нет, подруги сидят здесь, в холле, им ничего не страшно. Кэт пододвинулась к Мике, чуть приобняв за бок, от чего девушка совсем разомлела. Как же классно сидеть вот так, как будто бы они знают друг друга уже лет сто, не меньше. Ничто не нарушило бы молчаливую идилию девушек, но все таки природное любопытство не давало Мике покоя и наконец взяло верх.*
-Риин...- Мика тихонько позвала подругу, надеясь, что разговор по душам состоится. -Можно задать тебе один вопрос?..
*Чуть колеблясь, Мика опустила глаза и сжала пласмассовый стаканчик*
-Кэт, а как ты попала в Академию?.. Если не секрет, конечно!..-поспешно добавила Мика, искренне надеясь, что вопрос никак не заденет подругу.

0

277

В надежде не встретить кого-нибудь в холле, так как девушку мучала жажда что-нибудь сьесть, на разговоры в таком состоянии не хватает сил, да и настроения, Харука пронеслась по лестнице вниз и все же увидила на подоконнике двух подруг, чтобы не мучать девушек да и себя вопросами, она просто помахала им и улыбнулась, не дожидаясь ответной реакции, она вместе со своей улыбкой скрылась в обеденном зале надеясь на все такой же вкусный запах еды
Боже зачем я сама себе придумываю трудности...

0

278

-Риин...
Кэт вздрогнула от неожиданности.
-Ммм? - произнесла она, поставил полупустой стаканчик в сторону.
-Можно задать тебе один вопрос?.. - произнесла Мика.
Кэт улыбнулась, но внутри что-то сжалось. Она не была уверена, что сможет ответить на что-то слишком откровенное. Эй было непривячно доверять кому-то вот так, просто, свои секреты и мечты, дружить с кем-то быскорыстно, а тут, в Академии, она чувствовала это особенно сильно - влечение к людям.
-Кэт, а как ты попала в Академию?.. Если не секрет, конечно!..
Кэт выдохнула. Слава богу, вопрос не такой уж откровенный. Кэт знала, что если Мика спросила у нее что-нибудь сликом личное, а она бы ответила, то Кэт тяготилась бы разделением своей тайны, что было бы для нее неприятно.
- Я? Ну, как тебе сказать... - задумалась она. Врать не хотелось, Мика все-таки ей подруга, а правда была слишком странной и глупой, как и любая другаю правда, произносимая ей.
-Мик, ну...Дела в том, что я долго путешевствовала, а потом узнала, что у меня есть способности, а знающие люди подсказали мне, как сюда попасть. И я приле... -Кэт запнулась, но уверенно произнесла. - ...прилетела. Ну, вот так и живу.

0

279

Вроде ничего и не произошло, но Кэт стало легче. Плохое настроение улетулилось, да и холл как будто заиграл новыми красками - окна засветились, а портреты и картины в золотых рамках заиграли новыми красккми. Кэт улыбнулась.
-Мик спасибо, мне уже лучше, даже сама не знаю почему.
Кэт встала и поправила юбку. Пора пойти и немного встряхнуться.
-Я тебя еще найду, не расслабляйся, лап. - улыбнулась она мике, чмокнула ее ти, помахав, поднялась наверх.
____________Комната Кэт

0

280

- Я? Ну, как тебе сказать...- подруга задумалась, а Микино любопытство разгорелось еще больше.
-Мик, ну...Дела в том, что я долго путешевствовала, а потом узнала, что у меня есть способности, а знающие люди подсказали мне, как сюда попасть. И я приле... прилетела. Ну, вот так и живу.
-Ааа...- Мика лишь задумчиво опустила взгляд, словно обдумывала сказанное, - Ясно.
Она снова подняла взгляд на Кэт и почему то улыбнулась. Как таковой причины не было, но появилось ощущение, будто бы тебе доверили самую страшную тайну, почти никем не разгаданную, теперь твой долг - беречь ее. Пусть Кэт чего то недоговаривала, но это представлялось как само собой разумеющимся, а познать частичку ее души, пусть и маленькую, но прияяятно... Мика теперь лишь посильней прижалась к подруге. Настроение стремительно поднималось вверх. Но время летело незаметно, эти мгновения не могут длиться вечно.
-Мик спасибо, мне уже лучше, даже сама не знаю почему.
Кэт улыбнулась девушке, и та улыбнулась в ответ. Подруга встала и поправила юбку, и, чмокнув и помахав Мике, поднялась куда то наверх. Мика помахала и улыбнулась Кэт вслед.
Так, а теперь куда? Оставаться в холле как то не очень хотелось, оставалось два выхода: либо сходить прогуляться на улицу, либо разведать закоулки замка. Второй вариант показался Мике более привлекательным, но здравый смысл требовал первое. Вздохнув, Мика посмотрела за окно.
"Тогда первым делом - в комнату, за теплой курткой. Не хватало еще простудиться в разгар учебы"
Девушка куда то кивнула в подтверждение своих слов. Соскочив с подоконника, она точным броском кинула в урну давно опустевший стаканчик и поднялась в свою комнату.

0

281

Селена подошла к стойке и забрала свои ключи. Оглядевшись она тихо ахнула, а потом направилась в свою комнату.
_______Комната Селены Каллен.

0

282

(Въезд в замок)

Чемодан застучал по ступенькам а затем гладко зашуршал по ковру. По мягкому красному ковру, в котором утопали ноги.
Мари блаженно улыбнулась. Такой ковер был у нее в прежней школе и он вел к...
...кабинету английского.
Мари поморщилась. Воспоминания были слишком неприятны, и чем больше она старалась не думать о случае с англичанкой, тем больше думала против своей воли.
Отряхнув капюшон от снега, она сняла куртку и повесила ее на ручку чемодана. Пара минут ей потребовалась на то, чтобы оглядеть холл, затем она подхватила чемодан и направилась к лестнице.
Рядом с лестницей на стене висела доска объявлений. Мари повела пальчиком по бумаге, ища списки распределения.
Итак, восьмая комната. Ну, я хотя бы одна живу, это успокаивает.
Хмыкнув, взяла чемодан за ручку и потащила его наверх по лестнице. Почему-то она была уверена, что ее комната там.

(Комната №8)

0

283

Весело шагая, девушка разгуливала по холлу, напевая все ту же песенку, что вертелась у неё в голове, казалось бы, вечно...
- Итааак!
Развернувшись на 180 градусов, Хару увидела новые записи на стене с объявлениями.
- Ах! Ну надо же, у нас изменения! - с радостью девушка подбежала к доске, переползала везде, где только можно было, чтобы не пропустить ни единого кусочка информации.
- Значит, у нас переселение, хм, интересно, новая комната со своим характером! Ууух, новые эмоции...  - шептала для себя девушка, на секунду она задумалась, но вскоре продолжила - Так так, а меня куда распределили? Ммм... - провела пальчиком по бумаге - Точно! - сложила кулак в ладонь - Значит, я в самой далекой, десятой... эх, отдалена от всех...
- А я ведь еще и одна - Хару поникла, но когда увидела странную табличку у дверей к выходу из академии, она мигом отбросила ту грусть и понеслась скорей узнать, что там такое.
Табличка сама по себе была деревянной, дерево имело темный цвет, буквы, казалось, провели чем-то жутко горячим, были заметны следы от долгой работы, или же просто применили магию, но откуда же тогда эти следы? ведь проще просто вывесить бумажку и написать на ней все нужное и не заморачиваться, ну да, это непростая академия, и все тут необычное... "Ах... я не о том думаю, читай давай, Хару-чан!"
Суть таблички заключалась в том, что на улице сейчас страшные морозы, иногда порывистые ветры, температура жутко низкая, поэтому туда выходить НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
"О, да "не рекомендуется" подчеркнуто..."
- Ну и что, что там холодно, а я вот хочу поваляться в пушистом холодном снегу, хочу, чтобы ветерок, пускай даже если это будет не ветрок, а ветрище,чтобы поднимал снежинки, бросая их в разные стороны! Хочу на улицу и все!
На лице у девушки появилась ехидная улыбка, было явно, что сейчас она что-нибудь сделает как всегда на перекор, Хару топнула ногой,  поиспепеляла взлядом дверь, немного погодя открыла её и ею же хлопнула. В холл прорвался свежий холодный ветер, прозвучал щелчок, но девушка не обратила на это внимание.

0

284

Девушка бодро шагала по паркету, стуча каблучками, какими бы маленькими они не были. Сейчас Мика направлялась в библиотеку, полная решимости, что сейчас она пойдет заниматься и выполнит наконец эту давнюю домашку по Травологии. Образ библиотеки всплывал в сознании: огромное помещение с пурпурными коврами и деревянными столами для читателей. И книги. Множество книг, располагавшихся в стеллажах, огромные фолианты, гримуары, свитки, - чего там только не было...
"Помнится, заглянула я в библиотеку еще в первую же неделю после прибытия сюда..."
Мика, наверное, так и прошла бы мимо холла, закопавшись в мыслях, но ледяной ветер быстро вывел из задумчивости, заставив неко поёжится.
"Что там такое еще?.."
Девушка с любопытством подошла к входной двери. Прислушавшись, Мика поняла, что на улице опять начиналась пурга. Неко невольно вздрогнула, представив, как холодно и неприятно сейчас на улице, и лишь поплотнее захлопнула дверь. Разворачиваясь обратно к лестницам и решив уже направится к заветному месту, Мика скользнула взглядом по холлу.
"Кажется, в расписании наметилось изменение..."
Мика подбежала к доске объявлений и с интересом начала разглядывать стенд, водя пальчиком по сетке новостей.
"Так так так... Занятия опять отменены... Хм...холода... Вот! "Проводится распределение по комнатам" Интересно... Третья комната... О! Хару в десятой... А в восьмой какая то девушка незнакомая, Мария... Интересно..."
Девушка пообещала себе, что посетит в скором времени комнаты, но первым делом все же пошла в библиотеку.
"А то таким макаром точно до неё не дойду. Интересно, а что делают сейчас Рина с Хару?... И Саю я давно не видела..." - Мика, постояв чуть чуть у доски, двинулась к лестницам, поднимаясь на второй этаж.

0

285

Офф. блин получается несостыковки во времени...ну да ладно...как говорится пардон за столь долгие посты...

Сай поднялась по лестнице и оказавшись в холле, осмотрелась. Здесь ничего не изменилось. Девушка улыбнулась своим мыслям. Подойдя к доске с объявлениями, вампиресса задумчиво посмотрела листки, где было расписание уроков, погода, расселение в комнаты по двое.
Стоп. В комнаты по двое? Хм..интересно... И куда же меня заселили.. Мм.. Мария Браун...не знаю такой..новенькая наверно...
Перехватив поудобнее чемодан, Саюри направилась к лестнице, поднимаясь наверх.
________Комната №8

0

286

Задумчивая и сонная, Мика спустилась с лестницы. Сейчас ей бы очень хотелось взять немного молока на ночь, а потом - провалиться в царство снов.
"Надеюсь, в эту ночь кошмары мучить меня не будут..."
Неко смешно задергала ушками. Что то рядом привычно хлопнуло, а потом холл обдало морозным облаком. Девушка в растерянности повернула голову.
"Да что это опять там такое?!"
Увиденное едва не заставило Мику рассержено топнуть ножкой. Главная дверь вновь открылась, поддаваясь пурге на улице, и теперь хлопала при малейшем более сильным дуновении. Видимо, в прошлый раз Мика плохо захлопнула дверцу. А может, просто что-то мешало ей это сделать? И Мика, как существо крайне любопытное, конечно же пошла узнать причину. И, посильнее закутавшись в кардиган, вышла на улицу, навстречу непогоде.

0

287

Веселая и счастливая она спускалась по лестнице. В холле, как обычно, никого не наблюдалось. Из под дубовой двери тянуло прохладой. Ох как ей хотелось пойти погулять, но, словно боясь чего-то, она не решилась. Как забавно было наблюдать за всем сверху, смотришь на подоконник и вспоминаешь, как там раньше "зависали" и пили кофе. Зеркальный пол, как чудно там все отражалось. Увидев небольшой "скромный" стульчик в темном углу, девушка, секундой погодя, помчалась занять его.
- Тарампарам... Наверно никто меня здесь не услышит? Да и слушать некому, ну и ладно мне не интересно чужое мнение Девушка уселась поудобнее и начала наигрывать грустную, но заманчивую мелодию. На слух она пыталась произвести ту музыку, которую ей раньше играл её отец. Все таки гитара на удивление красиво звучала. Сама девушка не пела, скорее всего не хотелось прерывать голосом чудную мелодию.

0

288

(Комната №8)

Тихая, задумчивая музыка доносилась из холла. Поначалу ее не слыша, что-то напевающая себе под нос Мари шла вдоль по коридору верхней части корпуса. Завернув за угол, она заметила девушку, наигрывающую грустную мелодию на гитаре.
Мари мгновенно шмыгнула за угол.
Бледновата. Зомби наверняка. Если подойду - съест...
Живот заурчал.
Я бы сама сейчас кого-нибудь съела...
Набравшись смелости, она перекинула сумку через плечо и с беззаботным видом стала спускаться вниз.

0

289

Девушка сидела в темном углу, подобно статуе. Склонив голову над гитарой она практически "тонула" в свои мыслях, наигрывая монотонные песенки, меняя одну за другой. Они тихо, словно эхом, разносились по холлу. Кто знает о чем она думала... много чего хотелось. Хотелось увидеть долгожданных преподов, посетить утомительный урок и, к черту, пусть она заснет и ей за это прилетит, зато будет что-то новое. Тьма... безмолвная тьма, даже сейчас, девушка сидела в углу полном тьмы. Иногда Хару казалось, что ей теперь постоянно придется жить с этим "наваждением". Может, именно поэтому она пыталась закрыться в свой вакуум и спрятать свои эмоции, так решила в ту ночь, ночь раздумий и сожалений.
Мгновение. Состояние Хару в миг переменилось. Теперь она хитро улыбалась и смертельным взглядом испепеляла дубовую дверь, наигрывая звонкие, яркие, веселые и непонятные песенки.

0

290

*Риган вошла в холл и присела на диван. Какаято девушка с гитарой напевала что то ...Риган ни кого не знала в академии. И решила познакомится хоть с кем нибудь.
-Привет - сказала она улыбнувшись.

Отредактировано Magic (2010-07-19 11:25:31)

0

291

Хочу чего-то, а чего? Сама не в силах себя понять

Ууух до ужаса надоело это скитание по углам! Хару встала со стула, манерно топнула жестким каблуком по "зеркальному" полу и огляделась, пытаясь высмотреть что-то интересное. Забавно. Но ей нравилось. Жалуясь на скуку и тоску, её забавляло быть "тенью" академии, хотя она этого, конечно же, не признавала и пыталась найти интересную вещицу. Когда её взор пал на первую жертву, спускающуюся с лестницы, девушка сразу же сменила мимику своего лица. Кроме хитрости во взгляде и кривой улыбки, ничего хорошего не предвещавший, прочитать на лице было невозможно. Топая и пританцовывая, она подкралась к бедной побледневшей девушке
И чего она так боится? Не слопаю же я её! Господи, вот глупости какие! Хотя, я сама в чем-то виновата, раз дала о себе так подумать Тут она поймала себя на мысли, что теряет практически последний шанс поговорить с человеком, в этой академии, тем более эту девушку она еще не встречала ни на занятиях, ни на прогулках.
- Здравствуйте мисс, - улыбнулась, но задорный смех сдержала, - Меня Харука зовут и я очень-очень рада встречи с вами!
Тут она заметила, что девушка до сих пор не видит в ней доброго, без всяких злых замыслов человека.
Тупица я! Хару скривила зубы, улыбка при этом сошла на нет, но настроением она не поникла.
- Вы это... меня простите... я ведь не хотела Увидев, что девушка стала отдаляться, Хару сжала ремень гитары на своем плече, резко обернулась и вновь спустилась с лестницы, прыгнув сразу через четыре ступеньки. Теперь она расхаживала по холлу и постукивала каблуками, держа в руках гитару прыгала из угла в угол, напевая смешные песенки.
Неожиданно появилась девушка, которая слабым не звонким голосом поздоровалась с Хару.
- Привет
Вот он "звоночек", который мы все так долго ждали! Наконец у нас пополнение! Успела подумать Харука, обернувшись, она подошла к незнакомке и протянула руку (гитару перед этим она закинула на плечо)
- Хаааай!, - протянула, - Я - Хару, а тебя как? Улыбка буквально не слезала с лица девушки, а глаза блестели как никогда.

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Архив » Холл